Новости часа

Витамин D: мощнейший иммуномодулятор

Витамин D - уникальное вещество, которое организм может получить из продуктов питания или синтезировать самостоятельно, пребывая под лучами солнца.

Использование смартфона во время эпидемии коронавируса опасно – ученые

Заведующий лабораторией искусственного интеллекта, нейротехнологий и бизнес-аналитики РЭУ им. Г.В. Плеханова Тимур Садыков заявил, что использование смартфона во время эпидемии корнавируса опасно для его владельца.

Стало известно, чего боится коронавирус

Ученые выяснили, что результаты испытаний подтверждают гипотезы научных сотрудников со всего мира, что этот вирус, как и другие вирусы, "не рад" солнечному свету и теплу.

Как убивает коронавирус

Именно проблемы со свертываемостью кровь отвечают за большое количество смертей на фоне заражения коронавирусом.

Как сохранить ваш мозг молодым?

Многие из нас проводят часы в тренажерном зале, тренируя мышцы, другие сидят на диетах, чтобы потерять лишний вес… Тем не менее, мало кто знает, что мозг тоже нужно тренировать.

Лучшее новости

Платья из пакетов: в Сети набирает популярность новый челлендж

Карантин внес свои коррективы в досуг людей по всему миру, и в Сети сразу появились десятки новых челленджей. Вначале модницы позировали в платьях из подушек, затем переключились на вечерние наряды из одеял, теперь же — поддержали новый тренд на платья из пакетов.

Блогер показала простой способ самостоятельно «нарастить» ресницы — и прославилась

Красотка-блогер по имени Миранда поделилась видеороликом, в котором рассказала, как удлинить и сделать более объемными собственные ресницы при помощи туши и обычного фена всего за несколько секунд.

Актуальное новости

Телевизор и еда: почему популярный вид отдыха приводит к преждевременной смерти

Как сообщили эксперты американской кардиологической ассоциации, люди, которые проводят перед экранами телевизоров от четырех часов в сутки, на 50% увеличивают риск развития сердечно-сосудистых патологий и преждевременной смерти.

Онищенко: как рассчитать сроки выхода россиян из карантина

Как считает врач-эпидемиолог, доктор медицинских наук, академик РАН Геннадий Онищенко, ограничительные меры для россиян могут быть сняты через 1,5 месяца при благоприятном стечении обстоятельств и ответственном поведении граждан.