Новости часа

Чем полезна дыня?

Употребление дыни имеет оздоровительные эффекты. В частности, эта бахчевая культура улучшает состояние почек и действует как средство от отечности.

Врачи предупреждают: татуировка вкупе с отказом от лекарств может закончиться инсультом

Тюменские медики спасли жизнь мужчине, который пострадал от геморрагического инсульта. В больницу он попал с параличом половины тела и потерей способности говорить. Перед этим мужчина обратился к тату-мастеру.

Семь продуктов, которые выводят шлаки

Группа экспертов назвала семь продуктов, способных выводить шлаки из организма. Не секрет, что многие из нас любят полакомиться продуктами, которые ученые не рекомендуют к употреблению. Но все же хочется.

Производителей пищевых продуктов могут обязать использовать йодированную соль

Минздрав заявляет: на фоне дефицита йода развивается рак щитовидной железы, регистрируются отдельные случаи йододефицитного кретинизма. Соль уже обогащают йодом в Китае, США, Канаде и Скандинавских странах.

Открытие: посттравматическое стрессовое расстройство вызвано генами

Это показало исследование более 165000 американских ветеранов военных действий. Внимание ученых привлекли восемь областей в ДНК. Именно они определяют риск развития расстройства после травматичного события.

Как не простудиться летом

Врач Андрей Тяжельников рассказал, что главное в переменчивую летнюю погоду - не допустить переохлаждения.

С онкологическими заболеваниями в России решили бороться рублем

Высказано предложение стимулировать медиков рублем за выявление рака у пациентов во время диспансерного и профилактического осмотра. Врачам подарят по 1000 рублей за каждый случай впервые выявленного рака.

5 самых опасных болезней, разносимых комарами

Для многих из нас москиты прочно связаны с опасностью малярии. Это действительно одна из самых распространенных болезней, переносимых этими паразитами, но далеко не единственная.

Российские инженеры презентовали отечественную систему для диабетиков

Это компактное устройство, состоящее из контейнера с инсулином и инфузионной системы, которые обеспечивают подачу лекарства в организм, и еще одной части, которая оснащена двигателем и необходимой электроникой.

Чем полезен хрен

Хрен относится к семейству таких растений, как брокколи, капуста или горчица, стой лишь разницей, что в пищу употребляют его корни, а не верхнюю часть растения.

Открытие: устойчивость к антибиотикам может распространяться через воду

Эксперты проанализировали качество воды в Лондоне. Оказалось, в ней можно найти следы ДНК, связанной с антибиотической устойчивостью. Речь идет о генах, которые позволяют бактериям пережить атаку антибиотиков.

5 причин каждый день есть яблоки

Совсем недавно ученые выяснили, что в одном яблоке содержится 100 млн бактерий, многие из которых полезны. А вот ещё 5 причин ежедневно употреблять эти замечательные фрукты.

Лучшее новости

Женщина, весившая 172 кг, похудела вдвое и удалила 5 кг лишней кожи, чтобы стать фитнес-тренером

Американка Мишель Бакал, подсевшая на алкоголь и наркотики из-за постоянных насмешек над ее лишним весом, рассказала, как сумела преодолеть свои зависимости, похудела и решила стать инструктором по фитнесу.

Девушка устроила неизлечимо больной сестренке выпускной мечты

Лана Никсон пережила 2 операции и множество курсов химиотерапии из-за редкой формы рака мозга, однако врачи не могут пообещать родителями, что болезнь отступит, и она доживет до своего окончания школы.

Bayer и Orion зарегистрировали в США новый препарат для лечения рака предстательной железы

Даролутамид является нестероидным антагонистом рецепторов к андрогенам, который благодаря своей химической структуре имеет высокую аффинность к рецепторам и демонстрирует выраженный антагонистический эффект, подавляя работу рецепторов и рост клеток рака предстательной железы.

Уютный свитер и этнические мотивы: Полина Гагарина утеплилась для «осеннего июля»

Недавно Полина Гагарина передавала привет из теплого Стокгольма, обещая «привезти лето в Москву». Сегодня же погода в столице заставила певицу заменить легкое платье-комбинацию на объемный свитер.

«Мужской» костюм и миниатюрный бра: Кортни Кардашьян показала, как носить модные хиты осени в жару

Кортни Кардашьян проводит время с дочкой в фешенебельном Порто-Черво. Для выхода на дневной коктейль 40-летняя светская львица отказалась от ожидаемого средиземноморского шика в пользу строгого костюма, будто снятого с мужского плеча.

Большинство россиян считают слишком дорогим лечение рака легкого

Большинство россиян (72%) считают лечение рака легкого слишком дорогим и в связи с этим недоступным большинству пациентов. При этом около половины опрошенных (48%) придерживаются мнения, что в настоящее время отсутствуют эффективные методы лечения, способные излечить данное заболевание.

Актуальное новости

Женщины-врачи вынуждены пропускать научные конференции из-за семейных обязанностей

Для врачей всех специальностей, особенно молодых, посещение научных конференций позволяет расширить свои знания и повысить профессионализм. Однако многим женщинам-врачам приходится пропускать их из-за домашних обязанностей, в том числе ухода за детьми.

Пожары в Сибири. В чем вред смога для сердца и что делать?

В Сибири продолжаются лесные пожары. Горят не менее полутора миллионов гектаров леса, жители сибирских городов жалуются на смог. Кардиолог Ярослав Ашихмин рассказывает о негативном воздействии дыма пожаров на сердечно-сосудистую систему и о том, что следует делать в такой ситуации.

Минздрав предложил увеличить сумму расходов на медоборудование в рамках ОМС

Это обеспечит расширение возможности медицинской организации, осуществляющей деятельность ОМС, по обновлению материально-технической базы, замене производственного и хозяйственного оборудования, которое нельзя отремонтировать.

Психотерапия может эффективно помочь при бессоннице

Хватит считать овец перед сном и пить теплое молоко, есть более эффективный способ борьбы с хронической бессонницей – когнитивно-поведенческая психотерапия. Как утверждают авторы нового исследования, такое лечение достаточно эффективно, но пока не используется широко, так как о нем до сих пор знают не многие врачи, а пациенты зачастую не имеют к нему доступа.

Ученые узнали, какой сыр самый полезный

Сыр - очень жирный продукт. Когда в моду вошло здоровое питание, многие производители начали выпускать сыры с жирностью менее 20%. Но какой сыр все же приносит больше пользы?

Allergan отзывает с российского рынка ряд грудных имплантатов

Добровольное решение об отзыве своей продукции компания приняла в связи с обновленными глобальными данными по безопасности, касающимися несчастных случаев развития анапластической крупноклеточной лимфомы, ассоциированной с имплантатами молочной железы.