Новости часа

7 продуктов, полезных после 40 лет

После 40 лет организм меняется. Поступающую пищу он усваивает совершенно иначе, обмен веществ замедляется. Поэтому важно следить за тем, что вы едите.

Четыре бесполезных, но вкусных каши

Принято считать, что каша - невероятно полезный для человека продукт. Но на самом деле есть такие виды круп, которые есть совершенно бессмысленно.

Нетипичные признаки болезней сердца

Если у человека развиваются болезни сердца, то в первую очередь он обращает внимание на боли в груди, пульс и одышку - самые распространённые признаки.

Ученые рассказали, почему "яблоко" самый опасный тип фигуры

Женщины с фигурой "яблоко" (жировые отложения локализуются в районе талии) чаще страдают от инсультов и сердечных приступов. У таких женщин жир буквально налипает на внутренние органы, выделяя опасные соединения.

Лечение в Европе и Финляндии

Медицина - это очень важная отрасль для человека. Скорее всего, каждый из нас хотя бы раз обращался к врачу за помощью. В различных странах уровень развития медицины разный. Считается, что Европа, в частности Финляндия, имеет очень развитую медицину.

5 полезных свойств сала

Не стоит бояться сала. В целом растительные и животные жиры оказывают благотворное влияние на здоровье, если не употреблять их бесконтрольно.

«Жаворонки» реже заболевают раком груди

А вот «совы» чаще сталкиваются с этой опасной болезнью. Возможно, потому, что они больше подвержены искусственному освещению, которое влияет на гормон мелатонин.

7 ошибок при оказании первой помощи

Выздоровление пациента напрямую зависит от качества оказания первой медицинской помощи. Существует несколько стереотипов, которые существенно ухудшают этот процесс.

Лучшее новости

Ежегодное экономическое бремя ВПЧ-ассоциированных заболеваний в России оценивается в 63,6 млрд рублей

Опубликованы результаты масштабного исследования, представляющего из себя комплексное моделирование на основе эпидемиологических данных по заболеваемости и смертности от заболеваний, ассоциированных с вирусом папилломы человека (ВПЧ).

Только бы учился: супруги построили школу за $10 миллионов для своего гениального ребенка

Эвану и Кэтрин из Новой Зеландии эксперты часто говорят, что их одаренный ребенок хорошо разбирается в робототехники, но, к сожалению, обучаться этому в начальных классах в стране негде.

Актуальное новости

Российские ученые предложили принципиально новый способ лечения рассеянного склероза

Новый подход, предложенный российскими учеными, обеспечивает избирательное уничтожение патогенных клеток иммунной системы, являющихся причиной рассеянного склероза и других аутоуммунных заболеваний.

Ученые обнаружили связь цистита и пиелонефрита с инсультом

По данным нового исследования, опубликованного в журнале Американской кардиологической ассоциации Stroke, некоторые инфекции были определены как возможные триггеры инсульта, причем наиболее сильная связь зафиксирована между инфекциями мочевыводящих путей и ишемическим инсультом.

Фигура женщины показывает степень риска развития инфаркта и инсульта

У пожилых женщин с относительно большим количеством жира в области живота более высокий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) по сравнению с женщинами, у которых больше жира в районе бедер.