Новости часа

Лечение в Европе и Финляндии

Медицина - это очень важная отрасль для человека. Скорее всего, каждый из нас хотя бы раз обращался к врачу за помощью. В различных странах уровень развития медицины разный. Считается, что Европа, в частности Финляндия, имеет очень развитую медицину.

5 полезных свойств сала

Не стоит бояться сала. В целом растительные и животные жиры оказывают благотворное влияние на здоровье, если не употреблять их бесконтрольно.

«Жаворонки» реже заболевают раком груди

А вот «совы» чаще сталкиваются с этой опасной болезнью. Возможно, потому, что они больше подвержены искусственному освещению, которое влияет на гормон мелатонин.

7 ошибок при оказании первой помощи

Выздоровление пациента напрямую зависит от качества оказания первой медицинской помощи. Существует несколько стереотипов, которые существенно ухудшают этот процесс.

Особый гель решает проблему отторжения пересаженных тканей и клеток

Ученые придумали, как избежать отторжения на примере клеток поджелудочной. Они предлагают использовать защитный гель. Он изготовлен на базе альгината натрия из бурых водорослей и водорастворимых полимеров.

Начинать тренировки не поздно и после 50

Регулярные физические нагрузки, которые начались в среднем возрасте, всё равно снижают риск преждевременной смерти. Не имеет значения, занимался ли спортом человека до этого.

Особенности головного мозга не дают людям снизить объем жира в теле

Ученые объясняют запасание жира у людей тем, что мозгу (потребляет огромную долю энергии) для эволюции требовались колоссальные энергетические ресурсы и до сих пор требуются. Жировые запасы являются источником энергии.

Мировая политика: запрет на электронные сигареты и легализация марихуаны

Вопреки федеральному закону, продажа и производство электронных сигарет оказались вне закона в Сан-Франциско. Между тем, Швейцария может разрешить выдавать медицинскую марихуану по обычным рецептам.

Эксперты пересмотрели взгляд на малоподвижный образ жизни

Известно: если человек долго сидит на одном месте, это наносит сокрушительный удар здоровью. Но последние исследования Колумбийского университета говорят: опасно сидеть перед телевизором, а вот сидеть на работе - нет.

ЖКТ - истинное место зарождения болезни Паркинсона, утверждают ученые

Там формируется аномально свернутый белок, который может попасть в головной мозг. Происходит это довольно быстро. Транспорт осуществляется через блуждающий нерв. Белок чрезвычайно опасен для нейронов.

Исследователи придумали, как победить облысение с помощью 3D-принтера

Колумбийский университет разработал метод производства тканей и трехмерной печати, который можно использовать для создания волосяных фолликулов. Ученые смогли вырастить фолликулы в лаборатории и на живых грызунах.

Лучшее новости

«Уметь готовить, иметь музыкальное образование и машину»: богатая семья ищет няню, готовую работать за скромный оклад

Несмотря на то, что супруги готовы предоставить помощнице по хозяйству проживание, питание, тудию с бассейном и оплату интернета, электричества и воды, некоторые посчитали, что этого все равно недостаточно для тех требований, которые они предъявили к кандидату.

Р-Фарм договорилась о стратегическом партнерстве с Canon Medical Systems

Российская компания Р-Фарм Холдинг (входит в ГК Р-Фарм) и японский производитель медицинской техники Canon Medical Systems заключили договор о стратегическом партнерстве, трансфере технологий и организации локального производства медицинского оборудования на территории России.

«Мы настроены на победу над гепатитом C. Но для этого нужно хорошо финансировать программу»

Санкт-Петербург станет первым городом в России, где в 2020 году вылечат всех подростков, больных хроническим гепатитом C. Это стало возможным, благодаря впервые зарегистрированному в нынешнем году препарату прямого противовирусного действия для детей с 12 лет и решению городских властей выделить на него средства.

Актуальное новости

Госдума запретит рекламу ЛС в детских передачах

Госдума рассматривает законопроект, предусматривающий введение запрета на рекламу ЛС, средств диагностики, профилактики лечения заболеваний и методов народной медицины в детских теле- и радиопередачах.

Правительство внесет в Госдуму законопроект о взаимозаменяемости ЛС

Законопроект, одобренный Кабмином к внесению в Госдуму, вводит понятия оригинального и фармацевтически эквивалентных лекарственных препаратов, уточняет определения понятий референтных, воспроизведенных, взаимозаменяемых препаратов.

БАДы для повышения уровня тестостерона не помогают и могут быть опасны

Мужчинам, желающим повысить свое либидо или нарастить массу тела, не стоит возлагать надежды на повышающие уровень тестостерона добавки, также известные как «Т-бустеры». Согласно результатам исследования, опубликованным в The World Journal of Men's Health, эти альтернативы традиционной заместительной терапии тестостероном могут не иметь необходимых ингредиентов.