Новости часа

Тибетский эликсир молодости

Когда человек хочет стать боле здоровым, похудеть, пройти курс омоложения, то вначале он вспоминает про различные народные рецепты и нетрадиционную медицину.

Грязный воздух обвинили в провоцировании болезней Альцгеймера и Паркинсона

Крошечные частицы загрязняющих воздух веществ были обнаружены учеными в мозге детей и молодых людей. Они могут вызывать повреждения, схожие с патологическими изменениями при нейродегенеративных заболеваниях.

Анестезиологи не рекомендуют употреблять марихуану до операций

Согласно исследованию Больницы Университета Колорадо, употребление марихуаны перед госпитализацией для проведения хирургической процедуры может значительно усилить боль в период реабилитации и не только.

Фиксация смерти в России может измениться

Минздрав собирается создать единый информационный ресурс учета сведений о медицинских свидетельствах о смерти. Сначала ресурс будут внедрять в качестве эксперимента в Башкортостане, Дагестане и Московской области.

ТОП-10 аюрведических трав

Аюрведическое лечение широко распространено в странах Востока и применяется более 3 тысяч лет. Оно основывается на достижении гармонии разума, тела и духа, и понимании действия энергетических потоков.

Эксперт: алкоголизм - распространенная проблема среди пожилых людей

Главный внештатный психиатр Минздрава, и.о. генерального директора ФГБУ "НМИЦ ПН им. В.П. Сербского" Зураб Кекелидзе заявляет, что каждый четвертый мужчина пожилого и старческого возраста в России страдает алкоголизмом.

Российские исследователи разрабатывают уникальное лекарство на основе плазмы

Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что сейчас российские ученые ведут работу над препаратом против COVID-19. Это будет высококонцентрированный препарат на основе плазмы переболевших доноров.

Как избавиться от воспаления и укрепить иммунитет при помощи питания

Важно знать, какое влияние на наше здоровье могут оказать простейшие изменения привычного образа питания. Перестаньте разрушить себя изнутри! Ваша еда может способствовать исцелению или же может стать хуже любой отравы.

Нехватка витамина D грозит развитием ожирения, предупреждают врачи

Витамин D укрепляет кости и поддерживает иммунитет. И, согласно новому исследованию, его дефицит грозит ожирением. При такой ситуации нарушается метаболический баланс между накоплением жира и ростом тела.

В Москве официально утвердили стандарт лечения коронавирусных больных

Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, констатирует: "За время пандемии столичные специалисты накопили большой опыт в борьбе с инфекцией. Коллеги собрали лучшие практики".

Нобелевский комитет присудил премии в области физиологии и медицины

В этом году премии получили американцы Харви Ольтер и Чарльз Райс и британец Майкл Хоутон за открытие вируса гепатита С. Эта инфекция поражает печень и диагностирована примерно у 71 миллиона человек в мире.

Опрос показал отношение россиян к вакцинации против коронавируса

"Единая Россия" провела опрос и установила: только 23% россиян готовы сделать прививку от коронавируса. Притом, 93% опрошенных говорят о том, что вакцинация против коронавируса должна проводиться на добровольной основе.

Российские ученые представили революционные противовирусные соединения

Были получены соединения, одновременно обладающие противовирусными и антиоксидантными свойствами. Это производные азолоазинового ряда с противовирусными свойствами, модифицированные полифенольными фрагментами.

20-летняя девушка пропала на курорте после свидания с бизнесменом на яхте

Сестра пропавшей после отдыха с московским бизнесменом студентки СевГу Лилии Бирулиной Анна Крушинская сообщила подробности об исчезновении девушки, историю она рассказала в Instagram.

Когда болеет тело, а причины – в душе

Слово «психосоматика» говорит о взаимодействии психики и тела. По большому счету психосоматические недуги развиваются из-за воздействия стресса. Кто находится в группе риска и почему люди, активно реагирующие на стресс, подвергаются меньшей опасности?

Лучшее новости

Михалкова в кожаном платье, Шацкая — на подиуме: чем удивил показ «Русский силуэт»

6 октября в пространстве Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова прошел модный показ благотворительного фонда «Русский Силуэт». Событие объединило традиции и современные взгляды, а на подиуме встретились подлинные костюмы XVI века и коллекции молодых дизайнеров.

Актуальное новости

Нобелевскую премию по химии получили создательницы «генетических ножниц»

Престижную награжу получили Эммануэль Шарпентье и Дженифер А. Дудна, совместно разработавшие высокоточную методику редактирования генома CRISPR/Cas9, позволяющую с высокой точностью вносить изменения в ДНК животных, растений и микроорганизмов.

В Подмосковье могут нарастить производство медицинских масок

Производственные компании Московской области ежедневно выпускают более 2 млн одноразовых медицинских масок, однако в случае необходимости возможно увеличение объема производства масок до 3 млн штук в день.

В РФ будет введен новый порядок медпомощи онкобольным

Новый порядок оказания медпомощи пациентам с онкологическими заболеваниями - это лицензионные требования, которые в первую очередь предоставляют не рекомендуемый, а обязательный формат структурных подразделений, оснащения оборудованием, использования определенных медицинских технологий.