Новости часа

Как избавиться от воспаления и укрепить иммунитет при помощи питания

Важно знать, какое влияние на наше здоровье могут оказать простейшие изменения привычного образа питания. Перестаньте разрушить себя изнутри! Ваша еда может способствовать исцелению или же может стать хуже любой отравы.

В Москве официально утвердили стандарт лечения коронавирусных больных

Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, констатирует: "За время пандемии столичные специалисты накопили большой опыт в борьбе с инфекцией. Коллеги собрали лучшие практики".

Нобелевский комитет присудил премии в области физиологии и медицины

В этом году премии получили американцы Харви Ольтер и Чарльз Райс и британец Майкл Хоутон за открытие вируса гепатита С. Эта инфекция поражает печень и диагностирована примерно у 71 миллиона человек в мире.

Опрос показал отношение россиян к вакцинации против коронавируса

"Единая Россия" провела опрос и установила: только 23% россиян готовы сделать прививку от коронавируса. Притом, 93% опрошенных говорят о том, что вакцинация против коронавируса должна проводиться на добровольной основе.

Российские ученые представили революционные противовирусные соединения

Были получены соединения, одновременно обладающие противовирусными и антиоксидантными свойствами. Это производные азолоазинового ряда с противовирусными свойствами, модифицированные полифенольными фрагментами.

20-летняя девушка пропала на курорте после свидания с бизнесменом на яхте

Сестра пропавшей после отдыха с московским бизнесменом студентки СевГу Лилии Бирулиной Анна Крушинская сообщила подробности об исчезновении девушки, историю она рассказала в Instagram.

Когда болеет тело, а причины – в душе

Слово «психосоматика» говорит о взаимодействии психики и тела. По большому счету психосоматические недуги развиваются из-за воздействия стресса. Кто находится в группе риска и почему люди, активно реагирующие на стресс, подвергаются меньшей опасности?

Австралия готовит лекарство против COVID-19 в форме спрея

Австралийская биотехнологическая компания Ena Respiratory заявила: ее спрей для носа, который сейчас разрабатывается как средство укрепления иммунной системы человека для борьбы с простудой и гриппом, значительно снизил развитие коронавируса в животных моделях.

15 мощных продуктов для поддержки печени и желчного пузыря

Когда что-то мешает хорошему оттоку желчи, могут возникнуть самые разные проблемы. Плохой отток желчи может привести к множеству проблем с пищеварением, включая плохое усвоение питательных веществ, чрезмерный рост вредных кишечных бактерий, воспаление кишечника и синдром дырявого кишечника.

Как сделать ананасово-имбирный смузи, чтобы помочь при боли и воспалении

Исследования показывают, что воспаление является основной причиной большинства заболеваний. В частности, это связано с началом хронических заболеваний, таких как ожирение, диабет типа II, сердечные приступы, инсульты, болезнь Альцгеймера и даже рак.

Статины снижают тяжесть COVID-19: они удаляют холестерин, который вирус использует для заражения

Исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего недавно сообщили, что статины, широко используемые препараты для снижения уровня холестерина, связаны со снижением риска развития тяжелой болезни COVID-19, а также с более быстрым восстановлением.

Эхинацея: 4 полезных свойства иммуномодулятора

Уникальные свойства эхинецеи пурпурной были известны еще много столетий назад. Племена индейцев высоко ценили ее лечебные качества и применяли для поднятия иммунитета, лечения многих заболеваний, ран и травм, в качестве сильного противоядия от укусов змей и бешеных животных.

Лучшие 3 рецепта, которые уравновесят ваш организм и «расплавят» живот

Вероятно, много раз вы слышали, что вам нужно употреблять 2 литра жидкости в день, чтобы ваше тело было чистым, без токсинов и отходов. Кроме того, гидратация необходима, в то время как клеткам требуется много кислорода, чтобы оставаться здоровым.

Грибы для иммунитета: 5 видов наиболее полезных

Грибы - это не только вкусная еда. Некоторые представители данного царства могут содействовать укреплению нашего здоровья. Например, они помогут укрепить иммунную защиту, улучшить память, нормализовать функции сердца и печени. И это еще не все.

5 доступных продуктов с цинком для лучшей защиты от коронавируса

Исследования показывают, что низкий уровень цинка может увеличить риск смерти от коронавирусной инфекции, - потому важно, чтобы рацион в условиях пандемии обязательно содержал продукты, богатые этим минералом.

Лучшее новости

Нарушение зрения и не только: перечислены ранние признаки приближающегося инсульта

Главный внештатный невролог Министерства здравоохранения Московской области Ринат Богданов рассказал, что инсульт не всегда проявляется только нарушением речи и потерей контроля над половиной тела.

Валерия в клешах цвета графита устроила дефиле на улицах города

Валерия продолжает хвастаться суперспособностью хватать остромодные сезонные тренды налету. В одной из последних публикаций в Instagram 52-летняя певица показала, как обыграть гамму оттенков серого, чтобы выглядеть стильно и уж точно не скучно.

Знаменитый шеф-повар рассказал хозяйкам, как приготовить идеальный стейк

Прославленный британский шеф Джеймс Мартин, который написал несколько успешных кулинарных книг и ведет рейтинговое шоу по кулинарии, поделился своим фирменным рецептом блюда, которое можно быстро приготовить и среди недели, и на выходных.

Женщина разбогатела, «ныряя» в мусорные контейнеры и продавая находки

31-летняя Тиффани Батлер из американского города Даллас, штат Техас, сумела увеличить свой доход на две тысячи фунтов стерлингов (около 200 тысяч рублей) в месяц, буквально научившись «нырять» в мусорные контейнеры, пишет Metro.

Актуальное новости

В Подмосковье могут нарастить производство медицинских масок

Производственные компании Московской области ежедневно выпускают более 2 млн одноразовых медицинских масок, однако в случае необходимости возможно увеличение объема производства масок до 3 млн штук в день.

В РФ будет введен новый порядок медпомощи онкобольным

Новый порядок оказания медпомощи пациентам с онкологическими заболеваниями - это лицензионные требования, которые в первую очередь предоставляют не рекомендуемый, а обязательный формат структурных подразделений, оснащения оборудованием, использования определенных медицинских технологий.

Почти полмиллиона пациентов с ВИЧ-инфекцией имеют хронический гепатит, требующий лечения

Несмотря на значимые успехи в лечении ВИЧ-инфекции в мире и снижение смертности от вторичных заболеваний с 2004 по 2018 год на 56%, во многих странах мира сохраняется проблема сочетанного инфицирования ВИЧ и ВГС.

В Москве утвержден единый стандарт терапии COVID-19 в стационаре

Стандартом стационарной помощи при лечении COVID-19 становится использование новых противовирусных препаратов, антикоагулянтов, препаратов, применяемых при цитокиновом шторме, а также технологий гелия, плазмы переболевших и барокамер.