Новости часа

Кому не стоит пить кофе?..

Кофе помогает справляться с сонливостью и полезен еще во многих отношениях. Однако врачи советуют относиться к употреблению этого напитка с осторожностью.

Офтальмологи: с возрастом необходимо особо внимательно следить за состоянием глаз

Нарушения зрения после сорокалетия связаны со старением тела в целом. На данный момент врачам не под силу предотвратить этот процесс. При этом интенсивность зрительной нагрузки никак не влияет.

Фастфуд и прочие вредные продукты повышают риск развития депрессии у подростков

Учены уверены: есть связь между рационом человека и его психическим состоянием. Специалисты советуют есть продукты, богатые калием. Среди них - сладкий картофель, шпинат, томаты, бананы, апельсины, авокадо.

Бесплодие: лечение и типы заболевания

Бесплодие может возникнуть по разным причинам. Этот диагноз ставят женщине или мужчине, если долгожданная беременность не наступает после года попыток.

Кофе не может быть спасением от хронической усталости, предупреждает эксперт

Напиток, особенно в больших количествах, плохо воздействует на лиц с хронической усталостью, тех, кто работал долгое время без отпусков. Через какое-то время он перестает действовать, и начинается обратный процесс.

Что такое смарт-часы и какими функциями они обладают

Часы призваны показывать время. Более продвинутые модели могут демонстрировать время в разных часовых поясах, дату, погоду. Но технологическое развитие идет по пути универсализации приборов и расширения их функций.

Чиновники собираются упорядочить сферу пластической хирургии

Пластическая хирургия становится все более популярной. Однако качество оказываемых услуг нередко вызывает много вопросов. Минздрав разработал федеральный образовательный стандарт для пластических хирургов.

Открытие: то, как много человек ест в детстве, может предсказать то, как он будет стареть

Медицинский колледж Бейлора установил: когда мышей в детстве перекармливали, у них происходили генетические изменения, связанные с преждевременным старением. Аналогичные изменения наблюдаются у людей с диабетом 2-го типа.

4 скрытых причины, которые мешают похудеть

Если вы прилагаете массу усилий для похудения, правильно питаетесь и физически вполне активны, но лишний вес упрямо не снижается, возможно, в организме имеются скрытые проблемы.

Лучшее новости

Бекхэм представила новую коллекцию, платье из которой Маркл «выгуляла» ещё весной

Виктория Бекхэм анонсировала старт продаж новой коллекции осень-зима 2019, опубликовав фото в белом платье с принтом в виде цепей. А Меган Маркл снова оказалась на шаг впереди: в подобном платье она появилась на службе в Вестминстерском Аббатстве еще в марте.

Девушка, потерявшая мать из-за рака груди, через 2 недели столкнулась с таким же диагнозом

Эмма Макаули заметила уплотнения под грудью и решила проверить свое здоровье после того, как ее мать несколько лет боролась сначала с раком молочной железы, а позже — легких, печени и мозга.

Актуальное новости

Незаконные требования оплаты и другие нарушения прав пациентов в системе ОМС

Всероссийский союз страховщиков продолжает знакомить граждан с новыми правами и возможностями пациентов. Что система ОМС предлагает сегодня пациентам? В каких случаях чаще всего нарушаются права пациентов? Как страховые медорганизации и пациентские организации защищают права пациентов? Почему пациенты должны знать о своих правах и уметь ими пользоваться?

Гены играют существенную роль при развитии деменции

Пожилым людям для предотвращения деменции следует хорошо питаться, вести активный образ жизни и не курить. Однако при наличии генетической предрасположенности к заболеваниям, ухудшающим память, здоровый образ жизни не влияет на утрату когнитивных способностей.

Pinterest включился в борьбу с дезинформацией о вакцинах

Теперь при поиске в Pinterest по запросам корь, безопасность вакцин и подобным будут отображаться данные Всемирной организации здравоохранения, Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), Американской академии педиатрии.

Самый рискованный период для хирургических больных не в операционной

Новое исследование показало, что большинство пациентов хирургических отделений умирает не на операционном столе, а во время послеоперационного восстановления в больнице или дома. Основные причины смерти — это осложнения, связанные с сильным кровотечением, нарушением работы сердца и инфекцией кровотока.

ФАС и Роспотребнадзор могут лишить регистрации около 900 БАД

В настоящее время Роспотребнадзор разрабатывает проект рекомендаций Коллегии Евразийской экономической комиссии о принятии решения об изъятии соответствующих биологически активных добавок из оборота.

Болевые ощущения у женщин во время секса — табуированная тема

Как отмечают эксперты, боль во время секса испытывают многие женщины. Эта проблема не должна замалчиваться. Необходимы серьезные исследования, открытые обсуждения в СМИ и доступная медицинская и психологическая помощь.

В Сколково открылась лаборатория искусственного интеллекта

Сотрудники лаборатории займутся анализом мировой практики в области искусственного интеллекта, а также предметной акселерацией команд и стартапов, разрабатывающих решения в сфере применения искусственного интеллекта в медицине.

Информация о здоровом образе жизни сама по себе не изменяет вредных пищевых привычек детей

Обучение правильному питанию и здоровому образу жизни должно включать теорию, игровую деятельность и эмоциональную поддержку, по данным бразильского исследования, которые будут представлены на конгрессе Европейского общества кардиологии и Всемирном конгрессе кардиологов.