Новости часа

Инсульт: образ жизни и факторы риска

Стрессы, неправильное питание и плохая экология могут очень быстро разрушить хрупкий баланс сердечно-сосудистой системы, полностью восстановить который практически невозможно.

Натуральные рецепты для здоровья глаз

Немало рецептов по лечению зрения собрала народная медицина. С помощью доступных средств можно улучшить качество зрения и отрегулировать зрительную функцию.

Действенная диета с имбирем для похудения

Полезные свойства корня имбиря славились еще в древности, этот продукт широко применялся в лечебной практике, также считалось, что корень имбиря продлевает молодость.

Ранняя менопауза не грозит многодетным женщинам, кормящим грудью

Ученые объясняют выявленную закономерность так: беременность и грудное вскармливание предотвращают овуляцию, что тормозит истощение фолликулярного запаса. Таким образом снижается риск раннего наступления менопаузы.

3 бюджетных рецепта от морщин

Каждый день с экранов телевизоров мы слышим о волшебных средствах от косметических гигантов, которые обещают нам вернуть молодость кожи.

Российские исследователи показали, как можно сделать овощи еще полезнее

БФУ им. И. Канта совместно с Кемеровским государственным университетом представил метод усиления полезных свойств овощей. Ученые предлагают повышать концентрацию антиоксидантов с помощью ультрафиолетового излучения.

Уровень полового гормона определяет личный риск развития диабета

Университет Эксетера исследовал наличие избытка тестостерона в теле, обусловленного генетическими факторами. Оказалось, избыток тестостерона снижает риск развития диабета 2-го типа у мужчин и повышает его у женщин.

Если человек ест руками, пища кажется вкуснее, открыли ученые

Тактильный контакт усиливает сенсорное восприятие мозга. Но это актуально только для людей, обычно ограничивающих себя в питании. Если люди себя не ограничивают, еда не казалась им вкуснее, когда они держали ее руками.

Анализ крови выявит людей, склонных к возрастной макулярной дегенерации

Максимально ранняя диагностика играет решающую роль. Как показали исследования Университета Манчестера, у лиц с этим отклонением (с повреждениями центральной части сетчатки, макулы) повышен уровень белка FHR-4.

Фототерапия от зимней депрессии

Многие из нас наверняка зимой чувствуют ухудшение тонуса. Как минимум каждый третий теряет энергию, а у каждого десятого почти депрессивные симптомы.

Антипрививочные кампании угрожают всему миру, констатируют врачи

Вадим Калиниченко, руководитель медицинского отдела компании НАНОЛЕК, подчеркивает: "Скептицизм и критическое отношение к вакцинации возникли с момента введения вакцины против оспы, разработанной Дженером.

Министр здравоохранения признает: российские врачи не умеют общаться и неосторожны в работе

Михаил Мурашко говорит, что некомпетентность врачей приводит к осложнениям у 70000 человек в год. Только от неосторожного использования лидокаина в год умирают примерно 25 человек.

Вирусологи описали возможную картину развития коронавирусной инфекции

Лондонская школа гигиены и тропической медицины сделала прогноз: эпидемия коронавирусной инфекции достигнет своего пика во второй половине февраля. Прогноз сделан на основе метода математического моделирования.

Российские специалисты научились точно оценивать уровень стресса

Тульский государственный университет создал и запатентовал методику диагностики и лечения стресса. Это дает возможность на ранних стадиях выявлять риск патологий нервной, сердечно-сосудистой, дыхательной систем.

Лучшее новости

Маленький ребенок плохо спит? Это может быть нормой

Молодые родители часто обеспокоены вопросами детского сна, поскольку постоянные ночные пробуждения нарушают покой в доме и вызывают опасения, нормально ли развивается ребенок. Ученые считают, что многие частые проблемы со сном – часть нормального развития ребенка.

Инвитро запускает сеть мини-клиник

В клиниках, расположенных в шаговой доступности от жилых комплексов и бизнес-центров, будут принимать врачи самых востребованных сегодня специализаций терапевты и гинекологи.

Как влияет сочетание аэробных и силовых упражнений на вес

Практически любой вид физической активности снижает риск развития ожирения. Но наилучший эффект дает сочетание аэробных и силовых упражнений. Это показало исследование, которое охватило почти 1,7 миллионов человек.

Мороз в блейзере поверх бра, Ходченкова в кроп-топе и другие звезды на показе Roberto Cavalli x Love Republic

12 февраля подземный паркинг парка «Зарядье» превратился в локацию для показа новой коллаборации Roberto Cavalli x Love Republic. В числе гостей модной вечеринки были и селебрити, в числе которых Дарья Мороз, Екатерина Вилкова, Светлана Ходченкова, Юлианна Караулова и многие другие.

Правительство выделило 22 миллиона рублей на закупку незарегистрированных лекарств для детей

Правительство России выделило 22 миллиона рублей на закупку незарегистрированных психотропных лекарственных препаратов для оказания медицинской помощи детям.

Чтобы выглядеть идеально во время обновления брачных клятв, семейная пара похудела на 70 кг

Мэнди и Роб Лими решили пересмотреть свой нездоровый рацион, состоящий из жареного и еды на вынос, опасаясь, что они не доживут до 50 и не смогут обновить свои брачные клятвы, как мечтали.

«Бред про маску давно слышали»: в Сети обсуждают секреты молодости и красоты 72-летней Софии Ротару

Поклонники вечно молодой Софии Ротару восторгаются ее красотой. Однако есть те, кто скептически относится к внешности звезды, считая, что она прячет свое настоящее лицо.

Сидячий образ жизни увеличивает риск депрессии у подростков

Малоподвижный образ жизни у подростков связан с повышенным риском развития симптомов депрессии к возрасту 18 лет. Снизить этот риск помогает ежедневный дополнительный час легкой активности – прогулки или работа по дому.

Дерзкое мини, ботфорты и Пригожин в шубе: Валерия удивила поклонников смелым образом в новом видео

Валерия не перестает работать над новыми образами, и на этот раз удивила поклонников дерзким аутфитом. В новом видео 51-летняя звезда задействовала и супруга Иосифа Пригожина, который появился в кадре в ярко-красной шубе.

Актуальное новости

Novartis зарегистрировала в РФ препарат для профилактики мигрени

В глобальном исследовании бремени болезней, мигрень занимает шестое место среди причин, связанных с годами утраченных в результате инвалидности (YLD). Ежегодно почти 20% мужчин и 30% женщин по всему миру сообщают о потере 10% рабочих дней из-за мигрени.