Новости часа

Травы при повышенной кислотности

За процесс переваривания пищи в желудке отвечает соляная кислота. Процент ее содержания в желудочном соке и есть кислотность желудка, которая измеряется в pH.

5 здоровых напитков, которые мешают худеть

Все мы знаем о том, что сладкая газировка может стать причиной набора лишних килограмм, но даже некоторые так называемые здоровые напитки всё-таки следует исключить из рациона.

«Royal Thai Spa» — уникальное пространство изящности и гармонии

Еще недавно понятие «СПА-процедуры» представлялось как совокупность процессов, направленных на получение гармонии и релакса. Сегодня SPA - это не только косметические процедуры в специально оборудованных массажных кабинетах по последнему слову техники, но и оздоровление организма.

Уход за матрасом: 4 практичных совета

Ваш матрас в хороших руках? Вы заботитесь об уходе за ним? Иногда мы совершенно не ценим этот элемент нашей жизни, а ведь мы проводим на матрасе, в среднем, от 7 до 9 часов в день.

Интимная жизнь при болях в спине

Наличие боли в спине той или иной интенсивности, вовсе не означает полный отказ от секса. Просто придется слегка изменить подход к любви.

Особый белок способен повысить эффективность занятий спортом

Это белок, влияющий на выносливость и эффективность тренировок. Были проведены эксперименты с мушками и мышами. Они показали: экспрессия белков семейства сестринов производит тот же эффект, что и физические упражнения.

Лекарственные средства из трав при гастрите

При гастрите широко используют лекарственные средства из трав и растений. Все растения, которые используются в лечебных целях, можно купить в аптеке или собрать самостоятельно.

Поход в кино можно приравнять к легкой тренировке

Сотрудники Университетского колледжа Лондона уверены: во время просмотра фильмов частота сердцебиения повышается так же, как это происходит при легкой кардио-тренировке. Также стимулируется мозг.

Уникальный сенсор превратит обычные подгузники в настоящую систему слежения

Компания Smardii разрабатывает "умный подгузник", который будет следить за состоянием человека и не только. Речь идет о сенсоре в виде диска, который можно прикрепить к любому одноразовому подгузнику.

Кофе как лекарство для вашей печени, и что об этом говорят ученые

Кофе, пожалуй - один из самых популярных напитков на планете. Этот напиток любят за его аромат и тонизирующие свойства. Он способен в считанные минуты устранить сонливость, создать ощущение бодрости и прилива сил. Но только ли в этом состоит польза кофе?

11 лучших способов очистить лимфу

Лимфатическая система - один из ключевых элементов организма. Она включает ткани и органы, функцией которых выступает вывод токсичных веществ и отходов жизнедеятельности. В лимфе присутствуют белые кровяные клетки, борящиеся с инфекциями.

5 типов продуктов, которые оздоровляют сердце за счет повышения «хорошего» холестерина

«Хороший» холестерин, ЛПВП, не оседает на стенках артерий и способствует выведению из организма «плохого» холестерина ЛПНП, с которым связан риск различных заболеваний сердца. Повышая уровень «хорошего» холестерина, можно сделать сердце более здоровым.

3D-принтер позволит избежать паралича вследствие повреждения позвоночника

Китайские врачи провели хирургическую операцию по замене трех разрушенных опухолью грудных позвонков. Вместо них были поставлены искусственные имплантаты из титанового сплава, изготовленные на 3D-принтере.

Роспотребнадзор рассказал, как защититься от болезни Альцгеймера

Согласно статистике, в группе лиц 65 лет и старше около 70% случаев развития слабоумия относятся к болезни Альцгеймера. Пока нет лекарств, способных излечить этот недуг. Поэтому профилактика выходит на первый план.

10 послепраздничных детокс-напитков

Жирные и жареные блюда, а также майонезные салаты, - с таким меню граждане зачастую отмечают новогодние праздники. Переедание провоцирует вздутие и тяжесть в ЖКТ.

Аюрведа поможет при нарушениях сна

Бессонница - очень распространенное расстройство в современном мире, вызываемое по большей части возрастанием ваты в уме и нервной системе.

Йога в помощь спине и позвоночнику

Хатха-йога - составная часть древнеиндийской философской системы, которая рассматривает болезнь как отклонение от состояния равновесия и нормальной работы тела и сознания.

6 причин есть сельдь

Сельдь относится к роду рыб семейства сельдевых. Из этой рыбы готовят вкусные и полезные для организма блюда.

Лучшее новости

Экс-психолог с большой грудью создала бренд нижнего белья, чтобы помочь «подругам по несчастью», и разбогатела

Британка Кэти Пэйн устала от попыток найти красивое нижнее белье для своей груди 8 размера, потому запустила собственный бренд, специализирующуюся именно на кружевных бюстгальтерах для обладательниц пышного бюста.

Выкидыши на ранних сроках гораздо опаснее для психики, чем считалось раньше

Выкидыш на ранних сроках и внематочная беременность приводят к появлению симптомов посттравматического стрессового расстройства у одной из шести женщин. Эти симптомы обнаруживаются в течение не менее девяти месяцев.

Пламенно-красное платье и танцы босиком: Чулпан Хаматова восхитила поклонников эффектным образом

Чулпан Хаматова приняла участие в благотворительном гала-вечере Gift of Life, который состоялся в Лондоне. На мероприятии 44-летняя актриса сияла в эффектном образе, который восхитил поклонников.

Девушка потратила больше миллиона рублей на татуировки, покрывшие практически все ее тело

Социальный работник из Шотландии Надин Андерсон с детства хотела иметь много татуировок, как у ее любимого отца, но перестаралась – и теперь ее перестали узнавать друзья и знакомые.

Деликатесы из пробирки: ученые из Казани научились выращивать искусственную осетрину и конину

Специалисты из Татарстана заявляют, что искусственное мясо и рыба будут выращиваться без антибиотиков и других препаратов, небезопасных для здоровья людей.

Ботфорты из масс-маркета и прошлогодняя юбка: королева Летиция сэкономила на наряде для важного приема

Летиция нередко выбирает одежду из масс-маркета для важных приемов и с удовольствием донашивает то, в чем уже выходила в свет. На этот раз для встречи с кинематографистами во дворце Сарсуэла в Мадриде 47-летняя королева обратилась к запасам прошлых лет.

Актуальное новости

Не все сетчатые имплантаты для лечения грыж одинаково безопасны. Разбираемся

Новые британские данные поднимают вопрос безопасности сетчатых имплантатов, которые применяются для хирургического лечения грыж. Многие из них не проходят клинических исследований, их безопасность неизвестна.

АФК Система и Фонд ММК построят биотехнологическую R&D лабораторию в Сколково

Деятельность биотехнологической R&D лаборатории будет охватывать пять направлений генетические исследования, производство диагностических наборов, клеточные биомедицинские продукты, биобанк, производство биопрепаратов.

Дети, которые пьют цельное молоко, реже набирают лишний вес

У детей, которые пили цельное молоко, риск лишнего веса или ожирения был ниже на 39%, по сравнению с теми детьми, которые пили молоко с низким содержанием жира или обезжиренное. Кроме того, риск ожирения в целом неуклонно снижался при увеличении количества цельного молока в рационе.