Новости часа

Семь продуктов, которые выводят шлаки

Группа экспертов назвала семь продуктов, способных выводить шлаки из организма. Не секрет, что многие из нас любят полакомиться продуктами, которые ученые не рекомендуют к употреблению. Но все же хочется.

Открытие: посттравматическое стрессовое расстройство вызвано генами

Это показало исследование более 165000 американских ветеранов военных действий. Внимание ученых привлекли восемь областей в ДНК. Именно они определяют риск развития расстройства после травматичного события.

Как не простудиться летом

Врач Андрей Тяжельников рассказал, что главное в переменчивую летнюю погоду - не допустить переохлаждения.

С онкологическими заболеваниями в России решили бороться рублем

Высказано предложение стимулировать медиков рублем за выявление рака у пациентов во время диспансерного и профилактического осмотра. Врачам подарят по 1000 рублей за каждый случай впервые выявленного рака.

5 самых опасных болезней, разносимых комарами

Для многих из нас москиты прочно связаны с опасностью малярии. Это действительно одна из самых распространенных болезней, переносимых этими паразитами, но далеко не единственная.

Российские инженеры презентовали отечественную систему для диабетиков

Это компактное устройство, состоящее из контейнера с инсулином и инфузионной системы, которые обеспечивают подачу лекарства в организм, и еще одной части, которая оснащена двигателем и необходимой электроникой.

Чем полезен хрен

Хрен относится к семейству таких растений, как брокколи, капуста или горчица, стой лишь разницей, что в пищу употребляют его корни, а не верхнюю часть растения.

Открытие: устойчивость к антибиотикам может распространяться через воду

Эксперты проанализировали качество воды в Лондоне. Оказалось, в ней можно найти следы ДНК, связанной с антибиотической устойчивостью. Речь идет о генах, которые позволяют бактериям пережить атаку антибиотиков.

5 причин каждый день есть яблоки

Совсем недавно ученые выяснили, что в одном яблоке содержится 100 млн бактерий, многие из которых полезны. А вот ещё 5 причин ежедневно употреблять эти замечательные фрукты.

Глобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциями

Недавно был обнаружен грибок, о существовании которого ученые даже не догадывались. Он обладает пугающими способностями, которые говорят о том, что этот грибок точно переживет глобальное потепление и будет прекрасно себя чувствовать.

60 г орехов в день повышают либидо у мужчин

Более того, грецкие орехи, миндаль и фундук награждают мужчин более качественными оргазмами. Ранее те же самые ученые выяснили, что орехи повышают качество сперматозоидов.

Специи губительно влияют на мозг

Частое употребление специй и перечных соусов может губительно влиять на работу мозга. К такому выводу пришла группа ученых из Университета Южной Австралии.

Антигигиена полезна

Жители больших городов должны знать о пагубном воздействии на их здоровье страсти к стерильности. Об этом заявили ученые из США.

Лучшее новости

Предательство и обман: девушка, разочаровавшись в женихе лучшей подруги, попыталась расстроить свадьбу

Невеста чувствовала себя очень счастливой, ведь после череды неудачных отношений нашла парня мечты, однако из-за влюбленности она вовсе не замечает его эгоизма и самохвальства.

Ученые подсчитали, сколько часов использования смартфона в день увеличивают риск ожирения

Согласно данным недавнего исследования, представленного на конференции Американской коллегии кардиологов в Латинской Америке, у студентов университета, использовавших смартфоны пять или более часов в день, риск ожирения повышен на 43% и чаще присутствуют другие привычки образа жизни, увеличивающие вероятность возникновения и развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Анималистичный принт и акцент на талии: Анна Нетребко надела яркое платье для прогулки в горах

47-летняя Анна Нетребко проводит время в Австрии, знакомя сына с местными достопримечательностями. Для повседневных выходов оперная певица выбирает яркие наряды, при этом длина экстравагантных платьев и каблуки явно не мешают ей взбираться на самые высокие точки Зальцбурга.

46-летняя женщина перебрала всех мужчин на сайте знакомств, но так и не нашла свою любовь

Энди Лью не сходится с потенциальными возлюбленными своего возраста, потому что они женаты, а с молодыми парнями выстроить продолжительные отношения не получается из-за большой разницы в возрасте.

Актуальное новости

Allergan отзывает с российского рынка ряд грудных имплантатов

Добровольное решение об отзыве своей продукции компания приняла в связи с обновленными глобальными данными по безопасности, касающимися несчастных случаев развития анапластической крупноклеточной лимфомы, ассоциированной с имплантатами молочной железы.

Региональные перечни льготных лекарств сопоставят с федеральными

Правительство к 20 сентября 2019 года должно проанализировать региональные перечни на предмет их соответствия перечню ЖНВЛП. В случае расхождений правительство обязано оказать регионам помощь в расширении льготных перечней, в том числе путем предоставления субсидий из федерального бюджета.

Женщины и молодые пациенты часто получают недостаточное лечение ишемической болезни сердца

Новое масштабное австралийское исследование показало, что многим пациентам с ишемической болезнью сердца (ИБС) в выписывают недостаточно необходимых лекарств, не проводят мониторинг основных факторов риска, а также назначают лечение, не дающее желательных результатов. Отдельную группу риска составляют женщины.

Выгодный бизнес: в столичной частной клинике делал аборты представлявшийся врачом экономист

О нанесении тяжкого вреда жизни и здоровью гражданам в расположенном в центре Москвы ООО «Евроклиник» сообщила пресс-служба Росздравнадзора. Медикаменты для искусственного прерывания беременности назначались всем пришедшим на прием, включая пациентов, чей срок беременности превышал 12 недель, и несовершеннолетних, без предварительной диагностики.

Больше половины врачей недовольны напористостью медицинских представителей

В оценке негативных и позитивных сторон деятельности медицинских представителей врачи различных специальностей достаточно единодушны. Например, 56% неврологов отметили, что им не нравится напористость и агрессивный стиль продвижения препаратов, свойственный многим сотрудникам фармкомпаний.