Новости часа

Рак печени – симптомы и диагностика

С каждым годом рак печени становится все более распространенной проблемой, которая настигает преимущественно мужчин 50-60 лет. Важным шагом на пути к полному выздоровлению является выбор квалифицированного специалиста в медицинском центре с современным оборудованием, что является главным принципом лечения рака печени за рубежом.

Пудровые брови: преимущества процедуры

Вы хотите иметь красивые, стильные бровки? Это желание, возникающее у многих девушек. Для его реализации сегодня можно воспользоваться такой прекрасной услугой, как пудровые брови. Это идеальное решение, под которым подразумевается коррекция формы и цвета.

Аюрведический омолаживающий массаж

Этот массаж для омоложения кожи можно делать как самостоятельно, так и с помощью партнера. В процессе используйте масла - оливковое, миндальное или масло из виноградных косточек.

Травы при повышенной кислотности

За процесс переваривания пищи в желудке отвечает соляная кислота. Процент ее содержания в желудочном соке и есть кислотность желудка, которая измеряется в pH.

5 здоровых напитков, которые мешают худеть

Все мы знаем о том, что сладкая газировка может стать причиной набора лишних килограмм, но даже некоторые так называемые здоровые напитки всё-таки следует исключить из рациона.

«Royal Thai Spa» — уникальное пространство изящности и гармонии

Еще недавно понятие «СПА-процедуры» представлялось как совокупность процессов, направленных на получение гармонии и релакса. Сегодня SPA - это не только косметические процедуры в специально оборудованных массажных кабинетах по последнему слову техники, но и оздоровление организма.

Свинец оказался причиной потери слуха у Бетховена

Медики из Падуанского университета считают, что Бетховен потерял слух вследствие отравления свинцом. Эта теория была выдвинута после того, как в клинику обратилась пациентка с похожей симптоматикой.

Уход за матрасом: 4 практичных совета

Ваш матрас в хороших руках? Вы заботитесь об уходе за ним? Иногда мы совершенно не ценим этот элемент нашей жизни, а ведь мы проводим на матрасе, в среднем, от 7 до 9 часов в день.

Интимная жизнь при болях в спине

Наличие боли в спине той или иной интенсивности, вовсе не означает полный отказ от секса. Просто придется слегка изменить подход к любви.

Особый белок способен повысить эффективность занятий спортом

Это белок, влияющий на выносливость и эффективность тренировок. Были проведены эксперименты с мушками и мышами. Они показали: экспрессия белков семейства сестринов производит тот же эффект, что и физические упражнения.

Лекарственные средства из трав при гастрите

При гастрите широко используют лекарственные средства из трав и растений. Все растения, которые используются в лечебных целях, можно купить в аптеке или собрать самостоятельно.

Поход в кино можно приравнять к легкой тренировке

Сотрудники Университетского колледжа Лондона уверены: во время просмотра фильмов частота сердцебиения повышается так же, как это происходит при легкой кардио-тренировке. Также стимулируется мозг.

Уникальный сенсор превратит обычные подгузники в настоящую систему слежения

Компания Smardii разрабатывает "умный подгузник", который будет следить за состоянием человека и не только. Речь идет о сенсоре в виде диска, который можно прикрепить к любому одноразовому подгузнику.

Кофе как лекарство для вашей печени, и что об этом говорят ученые

Кофе, пожалуй - один из самых популярных напитков на планете. Этот напиток любят за его аромат и тонизирующие свойства. Он способен в считанные минуты устранить сонливость, создать ощущение бодрости и прилива сил. Но только ли в этом состоит польза кофе?

11 лучших способов очистить лимфу

Лимфатическая система - один из ключевых элементов организма. Она включает ткани и органы, функцией которых выступает вывод токсичных веществ и отходов жизнедеятельности. В лимфе присутствуют белые кровяные клетки, борящиеся с инфекциями.

5 типов продуктов, которые оздоровляют сердце за счет повышения «хорошего» холестерина

«Хороший» холестерин, ЛПВП, не оседает на стенках артерий и способствует выведению из организма «плохого» холестерина ЛПНП, с которым связан риск различных заболеваний сердца. Повышая уровень «хорошего» холестерина, можно сделать сердце более здоровым.

3D-принтер позволит избежать паралича вследствие повреждения позвоночника

Китайские врачи провели хирургическую операцию по замене трех разрушенных опухолью грудных позвонков. Вместо них были поставлены искусственные имплантаты из титанового сплава, изготовленные на 3D-принтере.

Лучшее новости

От хорошего сна до управления стрессом: без каких изменений в жизни вы никогда не станете стройнее

Софи Аллен, 30-летняя персональный тренер из Мельбурна и по совместительству популярный блогер, на личном примере показала, какие изменения нужно внести в свою ежедневную рутину, чтобы наконец похудеть.

Дизайнерское пальто и платье за 1300 рублей: Кейт Миддлтон похвасталась модным уловом с распродажи

Кейт Миддлтон предпочла сэкономить на образе для визита в Бредфорд. 38-летняя герцогиня Кембриджская смело зарифмовала дизайнерское пальто с бюджетным платьем из масс-маркета.

Бюджетный крем, йога и пилатес: «вечно молодая» женщина рассказала, как в 60 выглядеть на 45 без ботокса

60-летняя Диана Гарнер, проживающая в английском графстве Эссекс и известная своей неувядающей красотой, раскрыла главные секреты своей привлекательности и молодости.

Пышная юбка-пачка и тотальный красный: Селин Дион блеснула в ярком молодежном образе

Селин Дион продолжает удивлять яркими молодежными образами, применяя их не только на сцене, но и в жизни. 51-летняя певица явно не спорит со своим стилистом, поэтому уже не первый год ее стиль остается узнаваемым.

Не переусердствовать с тренировками и еще 4 золотых правила, которые помогут похудеть в 2020 году

Для многих начало года – это новая возможность сесть на диету и избавиться от лишнего веса, который уже давно хотелось сбросить. Но в Интернете существует такое количество советов, что надо и не надо делать, что нетрудно и растеряться.

Актуальное новости

Михаил Мурашко: врач не должен бояться

Глава Росздравнадзора отметил, что в последнее время у врачей появилось больше прав для выписки препаратов, и в целом идет работа над тем, чтобы минимизировать страх медработников перед применением наркотических лекарств.

Не все сетчатые имплантаты для лечения грыж одинаково безопасны. Разбираемся

Новые британские данные поднимают вопрос безопасности сетчатых имплантатов, которые применяются для хирургического лечения грыж. Многие из них не проходят клинических исследований, их безопасность неизвестна.