Новости часа

5 самых опасных болезней, разносимых комарами

Для многих из нас москиты прочно связаны с опасностью малярии. Это действительно одна из самых распространенных болезней, переносимых этими паразитами, но далеко не единственная.

Российские инженеры презентовали отечественную систему для диабетиков

Это компактное устройство, состоящее из контейнера с инсулином и инфузионной системы, которые обеспечивают подачу лекарства в организм, и еще одной части, которая оснащена двигателем и необходимой электроникой.

Чем полезен хрен

Хрен относится к семейству таких растений, как брокколи, капуста или горчица, стой лишь разницей, что в пищу употребляют его корни, а не верхнюю часть растения.

Открытие: устойчивость к антибиотикам может распространяться через воду

Эксперты проанализировали качество воды в Лондоне. Оказалось, в ней можно найти следы ДНК, связанной с антибиотической устойчивостью. Речь идет о генах, которые позволяют бактериям пережить атаку антибиотиков.

5 причин каждый день есть яблоки

Совсем недавно ученые выяснили, что в одном яблоке содержится 100 млн бактерий, многие из которых полезны. А вот ещё 5 причин ежедневно употреблять эти замечательные фрукты.

Глобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциями

Недавно был обнаружен грибок, о существовании которого ученые даже не догадывались. Он обладает пугающими способностями, которые говорят о том, что этот грибок точно переживет глобальное потепление и будет прекрасно себя чувствовать.

60 г орехов в день повышают либидо у мужчин

Более того, грецкие орехи, миндаль и фундук награждают мужчин более качественными оргазмами. Ранее те же самые ученые выяснили, что орехи повышают качество сперматозоидов.

Специи губительно влияют на мозг

Частое употребление специй и перечных соусов может губительно влиять на работу мозга. К такому выводу пришла группа ученых из Университета Южной Австралии.

Антигигиена полезна

Жители больших городов должны знать о пагубном воздействии на их здоровье страсти к стерильности. Об этом заявили ученые из США.

Неврологи разобрались в работе "гормона любви"

Окситоцин выделяется во время секса, объятий, при общении матери и ребенка. В мозге женщин есть клетки, активируемые окситоцином. У мужчин таких клеток нет. Открытие было сделано по итогам исследования самок мышей.

Ученые впервые опробовали вакцину против ближневосточного респираторного синдрома на людях

Это вирусное респираторное заболевание, вызванное коронавирусом БВРС-КоВ. Типичные симптомы включают высокую температуру, кашель и одышку. Часто развивается пневмония. Смертность от синдрома составляет около 35%.

Медики прописали диабетикам добавки с витамином D

Согласно последним исследованиям Университета Лаваля, у людей с недавно диагностированным диабетом 2-го типа, заболевание можно затормозить или недуг даже можно предотвратить благодаря витамину D.

Работа в летний период имеет свои плюсы

Грурппа экспертов провела анализ сотрудников, которые остаются работатьво время летних отпусков. Анализ показал, что работа летом имеет множество плюсов.

Лучшее новости

Миниатюрная комбинация и сапоги: Наталья Рудова в стильном наряде прокатилась на спортивном кабриолете

Наталья Рудова проводит время в солнечной Калифорнии и не перестает делиться фотографиями в мини-юбках, неоне и топах по фигуре. Для автомобильной прогулки по Лос-Анджелесу 36-летняя актриса выбрала белый кабриолет Mercedes и ультракороткое платье.

ВОЗ: электронные сигареты и системы для подогревания табака не предупреждают рак

Электронные сигареты и системы для нагревания табака не помогают предупреждать рак, заявили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В ведомстве призывают не верить заявлениям производителей о безопасности продуктов.

Новый поворот: нет реальных доказательств того, что соль опасна для здоровья

Традиционно считается, что соль – продукт неоднозначный и ее употребление опасно для жизни. Ученые уверяют, что, если не сократить ее количество в рационе питания, и без того высокое количество инсультов и сердечных приступов станет еще больше.

«Это слишком:»: самый модный педикюр этого лета жестко раскритиковали в Сети

Наращивание ногтей не сдает позиций и теперь распространилось и на педикюр: один из самых модных и в то же время неоднозначных вариантов этого лета – наращенные длинные ногти на пальчиках ног.

Актуальное новости

Выгодный бизнес: в столичной частной клинике делал аборты представлявшийся врачом экономист

О нанесении тяжкого вреда жизни и здоровью гражданам в расположенном в центре Москвы ООО «Евроклиник» сообщила пресс-служба Росздравнадзора. Медикаменты для искусственного прерывания беременности назначались всем пришедшим на прием, включая пациентов, чей срок беременности превышал 12 недель, и несовершеннолетних, без предварительной диагностики.

Больше половины врачей недовольны напористостью медицинских представителей

В оценке негативных и позитивных сторон деятельности медицинских представителей врачи различных специальностей достаточно единодушны. Например, 56% неврологов отметили, что им не нравится напористость и агрессивный стиль продвижения препаратов, свойственный многим сотрудникам фармкомпаний.

Запрет курения в общественных местах существенно снижает распространенность инфаркта

Частота возникновения инфарктов миокарда среди пожилых людей в Шотландии снизилась за десятилетие после вступления в силу общенационального запрета на курение в помещении, согласно новому исследованию Института здоровья и благополучия при Университете Глазго, опубликованному в Circulation: Cardiovascular Quality and Outcomes.