Новости часа

Упражнения для глаз

Для улучшения здоровья глаз и для профилактики зрительных расстройств хорошо делать специальную гимнастику, которая состоит из трех групп упражнений.

Ринопластика в клинике Аура

Ринопластика представляет собой хирургическую процедуру, которая проводится с целью корректировки размера и формы носа.

Специалисты выявили новые "гены аутизма"

Ученые открыли 37 новых генов, связанных с аутизмом в рамках самого масштабного исследования в своем роде. Анализу подвергли более 35000 образцов ДНК, забранных у пациентов с аутизмом.

Исследователи сделали страшное открытие относительно обычной пыли

Бактерии, живущие в пылевых частицах, научились обмениваться ДНК друг с другом. И эти частицы могут нести в себе ключ к лекарственной устойчивости. Бактерии используют механизм горизонтального переноса генов.

Доступные народные рецепты от простуды

Даже при наличии полного арсенала противовирусных средств в современных аптеках, иметь про запас несколько народных рецептов от простуды никогда не будет лишним.

Каких девушек мужчины берут в жены

Абсолютно любых женщин берут в жены, так как мужчины также не могут подолгу определиться с выбором и получается два варианта: поспешный выбор и долгий выбор из представленного разнообразия. Почему это все происходит?

Найден новый подход в лечении фиброза печени

На фоне алкоголизма и гепатита в печени скапливается коллаген и образуется рубцовая ткань. Ученые из Университета Калифорнии попытались разобраться в этом вопросе, сделав ставку на особую популяцию клеток печени.

Как правильно питаться зимой

Если рацион составлен правильно, это поможет не только сохранить хорошее самочувствие и тонус, но и не набрать лишний вес, или даже избавиться от ненужных килограммов.

Простой 20-минутный утренний ритуал обеспечит вам успех в нормализации веса

Как похудеть? Наболевшая проблема. Многие предпринимали немало усилий для того, чтобы сбросить хотя бы 2-3 кг. Но оказывается этот процесс можно значительно облегчить, если правильно начать свой день. Рассказываем, как это сделать.

Как снять зубную боль за одну минуту

Одна из самых сильных болей - зубная, и обычно это происходит ночью, когда каждый стоматолог закрыт и не работает. Это может случиться с каждым; не имеет значения, насколько хорошо вы заботитесь о своих зубах или у вас идеальная гигиена полости рта.

Исследователи придумали, как затормозить развитие лекарственной устойчивости у бактерий

Ученые предлагают использовать переработанную мочу человека как удобрение со сниженным риском переноса устойчивой к антибиотикам ДНК в окружающую среду. Это должно остановить распространение супербактерий.

Лучшее новости

Скажи мне, как ты ешь: что можно узнать о характере человека по его кулинарным привычкам

Мало кто задумывается о том, что пищевые привычки могут сказать о человеке порой гораздо больше, чем тот же паспорт или иной документ. Психологи уверяют, что есть прямая связь между определенными чертами характера, гастрономическими предпочтениями и поведением за столом.

Подмышечный гидраденит: как банальное бритье в домашних условиях может закончиться операцией

В январе Влад Топалов перенес две операции: певец и супруг Регины Тодоренко впервые в жизни узнал, что такое гидраденит. А ведь эпиляцию в области подмышек делают многие. Разобрались с врачом-экспертом, откуда возникает воспаление, все ли дезодоранты вредны и можно ли пользоваться народными средствами.

Слишком маленькие черные платья, топ-«мочалка» и другие модные провалы звезд на прошедшей неделе

Мы снова собрали для вас неудачные модные примеры знаменитостей, которым не стоит следовать. На минувшей неделе самыми провальными оказались самые необычные образы и перекроенная (во всех смыслах) на новый лад классика.

Актуальное новости

Крупное исследование: Депрессия действительно увеличивает риск деменции

У женщин и мужчин, которые страдают от депрессии, вероятность развития деменции гораздо выше, чем у их сверстников без депрессии. Это подтвердило крупнейшее шведское исследование, опубликованное в журнале PLoS Medicine.

Московское здравоохранение заканчивает формирование цифрового контура

Цифровизация московского здравоохранения ведется уже 10 лет. За это время удалось сформировать единую информационную систему, в которой работают медицинские учреждения города, подготовить инфраструктуру и перевести в электронный вид большой массив медицинских данных.

ФАС впервые перерегистрировала цену на референтный препарат

Теперь антимонопольное ведомство ожидает, что все производители российского фармрынка активно включатся в процесс пересмотра цен на лекарственные препараты, и это позволит привести их в соответствие с ценами на препараты в референтных странах.

С какими проблемами сталкиваются люди без обоняния

Аносмия (потеря обоняния) затрагивает практически все стороны жизни – от повседневных забот о личной гигиене до проблем в сексуальной сфере и личной жизни. Детально проблемы, с которыми сталкиваются люди без обоняния, показало исследование Университета Восточной Англии, опубликованное в Clinical Otolaringology.