Новости часа

Действенная диета с имбирем для похудения

Полезные свойства корня имбиря славились еще в древности, этот продукт широко применялся в лечебной практике, также считалось, что корень имбиря продлевает молодость.

Ранняя менопауза не грозит многодетным женщинам, кормящим грудью

Ученые объясняют выявленную закономерность так: беременность и грудное вскармливание предотвращают овуляцию, что тормозит истощение фолликулярного запаса. Таким образом снижается риск раннего наступления менопаузы.

3 бюджетных рецепта от морщин

Каждый день с экранов телевизоров мы слышим о волшебных средствах от косметических гигантов, которые обещают нам вернуть молодость кожи.

Российские исследователи показали, как можно сделать овощи еще полезнее

БФУ им. И. Канта совместно с Кемеровским государственным университетом представил метод усиления полезных свойств овощей. Ученые предлагают повышать концентрацию антиоксидантов с помощью ультрафиолетового излучения.

Уровень полового гормона определяет личный риск развития диабета

Университет Эксетера исследовал наличие избытка тестостерона в теле, обусловленного генетическими факторами. Оказалось, избыток тестостерона снижает риск развития диабета 2-го типа у мужчин и повышает его у женщин.

Если человек ест руками, пища кажется вкуснее, открыли ученые

Тактильный контакт усиливает сенсорное восприятие мозга. Но это актуально только для людей, обычно ограничивающих себя в питании. Если люди себя не ограничивают, еда не казалась им вкуснее, когда они держали ее руками.

Анализ крови выявит людей, склонных к возрастной макулярной дегенерации

Максимально ранняя диагностика играет решающую роль. Как показали исследования Университета Манчестера, у лиц с этим отклонением (с повреждениями центральной части сетчатки, макулы) повышен уровень белка FHR-4.

Фототерапия от зимней депрессии

Многие из нас наверняка зимой чувствуют ухудшение тонуса. Как минимум каждый третий теряет энергию, а у каждого десятого почти депрессивные симптомы.

Антипрививочные кампании угрожают всему миру, констатируют врачи

Вадим Калиниченко, руководитель медицинского отдела компании НАНОЛЕК, подчеркивает: "Скептицизм и критическое отношение к вакцинации возникли с момента введения вакцины против оспы, разработанной Дженером.

Министр здравоохранения признает: российские врачи не умеют общаться и неосторожны в работе

Михаил Мурашко говорит, что некомпетентность врачей приводит к осложнениям у 70000 человек в год. Только от неосторожного использования лидокаина в год умирают примерно 25 человек.

Вирусологи описали возможную картину развития коронавирусной инфекции

Лондонская школа гигиены и тропической медицины сделала прогноз: эпидемия коронавирусной инфекции достигнет своего пика во второй половине февраля. Прогноз сделан на основе метода математического моделирования.

Российские специалисты научились точно оценивать уровень стресса

Тульский государственный университет создал и запатентовал методику диагностики и лечения стресса. Это дает возможность на ранних стадиях выявлять риск патологий нервной, сердечно-сосудистой, дыхательной систем.

Витамины, которые полезны для печени

Печень - это многофункциональный орган, который ежесекундно находится на грани разрушения, ведь как фильтр организма, клетки печени берут на себя все яды и токсины.

Презервативы оказались источником токсических соединений

Организация "Роскачество" проверила продающиеся в рознице презервативы. В ряде изделий было превышение допустимого уровня цинка и изопропилового спирта, что не соответствует требованиям безопасности продукции.

Что необходимо коже для молодости

Разнообразие косметических средств по уходу за кожей, представленных на полках магазинов, впечатляет. На самом деле, коже нужно не так много, как мы думаем.

Гимнастика для здоровья печени

Печень - самый крупный (масса достигает в среднем около 1,5 кг) и совершенно незаменимый орган пищеварения, хотя он выполняет и массу других функций.

Невероятно вкусный смузи для похудения

Смузи - концентрат витаминов и микроэлементов и средство для поддержания веса в норме, а также для укрепления иммунитета, хорошего настроения, красоты и бодрости.

Лучшее новости

Девушка разрешила своему парню постричь ее так, как ему захочется — и осталась крайне недовольна

Мужчина, который собственноручно сделал своей подруге рваную стрижку, пожаловался, что она была в ярости, когда увидела результат, хотя до этого сама разрешила ему делать все, что он хочет.

Один другого краше: Юлия Высоцкая появилась на модной вечеринке с мужем и подросшим сыном

11 февраля состоялась презентация коллаборации Юлии Высоцкой и бренда «Эконика». Героиня вечера появилась на мероприятии вместе с семьей, а поздравить ее с дизайнерским дебютом собрались звездные гости.

Использование робота дало новые возможности в лечении рака молочной железы

Хирурги впервые использовали робота для исключительно точных операций у пациенток, которые перенесли рак молочной железы. Проведенные с его помощью операции направлены на предупреждение лимфатического отека руки.

Актуальное новости

В клиническом исследовании тикагрелора достигнута первичная конечная точка

Предварительные результаты безопасности в исследовании THALES соответствуют известному профилю безопасности тикагрелора - более высокая частота кровотечений в группе двойной антитромбоцитарной терапии.

Половое созревание у нынешних девочек происходит раньше, чем у их мам

Новая научная работа впервые собирает и анализирует все исследования, которые фокусируются на телархе или увеличении молочных желез. Ученые считают телархе лучшим маркером для изучения полового созревания.

Ольга Смазная стала коммерческим директором Акрихина

Ольга Смазная будет отвечать за разработку и реализацию стратегии компании по работе с аптечными сетями и дистрибьюторами, выстраивание долгосрочных отношений с ключевыми клиентами, планирование и формирование успешной коммерческой политики.

Рисанкизумаб превзошел секукинумаб в терапии бляшечного псориаза

Новые данные, полученные в ходе прямого сравнительного исследования фазы III, демонстрируют преимущество рисанкизумаба по сравнению с секукинумабом по первичным и всем ранжированным вторичным конечным точкам.

Минтруд: необходимо увеличить долю оклада в зарплате медработников

Долю оклада также необходимо увеличивать и в других отрослях социальной сферы. В Минтруде сформирован план-график изменения отраслевых систем, подход будет обработан на отрасли здравоохранения.