Новости часа

Роспотребнадзор рассказал, как защититься от болезни Альцгеймера

Согласно статистике, в группе лиц 65 лет и старше около 70% случаев развития слабоумия относятся к болезни Альцгеймера. Пока нет лекарств, способных излечить этот недуг. Поэтому профилактика выходит на первый план.

10 послепраздничных детокс-напитков

Жирные и жареные блюда, а также майонезные салаты, - с таким меню граждане зачастую отмечают новогодние праздники. Переедание провоцирует вздутие и тяжесть в ЖКТ.

Аюрведа поможет при нарушениях сна

Бессонница - очень распространенное расстройство в современном мире, вызываемое по большей части возрастанием ваты в уме и нервной системе.

Йога в помощь спине и позвоночнику

Хатха-йога - составная часть древнеиндийской философской системы, которая рассматривает болезнь как отклонение от состояния равновесия и нормальной работы тела и сознания.

6 причин есть сельдь

Сельдь относится к роду рыб семейства сельдевых. Из этой рыбы готовят вкусные и полезные для организма блюда.

3 совета, как ускорить метаболизм и похудеть

Если вы хотите оставаться стройными без диет, отложите в сторону ваш любимый шоколад и подумайте над тем, как изменить привычный образ жизни и активизировать обмен веществ.

Гимнастика для красивых и объемных губ

Один из способов сделать губы красивыми и объемными - это гимнастика. Конечно, этот путь долгий, требующий терпения и самоорганизации, однако, он того стоит.

В Китае разгорается вспышка инфекционного заболевания

В городе Ухань 59 человек пострадали от нового типа коронавируса. Его обнаружили китайские исследователи, но Всемирная организация здравоохранения заявила о необходимости получения более исчерпывающих данных о вирусе.

Зеленый чай признан "напитком здоровых сосудов и сердца"

Такой вывод сделали сотрудники Китайской академии медицинских наук. По словам ученых, наиболее выраженный положительный эффект наблюдается в отношении зеленого чая и при регулярном, длительном употреблении напитка.

Источники витамина Е зимой

Витамин Е (он же токоферол) - это мощный антиоксидант, который помогает нашему организму избавляться от токсинов и других вредных веществ.

FLASH-радиотерапия перевернет лечение рака

В скором времени раковым пациентам не придется проходить длительные курсы терапии. Университет Пенсильвании предлагает использовать заряженные частицы вместо обычных рентгеновских лучей для проведения лучевой терапии.

Щитовидная железа: 8 вещей в вашем доме, которые наносят ей вред

Щитовидная железа - очень небольшой по размеру орган, она имеет форму бабочки и расположена в нижней части нашей шеи. Несмотря на свои незначительные параметры, щитовидная железа играет очень важную роль в функционировании всех систем человеческого организма, так как отвечает, главным образом за обменные процессы, протекающие в нем.

3 вида упражнений при боли в пояснице, эффективность которых научно доказана

Было подсчитано, что у взрослых людей (старше 20 лет) вероятность перенести хотя бы один эпизод боли в пояснице составляет 44,8%. А вы знаете, что одним из лучших методов для борьбы с этой проблемой являются специальные упражнения?

Анализ показал, как увеличить продолжительность жизни почти на 10 лет

Университет Гарварда и Амстердамский университет узнали: регулярные тренировки и здоровое питание реально могут увеличить продолжительность жизни. Они ссылаются на результаты исследования более 100000 человек 50 лет.

Профессиональная гигиена полости рта

Стоматологическая гигиена рта - это комплексная процедура, направленная на избавление от стойких загрязнений (налет, камень). Такая чистка служит надежной профилактикой различных патологий. Записаться на процедуру можно на сайте стоматологии.

Лучшее новости

Скарлетт Йоханссон, Шарлиз Терон, Брэд Питт и другие: в США огласили полный список номинантов на «Оскар — 2020»

У Скарлетт Йоханссон 2 номинации, Брэд Питт и Леонардо ДиКаприо снова будут волноваться в зале вместе, российский фильм «Дылда», увы, в список номинантов не попал.

2 чайные ложки шампуня и горошина крема для глаз: какое количество косметики надо действительно использовать

На первый взгляд кажется, чем больше нанести крема на кожу, тем лучше, чем толще слой солнцезащитного средства, тем надежнее. Но лучшее, как известно, враг хорошего и вопрос количества используемой косметики – не исключение.

«Меня избили за то, что я красива»: женщина заявила, что на нее напали из-за ее яркой внешности

44-летняя Лиза Холл подверглась внезапному жестокому и немотивированному нападению со стороны 22-летней Зои Ли и ее матери. Инцидент произошел на вечеринке в пабе, где пострадавшая регулярно бывала и входила в число постоянных клиентов.

Мужчина провел 4 года в коме и скончался после того, как съел отравленный коллегой сэндвич

Отравитель по имени Клаус О., признанный виновным в покушении на убийство, планомерно травил коллег. В результате его действий один из них, 26-летний мужчина из немецкого города Шлос-Хольте-Штукенброк, расположенного на северо-западе Германии, впал в кому на целых 4 года, а двое других оказались в больнице с серьезными поражениями почек.

«Как рулон туалетной бумаги»: в Сети раскритиковали свадебное платье за 79 тысяч рублей

В Сети обсуждают крайне странное свадебное платье, выставленное на продажу за $1300 (около 79 000 руб). Пользователи не жалели комментариев, сравнивая дорогостоящий наряд с упаковкой салфеток и даже с туалетной бумагой.

Актуальное новости

Ученые рассказали, какие эмоции заставляют людей курить

Что заставляет людей больше курить, почему некоторые курильщики курят чаще и глубже затягиваются? Какую роль в этом играют эмоции? Ученые постарались ответить на эти вопросы. Для этого они провели четыре исследования.

Виды рака, которые передаются по наследству

Как считают специалисты, плохая наследственность является причиной не более 10% от всех случаев рака. Тем не менее, есть люди, которым гены буквально не оставляют шанса - риск развития рака при определенных мутациях может быть близким к 100%.

Язык тоже может худеть. И это помогает избавиться от апноэ во сне

Ученые выяснили, что уменьшение количества жира именно в языке дает наиболее выразительное облегчение при обструктивном апноэ во сне. Для похудения языка не требуется специальных мероприятий: он теряет жир, когда человек худеет в целом.

Мышцы растут лучше, если все время менять упражнения?

Один из популярных фитнесс-трендов последних лет – концепция «мышечной конфузии». Согласно ней, мышцы необходимо нагружать разным образом, по-новому на каждой тренировке. Предполагается, что такая система предупреждает возникновения «плато» в результатах упражнений, рост мышц становится более эффективным. Ученые проверили, действительно ли это так.