Новости часа

В США проходят первые клинические испытания вакцины против пандемического коронавируса

Вакцина содержит безвредный генетический код, скопированный у коронавируса. Но уйдет не один месяц, прежде чем станет понятно, работает ли вакцина. В ближайшее время можно лишь оценить ее безопасность.

Антитела из крови переболевших коронавирусом могут стать эффективным лекарством

В этом уверены сотрудники Университета Джонса Хопкинса. Что важно, лекарство на базе этих антител возможно внедрить в клиническую практику в минимальные сроки, не дожидаясь создания полноценной вакцины.

Ученые рассказали, как коронавирусу удалось так быстро захватить мир

Известно: с самого начала в Китае регистрировалось большое количество больных, которые не подозревали о своей болезни на фоне слабо выраженной симптоматики. Между тем они активно распространяли вирус.

Пока в больницах не хватает аппаратов исскуственного дыхания легких, их скупают для личных нужд богатые украинцы

Богатые украинцы во время вспышки коронавируса Covid-19 покупают себе личные аппараты искусственной вентиляции легких, которые ставят прямо в коробках у себя в гараже.

Психологи узнали, как пребывание на карантине влияет на человека

Сначала карантин вызывает у людей ощущение полной дезориентации, хаоса, раздрая и смятения, а также острое чувство гнева. Затем появляются плохое настроение и эмоциональный упадок и ряд других особенностей.

Российские ученые придумали, как сделать лечение рака безопасным и эффективным

Центр прогрессивных материалов и аддитивных технологий Кабардино-Балкарского госуниверситета (КБГУ) представил материалы, снижающие степень воздействия химиотерапии на органы при лечении рака.

Люди с диабетом и гипертонией могут серьезнее остальных пострадать от коронавируса

И все дело в принимаемых ими лекарствах. Ингибиторы АПФ и блокаторы рецепторов ангиотензина способны изменять клетки таким образом, что коронавирусу становится их легче заражать, вызывая более острое течение инфекции.

Аналитики зафиксировали рост продаж "средств от нервов" в России

Наталья Треушникова, президент Союза охраны психического здоровья, уверена: стрессовый новостной фон, связанный с распространением коронавируса и экономическими проблемами, мог спровоцировать рост продаж.

Эксперт рассказала, как правильно чистить зубы

Директор Института стоматологии имени Боровского Ирина Макеева уверена: зубы стоит чистить не реже двух раз в сутки. И чистить вечером намного важнее, чем утром, используя два типа щеток - обычную и монопучковую.

3 эффективных рецепта из родиолы розовой для укрепления иммунитета

В период карантина из-за бушующего вируса COVID-19 очень важно укреплять иммунитет. Именно сильный иммунитет может гарантировать, что организм не подхватит коронавирус или в крайнем случае болезнь пройдет в легкой форме.

Кладезь витаминов и минералов от академика Амосова: домашняя паста для перезарядки организма

Аптеки предлагают большое количество различных средств для укрепления иммунитета и общего оздоровления организма. Это витаминные комплексы, чаи, медикаменты и БАДы. Но такие средства хоть и оздоровят вас, но наверняка принесут ущерб нервной системе своей высокой стоимостью.

Солевые повязки лечат практически все

Способ исцеления солевыми повязками был найден еще во время Великой Отечественной войны, и прекрасно зарекомендовал себя при почти полном отсутствии антибиотиков и антисептических препаратов.

Коронавирус: как защитить себя с помощью эфирных масел

Любую инфекцию лучше предотвратить, чем лечить. И коронавирус не является исключением. Могут ли эфирные масла снизить риск заражения, создать защитный барьер и укрепить иммунитет? Есть ли научные исследования, подтверждающие эффективность эфирных масел? Как и какие эфирные масла использовать в борьбе с вирусами?

Лучшее новости

Дарья Повереннова в рубашке oversize и лодочках на шпильке похвасталась стройными ногами

Дарья Повереннова похвасталась роскошной фигурой в модной съемке, а заодно — рассказала о своих планах на время карантина. На фото 47-летняя актриса предстала в смелом образе, собрав десятки комплиментов.

Эффектный «пухляш» из клипа Little Big поедет представлять Россию на «Евровидение»

Танцор Дима Красилов, ставший звездой клипа группы Lottle Big на композицию Uno, отправиться вместе с участниками популярного коллектива бороться за победу на Международный песенный конкурс.

Закрытые границы, школы, карантин, спрос на гречку и туалетную бумагу: последние новости о коронавирусе

Ситуация с распространением коронавируса Covid-19 набирает обороты. ВОЗ утверждает, что за последние сутки в мире еще у 14 000 человек диагностировали опасное заболевание. Passion.ru следит за ситуацией и делится последней информацией о новом вирусе.

Звезда «Великолепного века» примерила золотистый блейзер и получила сотни комплиментов

Мерьем Узерли примерила максимально естественный, но эффектный образ для модной съемки. На фоне слухов о новой пластической операции 36-летняя звезда блеснула роскошным внешним видом и получила сотни комплиментов.

Актуальное новости

Ведущую роль в распространении COVID-19 играют люди, которые не знают, что инфицированы

Ведущую роль в распространении COVID-19 играют инфицированные люди, которые не знают о своей болезни. Массовая диагностика и карантинные меры помогают сократить количество недиагностированных случаев болезни и замедлить распространение инфекции.

Четыре странных симптома, которые могут быть при раке груди

Сейчас все женщины знакомы с основными симптомами рака груди и знают, как проводить самообследование. Но не всегда удается обнаружить уплотнение или изменения груди, поэтому стоит обратить внимание и на другие симптомы.