Новости часа

Назван первый признак алкоголизма

Обильное употребление спиртных напитков нередко вызывает у человека дрожь в руках и во всем теле. Специалисты рассказали, что это может означать.

Чем полезна дыня?

Употребление дыни имеет оздоровительные эффекты. В частности, эта бахчевая культура улучшает состояние почек и действует как средство от отечности.

Баланс нервной системы - залог здоровья в пожилом возрасте.

Стимуляция уха несильным электрическим током может вернуть баланс нервной системе людей старше 55 лет. Таким образом можно простимулировать блуждающий нерв. Он соединяет сердце, легкие, желудочно-кишечный тракт.

Врачи предупреждают: татуировка вкупе с отказом от лекарств может закончиться инсультом

Тюменские медики спасли жизнь мужчине, который пострадал от геморрагического инсульта. В больницу он попал с параличом половины тела и потерей способности говорить. Перед этим мужчина обратился к тату-мастеру.

Семь продуктов, которые выводят шлаки

Группа экспертов назвала семь продуктов, способных выводить шлаки из организма. Не секрет, что многие из нас любят полакомиться продуктами, которые ученые не рекомендуют к употреблению. Но все же хочется.

Производителей пищевых продуктов могут обязать использовать йодированную соль

Минздрав заявляет: на фоне дефицита йода развивается рак щитовидной железы, регистрируются отдельные случаи йододефицитного кретинизма. Соль уже обогащают йодом в Китае, США, Канаде и Скандинавских странах.

Открытие: посттравматическое стрессовое расстройство вызвано генами

Это показало исследование более 165000 американских ветеранов военных действий. Внимание ученых привлекли восемь областей в ДНК. Именно они определяют риск развития расстройства после травматичного события.

Как не простудиться летом

Врач Андрей Тяжельников рассказал, что главное в переменчивую летнюю погоду - не допустить переохлаждения.

С онкологическими заболеваниями в России решили бороться рублем

Высказано предложение стимулировать медиков рублем за выявление рака у пациентов во время диспансерного и профилактического осмотра. Врачам подарят по 1000 рублей за каждый случай впервые выявленного рака.

5 самых опасных болезней, разносимых комарами

Для многих из нас москиты прочно связаны с опасностью малярии. Это действительно одна из самых распространенных болезней, переносимых этими паразитами, но далеко не единственная.

Лучшее новости

«Вопреки прогнозам врачей»: новорожденная девочка с редкой формой рака идет на поправку

Спустя месяц после рождения у маленькой Кэти выявили глиобластому, и срочная операция не давала никаких гарантий на выздоровление, однако сейчас малышка завершила курс химиотерапии и теперь готовится к очередному МРТ, который покажет результаты лечения.

Бодипозитив против «ангелов» с обложки: шоу Victoria's Secret могут отменить

Еще в начале 2019 года общественность была взволнована слухами об отмене показа Victoria’s Secret, а недавно стало известно – подготовка к ежегодному шоу не ведется. Поговаривают, что знаменитый бренд женского белья не выдержал напор со стороны социального движения за бодипозитив и естественную красоту.

Актуальное новости