Новости часа

Программа регенерации для переживших COVID-19 начала работать на Урале

Российские медики разработали специальную программу реабилитации для лиц, переживших коронавирусную инфекцию. Она предназначена и для тех, у кого была пневмония, и для пациентов, которых пневмония обошла стороной.

Коронавирус связали с необычными симптомами у детей

Британские ученые предупреждают: коронавирусная инфекция, возможно, вызывает редкую, но опасную реакцию у детей. Из разных уголков Британии поступает информация о маленьких пациентах с необычными симптомами.

Неврологи сделали открытие: паркинсонизм развивается не так, как считалось

Каролинский институт и Университет Северной Каролины поняли, какие клетки стоят за различными неврологическими отклонениями. Выяснилось, что болезнь Паркинсона связана с поддерживающими нервными клетками.

8 травяных сборов в помощь при изжоге

Одно из частых проявлений проблем живота с желудочно-кишечным трактом - изжога, которая вызывает неприятное ощущение, схожее со жжением, за грудиной, в верхних отделах живота.

Российские ученые создали уникальный протез сердечного клапана

Они создали и запатентовали биопротез сердечного клапана, поверхность которого покрыта наноалмазами. Этот протез можно оставлять в теле сроком до 20 лет. Протез не отторгается организмом и имеет высокую прочность.

Какой кофе защитит от рака простаты

Исследование показало: у мужчин, выпивавших в день три чашки кофе, приготовленного по-итальянски, или больше, риск рака предстательной железы оказался снижен на 53%.

Витамин D: мощнейший иммуномодулятор

Витамин D - уникальное вещество, которое организм может получить из продуктов питания или синтезировать самостоятельно, пребывая под лучами солнца.

Ученые из России и Австралии представили новые методы лечения осложнений COVID-19

Австралийская фармацевтическая компания Mesoblast заявила об успешности испытаний новой терапии тяжелой коронавирусной инфекции. 12 пациентам, находившимся в критическом состоянии, ввели стволовые клетки.

Франция собирается провести испытания никотиновых пластырей на медицинских работниках

Согласно одной теории, никотиновый ацетилхолиновый рецептор (nAChR) участвует в инфицировании коронавирусом клеток. И никотин, присоединяясь к данному рецептору, может, тем самым, предотвращать инфицирование.

Использование смартфона во время эпидемии коронавируса опасно – ученые

Заведующий лабораторией искусственного интеллекта, нейротехнологий и бизнес-аналитики РЭУ им. Г.В. Плеханова Тимур Садыков заявил, что использование смартфона во время эпидемии корнавируса опасно для его владельца.

Стало известно, чего боится коронавирус

Ученые выяснили, что результаты испытаний подтверждают гипотезы научных сотрудников со всего мира, что этот вирус, как и другие вирусы, "не рад" солнечному свету и теплу.

Как убивает коронавирус

Именно проблемы со свертываемостью кровь отвечают за большое количество смертей на фоне заражения коронавирусом.

Лучшее новости

Тодоренко о домашнем насилии, Водонаева о маткапитале и другие скандальные высказывания знаменитостей

Большинство звезд очень аккуратны в своих высказываниях — они боятся кого-то обидеть, боятся за свою репутацию, чувствуют ответственность, так как они публичные люди. . . Эти знаменитости удивили многих своими неосторожными заявлениями, вызвавшими общественный резонанс.

Стилист рассказала, как увеличить вместительность шкафа с помощью жестяных банок

Свободное место в гардеробе — то, чего всегда не хватает. Стилист взялась решить извечную женскую проблему, предложив бюджетный и эффективный лайфхак. Он позволит увеличить вместительность шкафа в считанные минуты.

Женщина 15 лет страдает от депрессии, но врачи не хотят ей помогать, потому что она слишком красивая

Джейд Роулендс безуспешно борется за свое психологическое здоровье с 18 лет, но специалисты отказываются оказать ей помощь. Женщина считает, что это дискриминация по внешности.

Звезда сериала «Клон» в футболке с коронавирусом показала яркий защитный образ

Джованна Антонелли, известная по роли Жади в сериале «Клон», активно делится, как проводит время в режиме самоизоляции. 44-летняя актриса показала свой стильный способ защиты от коронавируса.

Актуальное новости

Телевизор и еда: почему популярный вид отдыха приводит к преждевременной смерти

Как сообщили эксперты американской кардиологической ассоциации, люди, которые проводят перед экранами телевизоров от четырех часов в сутки, на 50% увеличивают риск развития сердечно-сосудистых патологий и преждевременной смерти.

Онищенко: как рассчитать сроки выхода россиян из карантина

Как считает врач-эпидемиолог, доктор медицинских наук, академик РАН Геннадий Онищенко, ограничительные меры для россиян могут быть сняты через 1,5 месяца при благоприятном стечении обстоятельств и ответственном поведении граждан.