Новости часа

Лекарственные средства из трав при гастрите

При гастрите широко используют лекарственные средства из трав и растений. Все растения, которые используются в лечебных целях, можно купить в аптеке или собрать самостоятельно.

Поход в кино можно приравнять к легкой тренировке

Сотрудники Университетского колледжа Лондона уверены: во время просмотра фильмов частота сердцебиения повышается так же, как это происходит при легкой кардио-тренировке. Также стимулируется мозг.

Уникальный сенсор превратит обычные подгузники в настоящую систему слежения

Компания Smardii разрабатывает "умный подгузник", который будет следить за состоянием человека и не только. Речь идет о сенсоре в виде диска, который можно прикрепить к любому одноразовому подгузнику.

Кофе как лекарство для вашей печени, и что об этом говорят ученые

Кофе, пожалуй - один из самых популярных напитков на планете. Этот напиток любят за его аромат и тонизирующие свойства. Он способен в считанные минуты устранить сонливость, создать ощущение бодрости и прилива сил. Но только ли в этом состоит польза кофе?

11 лучших способов очистить лимфу

Лимфатическая система - один из ключевых элементов организма. Она включает ткани и органы, функцией которых выступает вывод токсичных веществ и отходов жизнедеятельности. В лимфе присутствуют белые кровяные клетки, борящиеся с инфекциями.

5 типов продуктов, которые оздоровляют сердце за счет повышения «хорошего» холестерина

«Хороший» холестерин, ЛПВП, не оседает на стенках артерий и способствует выведению из организма «плохого» холестерина ЛПНП, с которым связан риск различных заболеваний сердца. Повышая уровень «хорошего» холестерина, можно сделать сердце более здоровым.

3D-принтер позволит избежать паралича вследствие повреждения позвоночника

Китайские врачи провели хирургическую операцию по замене трех разрушенных опухолью грудных позвонков. Вместо них были поставлены искусственные имплантаты из титанового сплава, изготовленные на 3D-принтере.

Роспотребнадзор рассказал, как защититься от болезни Альцгеймера

Согласно статистике, в группе лиц 65 лет и старше около 70% случаев развития слабоумия относятся к болезни Альцгеймера. Пока нет лекарств, способных излечить этот недуг. Поэтому профилактика выходит на первый план.

10 послепраздничных детокс-напитков

Жирные и жареные блюда, а также майонезные салаты, - с таким меню граждане зачастую отмечают новогодние праздники. Переедание провоцирует вздутие и тяжесть в ЖКТ.

Аюрведа поможет при нарушениях сна

Бессонница - очень распространенное расстройство в современном мире, вызываемое по большей части возрастанием ваты в уме и нервной системе.

Йога в помощь спине и позвоночнику

Хатха-йога - составная часть древнеиндийской философской системы, которая рассматривает болезнь как отклонение от состояния равновесия и нормальной работы тела и сознания.

6 причин есть сельдь

Сельдь относится к роду рыб семейства сельдевых. Из этой рыбы готовят вкусные и полезные для организма блюда.

3 совета, как ускорить метаболизм и похудеть

Если вы хотите оставаться стройными без диет, отложите в сторону ваш любимый шоколад и подумайте над тем, как изменить привычный образ жизни и активизировать обмен веществ.

Гимнастика для красивых и объемных губ

Один из способов сделать губы красивыми и объемными - это гимнастика. Конечно, этот путь долгий, требующий терпения и самоорганизации, однако, он того стоит.

В Китае разгорается вспышка инфекционного заболевания

В городе Ухань 59 человек пострадали от нового типа коронавируса. Его обнаружили китайские исследователи, но Всемирная организация здравоохранения заявила о необходимости получения более исчерпывающих данных о вирусе.

Лучшее новости

Эмоциональное выгорание увеличивает риск мерцательной аритмии

Эмоциональное выгорание – состояние, которое сопровождается психическим истощением, патологической усталостью и раздражительностью Ученые выяснили, что оно может привести к потенциально смертельному нарушению сердечного ритма, мерцательной аритмии.

Глобальное потепление может увеличить количество смертей от несчастных случаев

Изменение климата может привести к увеличению количества смертей от несчастных случаев, самоубийств и насильственных действий. К такому выводу ученые пришли, проанализировав данные о связи необычно теплой погоды и смертности за 38 лет.

Эксперт: непрерывное медобразование дает возможность выстраивать персональную траекторию обучения

Современный этап развития последипломной подготовки врачей в России характеризуется реконструкцией образовательного процесса и переходом к системе непрерывного совершенствования специалистами профессиональных знаний и навыков в течение всей жизни.

«Мусорный мешок с поясом»: лакированный тренч Мелании Трамп за 123 000 рублей расценили как модное фиаско

13 января Мелания и Дональд Трамп приехали в Новый Орлеан, чтобы поддержать матч по американскому футболу College Football Playoff National Championship. Для публичного мероприятия 49-летняя первая леди США выбрала дерзкий аутфит, который в Сети расценили как настоящий модный провал.

Актуальное новости

Путин поручил Минздраву разработать меры по развитию паллиативной помощи

Еще одним поручением Минздраву и Минтруду было обобщение практики функционирования павильонов здоровья, а также создание методических рекомендаций по распространению опыта подобной работы.

Низкожировая диета может приводить к снижению уровня тестостерона

Многим мужчин с диагностированным дефицитом тестостерона повысить его уровень помогает похудение. Однако некоторые диеты, особенно с низким содержанием жиров, связаны с небольшим, но значимым снижением уровня тестостерона, как показало исследование, опубликованное в The Journal of Urology.

Минздрав: Пожилые пациенты не лишились права на высокотехнологичную медицинскую помощь

Министерство здравоохранения России сообщает, что изменения, которые в конце прошлого года были внесены в порядок организации медицинской помощи по профилю «Гериатрия», не лишают пожилых пациентов со старческой астенией права на высокотехгологичную медицинскую помощь.