Новости часа

Аюрведа поможет при нарушениях сна

Бессонница - очень распространенное расстройство в современном мире, вызываемое по большей части возрастанием ваты в уме и нервной системе.

Йога в помощь спине и позвоночнику

Хатха-йога - составная часть древнеиндийской философской системы, которая рассматривает болезнь как отклонение от состояния равновесия и нормальной работы тела и сознания.

6 причин есть сельдь

Сельдь относится к роду рыб семейства сельдевых. Из этой рыбы готовят вкусные и полезные для организма блюда.

3 совета, как ускорить метаболизм и похудеть

Если вы хотите оставаться стройными без диет, отложите в сторону ваш любимый шоколад и подумайте над тем, как изменить привычный образ жизни и активизировать обмен веществ.

Гимнастика для красивых и объемных губ

Один из способов сделать губы красивыми и объемными - это гимнастика. Конечно, этот путь долгий, требующий терпения и самоорганизации, однако, он того стоит.

В Китае разгорается вспышка инфекционного заболевания

В городе Ухань 59 человек пострадали от нового типа коронавируса. Его обнаружили китайские исследователи, но Всемирная организация здравоохранения заявила о необходимости получения более исчерпывающих данных о вирусе.

Зеленый чай признан "напитком здоровых сосудов и сердца"

Такой вывод сделали сотрудники Китайской академии медицинских наук. По словам ученых, наиболее выраженный положительный эффект наблюдается в отношении зеленого чая и при регулярном, длительном употреблении напитка.

Источники витамина Е зимой

Витамин Е (он же токоферол) - это мощный антиоксидант, который помогает нашему организму избавляться от токсинов и других вредных веществ.

FLASH-радиотерапия перевернет лечение рака

В скором времени раковым пациентам не придется проходить длительные курсы терапии. Университет Пенсильвании предлагает использовать заряженные частицы вместо обычных рентгеновских лучей для проведения лучевой терапии.

Щитовидная железа: 8 вещей в вашем доме, которые наносят ей вред

Щитовидная железа - очень небольшой по размеру орган, она имеет форму бабочки и расположена в нижней части нашей шеи. Несмотря на свои незначительные параметры, щитовидная железа играет очень важную роль в функционировании всех систем человеческого организма, так как отвечает, главным образом за обменные процессы, протекающие в нем.

3 вида упражнений при боли в пояснице, эффективность которых научно доказана

Было подсчитано, что у взрослых людей (старше 20 лет) вероятность перенести хотя бы один эпизод боли в пояснице составляет 44,8%. А вы знаете, что одним из лучших методов для борьбы с этой проблемой являются специальные упражнения?

Анализ показал, как увеличить продолжительность жизни почти на 10 лет

Университет Гарварда и Амстердамский университет узнали: регулярные тренировки и здоровое питание реально могут увеличить продолжительность жизни. Они ссылаются на результаты исследования более 100000 человек 50 лет.

Профессиональная гигиена полости рта

Стоматологическая гигиена рта - это комплексная процедура, направленная на избавление от стойких загрязнений (налет, камень). Такая чистка служит надежной профилактикой различных патологий. Записаться на процедуру можно на сайте стоматологии.

Установлено: наследственность реально определяет, какая у вас будет фигура

По мнению ученых из Университета Ювяскюля, наследственные факторы оказывают сильное влияние на то, насколько эффективно организм способен сжигать жир. Это доказывает исследование с участием 23 пар близнецов.

4 витамина, которые действительно способны тормозить старение

Существует четыре витамина, которые не стоит пропускать, если хочется как можно дольше не стареть. Эти витамины защищают от укорочения теломер - фрагментов ДНК, величина которых определяет продолжительность жизни.

Эксперты Роспотребнадзора напоминают: с возрастом рацион человека должен меняться

Пожилым людям следует меньше употреблять животных жиров, простых сахаров и соли, но при этом им нужно получать необходимое количество незаменимых аминокислот, полиненасыщенных жирных кислот, пищевых волокон.

17 болезней, которые лечит лавровый лист

Лавровый лист - замечательная специя, которая обладает потенциалом настоящей лекарственной травы. Пользуйтесь, приведенными в статье рецептами во благо своего здоровья, ведь они ничем не уступают дорогим и имеющим побочные эффекты медикаментам.

Ретрит тур: отличный способ познать себя и улучшить здоровье

Обилие путешествий на сегодняшний день впечатляет своим разнообразием и ограничивается лишь временными рамками и финансовыми возможностями самого туриста. Познавательные туры, оказывается, можно совершать не только в любую точку планеты, но и даже внутрь себя.

В Саратове начнут реабилитировать после инсульта с помощью сна

Министерство науки и высшего образования выделило грант на строительство сомнологической лаборатории. Здесь будет изучаться физиология "умного сна", феномен очищения тканей мозга от токсинов и многое другое.

Лучшее новости

Супружеские забавы: 9 основных правил ролевых игр, которые помогу вернуть страсть в отношения

Пары, которые уже достаточно давно в браке, наверняка замечали, что с годами страсть угасает и постепенно сексуальное влечение сходит на нет (не у всех, конечно, но в большинстве случаев). Чтобы не превратиться в соседей, просто проживающих на одной территории, необходимо уделять вашей интимной жизни не меньше сил и времени, чем решению каких-то бытовых вопросов.

Криосауна, бассейн, групповые тренировки и другие способы быстро привести себя в форму после праздников

Новогодние праздники ассоциируются у нас с радостью, душевностью и, конечно, горой вкусной еды. Зачастую после череды застолий цифра на весах неуклонно растет, а отражение в зеркале перестает нравиться.

Актуальное новости

Виды рака, которые передаются по наследству

Как считают специалисты, плохая наследственность является причиной не более 10% от всех случаев рака. Тем не менее, есть люди, которым гены буквально не оставляют шанса - риск развития рака при определенных мутациях может быть близким к 100%.

Язык тоже может худеть. И это помогает избавиться от апноэ во сне

Ученые выяснили, что уменьшение количества жира именно в языке дает наиболее выразительное облегчение при обструктивном апноэ во сне. Для похудения языка не требуется специальных мероприятий: он теряет жир, когда человек худеет в целом.

Мышцы растут лучше, если все время менять упражнения?

Один из популярных фитнесс-трендов последних лет – концепция «мышечной конфузии». Согласно ней, мышцы необходимо нагружать разным образом, по-новому на каждой тренировке. Предполагается, что такая система предупреждает возникновения «плато» в результатах упражнений, рост мышц становится более эффективным. Ученые проверили, действительно ли это так.