Новости часа

Пока в больницах не хватает аппаратов исскуственного дыхания легких, их скупают для личных нужд богатые украинцы

Богатые украинцы во время вспышки коронавируса Covid-19 покупают себе личные аппараты искусственной вентиляции легких, которые ставят прямо в коробках у себя в гараже.

Психологи узнали, как пребывание на карантине влияет на человека

Сначала карантин вызывает у людей ощущение полной дезориентации, хаоса, раздрая и смятения, а также острое чувство гнева. Затем появляются плохое настроение и эмоциональный упадок и ряд других особенностей.

Российские ученые придумали, как сделать лечение рака безопасным и эффективным

Центр прогрессивных материалов и аддитивных технологий Кабардино-Балкарского госуниверситета (КБГУ) представил материалы, снижающие степень воздействия химиотерапии на органы при лечении рака.

Люди с диабетом и гипертонией могут серьезнее остальных пострадать от коронавируса

И все дело в принимаемых ими лекарствах. Ингибиторы АПФ и блокаторы рецепторов ангиотензина способны изменять клетки таким образом, что коронавирусу становится их легче заражать, вызывая более острое течение инфекции.

Аналитики зафиксировали рост продаж "средств от нервов" в России

Наталья Треушникова, президент Союза охраны психического здоровья, уверена: стрессовый новостной фон, связанный с распространением коронавируса и экономическими проблемами, мог спровоцировать рост продаж.

Эксперт рассказала, как правильно чистить зубы

Директор Института стоматологии имени Боровского Ирина Макеева уверена: зубы стоит чистить не реже двух раз в сутки. И чистить вечером намного важнее, чем утром, используя два типа щеток - обычную и монопучковую.

3 эффективных рецепта из родиолы розовой для укрепления иммунитета

В период карантина из-за бушующего вируса COVID-19 очень важно укреплять иммунитет. Именно сильный иммунитет может гарантировать, что организм не подхватит коронавирус или в крайнем случае болезнь пройдет в легкой форме.

Кладезь витаминов и минералов от академика Амосова: домашняя паста для перезарядки организма

Аптеки предлагают большое количество различных средств для укрепления иммунитета и общего оздоровления организма. Это витаминные комплексы, чаи, медикаменты и БАДы. Но такие средства хоть и оздоровят вас, но наверняка принесут ущерб нервной системе своей высокой стоимостью.

Солевые повязки лечат практически все

Способ исцеления солевыми повязками был найден еще во время Великой Отечественной войны, и прекрасно зарекомендовал себя при почти полном отсутствии антибиотиков и антисептических препаратов.

Коронавирус: как защитить себя с помощью эфирных масел

Любую инфекцию лучше предотвратить, чем лечить. И коронавирус не является исключением. Могут ли эфирные масла снизить риск заражения, создать защитный барьер и укрепить иммунитет? Есть ли научные исследования, подтверждающие эффективность эфирных масел? Как и какие эфирные масла использовать в борьбе с вирусами?

Дисбактериоз и его патогенез, признаки заболевания

Колики и диарея, дисбактериоз, отравления и другие патологии желудочно-кишечного тракта причиняют немало неудобств. Дискомфорт, болезненные ощущения и другие симптомы могут указывать на разные заболевания.

Какие соусы лучше готовить дома

Некоторые блюда не требуют каких-либо дополнений, их достаточно приправить солью и перцем. С другими же подобный минималистичный подход не работает.

Собака может помочь снизить давление

Животные помогают избавиться от стресса, снизить напряжение после трудового дня. Ученые решили выяснить, кто из домашних животных выступает в роли идеального антистрессора.

Вакцина против всех штаммов гриппа прошла испытания

Вакцина FLU-v включает четыре активных компонента, помогающих лимфоцитам распознавать определенные участки белков, характерные почти для всех штаммов гриппа. Средство уже прошло две фазы клинических испытаний.

"Роскачество" провело проверку презервативов, представленных на российском рынке

Было выявлено пять марок, потенциально представлявших угрозу для здоровья человека. Всего проверке подверглись латексные презервативы 17 торговых марок, среди которых Ganzo, Duett, "Гусарские", Okamoto, Contex, Durex.

Как облегчить состояние, если болит челюсть

Чаще всего у нас болит челюсть из-за повышенного напряжения и беспокойства. Стоит отметить, что этот недуг доставляет множество неудобств и сопровождается другими расстройствами.

Пациенты с коронавирусом остаются заразными дольше, чем считалось

Пациенты с коронавирусом могут оставаться заразными сроком до 5 недель после появления первых признаков заболевания, установили китайские ученые. Вирус живет в респираторном тракте на протяжении 37 дней.

Лучшее новости

Ожидание и реальность: девушка заказала вечернее платье онлайн, а получила «гигантскую скатерть»

Студентка медицинского факультета заказала эффектное вечернее платье в онлайн-магазине, ожидая, как сногсшибательно будет выглядеть в свой День рождения. Но реальность не оправдала надежд: получила девушка нечто, похожее на гигантскую скатерть.

Пользователи Сети рассказали о необычном средстве избавления от акне и похвастались результатами «до и после»

Все, кто хотя бы раз сталкивался с проблемой акне, мечтают о чудо-таблетке, которая изменила бы их жизнь и состояние кожи к лучшему. Оказалось, что помочь улучшить качество кожи могут самые обычные витамины.

46-летняя Мария Порошина рассказала, как избавлялась от лишнего веса после родов

Мария Порошина — востребованная актриса. Но успешная карьера стоит для нее на втором месте. Главной своей ролью в жизни она считает роль матери пятерых детей. Актриса рассказала, какими были ее беременности, как она после них приходила в форму и том, как успевает справляться со всеми обязанностями.

Пожилая женщина, призывающая любить себя в любом возрасте, стала моделью — и заработала состояние

70-летняя американка, известная в Сети под ником Nudist Hottie, считает, что человеческое тело – это произведение искусства, потому без стеснения позирует на снимках обнаженной и продает их онлайн.

Неделя моды на карантине: показы MBFW Russia пройдут в режиме онлайн

С 31 марта по 4 апреля в Манеже традиционно должно было состояться одно из самых ожидаемых событий в столице – Российская Неделя моды. Однако в связи с непростой ситуацией в мире Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет в режиме онлайн.

Валерия в пламенно-красных сапогах и кожаном жакете показала, как стильно одеться на прогулку

Валерия показала, как одеться на прогулку максимально эффектно, не боясь капризов погоды. 51-летняя певица провела эксперимент с акцентными деталями и дерзкой кожей, и похвасталась успешным результатом.

Новый бьюти-тренд: нейл-арт на тему коронавируса набирает популярность

Бьюти-сфера незамедлительно отреагировала на распространение COVID-19 – женщины все чаще стали делать маникюр с причудливым дизайном, изображающим коронавирус, медицинские маски и антисептические средства в 3D-формате.

Купероз на лице: причины появления, симптомы, отличие от розацеа и методы лечения

Купероз — косметический дефект, когда на лице проступает мелкая сетка капилляров. Встречается не только у женщин, но и у мужчин — гендерной привязки нет. Возрастной тоже, даже у некоторых младенцев с очень тонкой кожей можно увидеть просвечивающиеся капилляры.

Актуальное новости

Четыре странных симптома, которые могут быть при раке груди

Сейчас все женщины знакомы с основными симптомами рака груди и знают, как проводить самообследование. Но не всегда удается обнаружить уплотнение или изменения груди, поэтому стоит обратить внимание и на другие симптомы.