Новости часа

Стало известно, чего боится коронавирус

Ученые выяснили, что результаты испытаний подтверждают гипотезы научных сотрудников со всего мира, что этот вирус, как и другие вирусы, "не рад" солнечному свету и теплу.

Как убивает коронавирус

Именно проблемы со свертываемостью кровь отвечают за большое количество смертей на фоне заражения коронавирусом.

Как сохранить ваш мозг молодым?

Многие из нас проводят часы в тренажерном зале, тренируя мышцы, другие сидят на диетах, чтобы потерять лишний вес… Тем не менее, мало кто знает, что мозг тоже нужно тренировать.

4 целительных рецепта имбирного чая

Существует множество рецептов имбирного чая. Готовят его из свежего корневища, натертого на мелкой терке, или порошка из высушенного корня.

В борьбе с малярией наметился серьезный прорыв

Ученые проверили образцы крови, забранные у детей, имевших природную иммунную защиту против малярии. Было выявлено антитело к малярийному белку PfGARP. Видимо, именно оно спасало от развития тяжелой формы малярии.

Лучшее новости

7 важных моментов, о которых умалчивают мужчины при первом знакомстве

Наверняка, вы тоже при знакомстве с новым человеком пытаетесь чуть приукрасить свою биографию и произвести приятное впечатление, чтобы, при взаимной симпатии, продолжить общение. И иногда люди так завираются, что потом уже и сами не помнят, кому и что говорили.

Провокационный лавандовый топ Шерзингер, прозрачное мини-платье Нюши и другие яркие образы звезд за неделю

Эти знаменитости считают, что режим самоизоляции — не повод для того, чтобы перестать наряжаться. Одни из них продолжают работать, другие вспоминают свои яркие фотосессии, а третьи создают эффектные образы дома.

Актуальное новости

Телевизор и еда: почему популярный вид отдыха приводит к преждевременной смерти

Как сообщили эксперты американской кардиологической ассоциации, люди, которые проводят перед экранами телевизоров от четырех часов в сутки, на 50% увеличивают риск развития сердечно-сосудистых патологий и преждевременной смерти.

Онищенко: как рассчитать сроки выхода россиян из карантина

Как считает врач-эпидемиолог, доктор медицинских наук, академик РАН Геннадий Онищенко, ограничительные меры для россиян могут быть сняты через 1,5 месяца при благоприятном стечении обстоятельств и ответственном поведении граждан.