Новости часа

Коронавирус: принудительная медицина не оставляет шансов

Почему мы с замиранием сердца каждый день просматриваем статистику по заразившимся и скончавшимся от коронавируса? Ведь никто не говорит, сколько людей ежегодно умирают от онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета.

Электронные сигареты так же нарушают работу сосудов, как и обычные сигареты

Это установили эксперты Медицинской школы Бостонского университета. Данное открытие развенчивает миф относительно безопасности электронных сигарет. Они столь же опасны, что и содержащие табак сигареты.

Онкологи узнали, что может на самом деле вызывать рак мочевого пузыря

Внимание специалистов привлекли ферменты APOBEC. Они уничтожают вирусы, инициируя мутацию ДНК этих патогенов. Но при определенных условиях ферменты работают против тела хозяина, атакую его собственную ДНК.

Лучшие упражнения для мужского здоровья

В лечении заболеваний мужской половой сферы большое значение уделяется физической активности, от которой зависит интенсивность кровообращения в предстательной железе.

Программа регенерации для переживших COVID-19 начала работать на Урале

Российские медики разработали специальную программу реабилитации для лиц, переживших коронавирусную инфекцию. Она предназначена и для тех, у кого была пневмония, и для пациентов, которых пневмония обошла стороной.

Коронавирус связали с необычными симптомами у детей

Британские ученые предупреждают: коронавирусная инфекция, возможно, вызывает редкую, но опасную реакцию у детей. Из разных уголков Британии поступает информация о маленьких пациентах с необычными симптомами.

Неврологи сделали открытие: паркинсонизм развивается не так, как считалось

Каролинский институт и Университет Северной Каролины поняли, какие клетки стоят за различными неврологическими отклонениями. Выяснилось, что болезнь Паркинсона связана с поддерживающими нервными клетками.

8 травяных сборов в помощь при изжоге

Одно из частых проявлений проблем живота с желудочно-кишечным трактом - изжога, которая вызывает неприятное ощущение, схожее со жжением, за грудиной, в верхних отделах живота.

Российские ученые создали уникальный протез сердечного клапана

Они создали и запатентовали биопротез сердечного клапана, поверхность которого покрыта наноалмазами. Этот протез можно оставлять в теле сроком до 20 лет. Протез не отторгается организмом и имеет высокую прочность.

Какой кофе защитит от рака простаты

Исследование показало: у мужчин, выпивавших в день три чашки кофе, приготовленного по-итальянски, или больше, риск рака предстательной железы оказался снижен на 53%.

Витамин D: мощнейший иммуномодулятор

Витамин D - уникальное вещество, которое организм может получить из продуктов питания или синтезировать самостоятельно, пребывая под лучами солнца.

Ученые из России и Австралии представили новые методы лечения осложнений COVID-19

Австралийская фармацевтическая компания Mesoblast заявила об успешности испытаний новой терапии тяжелой коронавирусной инфекции. 12 пациентам, находившимся в критическом состоянии, ввели стволовые клетки.

Лучшее новости

Женщина от скуки на карантине решила перекраситься из шатенки в блонд, но вместо этого стала апельсиновой

Продолжающийся карантин заставляет людей безудержно экспериментировать с собственной внешностью. Поддалась желанию сменить имидж и 25-летняя молодая мама Британи Берч, но результаты ее бьюти-эксперимента оказались неожиданными.

После неудачно проведенной операции у женщины «лопнула» грудь

Жительница Англии Броген Ри всю жизнь страдала от гигантомастии и наконец решила слегка уменьшить и заодно подтянуть свой внушительный бюст, но вместо этого получила шрамы, стресс и проблемы со здоровьем.

Уловки герцогини: раскрыт секрет «невидимого» белья Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон не раз подтверждала свой статус иконы стиля, не уступая место даже Меган Маркл, названной самой влиятельной женщиной в индустрии моды. 38-летняя герцогиня Кембриджская старается следовать королевскому протоколу и соблюдать дресс-код даже в самых мелких деталях.

Smokey eyes и нежно-розовые губы: заметно похорошевшая после развода Лолита украсила обложку журнала

Известная певица стала главной героиней юбилейного номера российского журнала «Домашний очаг», где откровенно рассказала про то, как нелегко ей дался выход из отношений с Дмитрием Ивановым.

«10 лет назад и плюс 15 кг»: младшая сестра Бузовой показала, как похудела с помощью тренировок и диеты

31-летняя Анна Бузова опубликовала свое фото десятилетней давности, сравнила его с тем, как она выглядит сейчас, и честно рассказала о своей борьбе за стройную фигуру.

Актуальное новости

Телевизор и еда: почему популярный вид отдыха приводит к преждевременной смерти

Как сообщили эксперты американской кардиологической ассоциации, люди, которые проводят перед экранами телевизоров от четырех часов в сутки, на 50% увеличивают риск развития сердечно-сосудистых патологий и преждевременной смерти.

Онищенко: как рассчитать сроки выхода россиян из карантина

Как считает врач-эпидемиолог, доктор медицинских наук, академик РАН Геннадий Онищенко, ограничительные меры для россиян могут быть сняты через 1,5 месяца при благоприятном стечении обстоятельств и ответственном поведении граждан.