Новости часа

Сезонный кашель и першение в горле: как отличить аллергию от коронавируса

Для многих людей, соблюдающих режим самоизоляции, наступление весны прошло практически незаметно. А теперь синоптики обещают в мае настоящую летнюю жару, вместе с которой наступит буйное цветение всего, что только может цвести.

Антитела к коронавирусу

Биотехнологическая компания DistributedBio утверждает, что разработала терапию антителами против COVID-19.

Какие люди имеют меньше шансов на выживания после заражения коронавирусом

Результаты получены из исследования почти 17 000 пациентов с коронавирусом COVID-19, в ходе которого исследователи из трех университетов, стремились ответить на важные вопросы о факторах риска заболевания.

Генетики пролили свет на тяжелое расстройство речи

Австралийские ученые выявили новые гены, которые связаны с тяжелым детским расстройством речи. Открытие было сделано по итогу исследования генетического состава более 30 больных детей и молодых людей с апраксией.

Ученые узнали: гепарин, разжижающий кровь, повышает риск смерти пациентов с коронавирусом

Известно, что у многих пациентов с инфекцией работа легких нарушается, в том числе, из-за образования в легочных артериях тромбов. Это определяет популярность гепарина в терапии таких пациентов.

Коронавирус: принудительная медицина не оставляет шансов

Почему мы с замиранием сердца каждый день просматриваем статистику по заразившимся и скончавшимся от коронавируса? Ведь никто не говорит, сколько людей ежегодно умирают от онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета.

Лучшее новости

Как проверить, готова ли курица

Ученые выяснили, что многие хозяйки не доводят курицу до температуры, при которой гибнут вредные бактерии. Они назвали самый безопасный способ приготовления курицы.

Хватит тянуть резину: как выбрать правильные презервативы (и не прогадать)

Несмотря на то, что многие скептически относятся к «Резиновому изделию #2», именно презервативы могут помочь вам избежать проблем, в том числе нежелательной беременности или риска заражения венерическими болезнями.

Лаванда, бергамот и другие ароматы, которые помогут расслабиться и создать уют в доме

Как выбрать цветы или духи все мы уже примерно понимаем. Слова «композиция», «пирамида», «ноты» уже прочно вошли в наш лексикон, однако далеко не все знают, что существует целая отдельная категория так называемых интерьерных ароматов или ароматов для дома, главная цель которых – создать приятную атмосферу и помочь расслабиться.

6 оттенков розового от Канделаки, Бондарчук в стиле «Основного инстинкта» и другие яркие образы звезд за неделю

Некоторые знаменитости считают, что режим самоизоляции — не повод для того, чтобы перестать наряжаться. Одни из них продолжают работать, другие вспоминают свои яркие фотосессии, а третьи создают эффектные образы дома.

Актуальное новости

Онколог: защищают ли ударные дозы витаминов от коронавируса

Как рассказал член правления Российского общества клинической онкологии, доктор медицинских наук Николай Жуков, находящимся на терапии онкобольным и обычным людям в условиях пандемии не следует прописывать себе дополнительные порции витаминов.