Новости часа

Препараты от высокого давления не увеличивают риски заражения коронавирусом

Несмотря на обеспокоенность части экспертов, препараты от высокого артериального давления (гипертонии) не увеличивали риск заражения коронавирусом COVID-19 или развития тяжелого течения инфекции.

Пластическая хирургия: как стать на 10 лет моложе

За более радикальными изменениями, которые не исчезнут через полгода, пациенты отправляются к пластическому хирургу. Основное показание к любой пластической операции - недовольство пациента своей внешностью.

Здоровая печень обезоруживает вирусы

Есть внутренний орган - чемпион в борьбе с любой инфекцией. Это печень, настоящий форпост иммунитета. И от состояния печени будет зависеть сила иммунного ответа.

Сезонный кашель и першение в горле: как отличить аллергию от коронавируса

Для многих людей, соблюдающих режим самоизоляции, наступление весны прошло практически незаметно. А теперь синоптики обещают в мае настоящую летнюю жару, вместе с которой наступит буйное цветение всего, что только может цвести.

Антитела к коронавирусу

Биотехнологическая компания DistributedBio утверждает, что разработала терапию антителами против COVID-19.

Какие люди имеют меньше шансов на выживания после заражения коронавирусом

Результаты получены из исследования почти 17 000 пациентов с коронавирусом COVID-19, в ходе которого исследователи из трех университетов, стремились ответить на важные вопросы о факторах риска заболевания.

Лучшее новости

«Мужу пришлось ждать встречу с дочерью 4 дня»: реальная история женщины о родах в Москве во время карантина

Режим строгой самоизоляции коснулся, без преувеличения, всех. В том числе и беременных женщин, которые вдвойне беспокоятся о том, где теперь придется рожать. Поделюсь личным опытом. Изменения точно есть и далеко не все приятные.

От микса со «змеиным» принтом до стильного сафари: как носить и с чем сочетать бежевые вещи в этом сезоне

Одним из фаворитов весенней базы оказался бежевый в любых его вариациях — подтверждение тому ищите в весенне-летных коллекциях Burberry, Boss, Erdem. Однако возглавить топ модных трендов берется стиль сафари, в котором все оттенки бежевого слились в остромодные миксы.

Продукт недели: вареная колбаса

Бутерброд с вареной колбасой – один из самых простых и популярных перекусов в мире. Его дают детям с собой в школу, с ним попить чай – просто милое дело. А кот Матроскин из известного мультфильма «Трое из Простоквашино» даже изобрел «правильный» способ поедания этого блюда.

Тест: узнайте, разбираетесь ли вы в людях или нет

Бывало ли у вас такое, что человек, которому вы доверяли, предавал вас? Или в какой-то момент вы вдруг поняли, что ничего не знаете о близких людях, с которыми провели рядом не один год? И вы думали, что можете читать других как открытую книгу, но на деле все оказалось совсем не так.

Актуальное новости

Онколог: защищают ли ударные дозы витаминов от коронавируса

Как рассказал член правления Российского общества клинической онкологии, доктор медицинских наук Николай Жуков, находящимся на терапии онкобольным и обычным людям в условиях пандемии не следует прописывать себе дополнительные порции витаминов.