Новости часа

Врач назвала видимые признаки рака

Врач Анна Землянухина рассказала о признаках рака вслед за британскими медиками, которые заявили, что на рак могут указывать отекшие пальцы и изменившаяся структура ногтевых пластин.

Исследователи выяснили, как температура тела и сновидения связаны

Сотрудники Университета Берна узнали, что сны перестают сниться, если температура слишком высокая или слишком низкая. Тело просто начинает заниматься терморегуляцией, и у него не остается ресурсов для снов.

Ученые рассказали, как победить назойливый звон в ушах

Университет Аризоны предположил: шум в ушах и другие связанные с потерей слуха отклонения, вызывает воспаление в части мозга, обрабатывающей звук. Потребовалось заблокировать белок, который усиливает воспаление мозга.

Конопля оказалась мощным антибиотическим средством

Каннабидиол, соединение из марихуаны, активен против грамположительных бактерий. К ним относятся опасные золотистый стафилококк, пневмококк. Эффективность соединения можно сравнить с ванкомицином и даптомицином.

Летний рацион: как спастись от жары

Когда на улице стоит жара, аппетит снижается. При этом организму все же необходимо получать полезные вещества и витамины. Что нужно есть и пить, чтобы легче перенести жару.

6 аллергических реакций на укусы комаров

Бывает так, что после укуса комара возникает множество припухлостей, отек губ или тошнота. Медики рассказали об аллергических реакциях, которые могут возникать в ответ на комариные нападения.

Скорлупа какао-бобов скрывает уникальные лечебные вещества

Университет Иллинойса обнаружил три фенольных соединения в скорлупе бобов какао. Они производили мощный эффект на жировые и иммунные, купируя хроническое воспаление и обращая вспять инсулиновую резистентность.

Найдена неожиданная причина развития болезней глаз

Бактерии на поверхности глаз связаны с заболеваниями глаза или, напротив, дать иммунную защиту от болезней, установили ученые. Они полагают, что средства, меняющие микрофлору глаз, перевернут офтальмологию.

Дети, у которых развелись родители, имеют повышенный риск ожирения

Набор веса в особенности грозит детям, чьи родители развелись, когда тем было меньше шести лет. Этот вывод был сделан после анализа данных 7574 детей, родившихся в 2000-2002 годах. Набор веса происходит по ряду причин.

Микрофлора кишечника оказалась связана с загадочными болями в теле

Фибромиалгия - расстройство, встречающееся у 2-8% людей. У них проявляются боли во всем теле, снижение качества сна, иногда дают о себе знать синдромы раздраженного кишечника, беспокойных ног и хронической усталости.

Лучшие средства защиты кожи от грязного воздуха

Проживание в крупном городе подвергает нашу кожу воздействию вредных выбросов. Именно для этого нам необходимо каждый день к вечеру выпивать не менее 8 стаканов воды и проходить через отшелушивание.

Бутерброды с колбасой доведут до слабоумия

Вполне возможно, что причиной эпидемии старческого слабоумия, болезней сердца и даже рака в современном мире является разновидность токсических субстанций в переработанных продуктах питания.

7 полезных свойств чеснока

Чеснок считается крайне полезным продуктом, который может влиять на все системы человеческого организма.

5 эфирных масел для борьбы с астмой

Приступы астмы сопровождаются тяжелой одышкой, когда человеку не хватает воздуха. Помимо лекарственных средств в качестве комплементарной медицины можно использовать эфирные масла.

Лучшее новости

"Карцинома" в легком 50-летнего мужчины оказалась игрушкой, которую он вдохнул в детстве

Во время операции по удалению бронхогенной карциномы одному из своих пациентов, вместо опухоли врачи обнаружили игрушечный дорожный конус, который пациент проглотил еще ребенком в 1974 году. Пластмассовый игрушечный конус оказался в правом легком человека, и в течение 40 лет его никто не замечал.

Плюсы и минусы вашей легкомысленности, которая на самом деле всех раздражает

Несмотря на все уверения психологов, что к жизни нужно относиться легко и в любых ситуациях (даже самых сложных) искать лишь позитивные моменты, многие личности воспринимают это буквально и в прямом смысле слова начинают вести себя, словно малые дети.

Почему у вас возникают пигментные пятна и как от них избавиться

Во все времена гладкая сияющая кожа и ровный цвет лица без пигментных пятен считались символами молодости и красоты. Однако что же делать, если пигментные пятна — эти «признаки старости» одолевают вас уже сейчас? Что такое гиперпигментация, ее виды, как предотвратить и лечить это состояние — в материале Passion.ru и Евгении Иконниковой.

В стиле ретро: 6 важных правил макияжа для идеальных черно-белых фотографий

В жизни мы можем краситься абсолютно как угодно или не краситься вовсе, но фотокамера требует более ярких красок, потому на фотосессии без макияжа никак не обойтись, особенно если она черно-белая. Редакция Passion.

Бикини, бандо или монокини: какой купальник подойдет под ваш тип фигуры

Для многих начало пляжного сезона сопряжено с большим стрессом. Каждый год женщины пытаются привести себя в форму, прежде чем надевать купальник. Мы решили сломать эту традицию, призывая вас наслаждаться собой и своим телом, не стыдясь недостатков.

Актуальное новости

Минздрав сообщил об успехе программы целевого набора в медицинские вузы

Система целевого набора вводилась, чтобы решить вопрос с распределением кадров в регионах страны, и фактически заменила систему распределения, которая действовала в советское время.

В США одобрили лекарство против снижения сексуального влечения у женщин

Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) одобрило продажу нового лекарства, предназначенного для усиления сексуального желания у женщин в предклимактерическом периоде.

Ученые рассказали о влиянии низкого и высокого содержания железа в организме на здоровье

Глобальное международное исследование выявило влияние на здоровье как низкого, так и высокого содержания железа в организме – новости оказались неоднозначными. В этом исследовании использованы генетические и клинические данные британского Биобанка для изучения роли железа в 900 заболеваниях.

Взрыв электронной сигареты раздробил челюсть подростку

Пока идут споры относительно того, является ли курение электронных сигарет более безопасным, чем обычное курение, серьезным поводом для беспокойства стал недавний инцидент. У подростка взорвалась электронная сигарета, выбив ему несколько зубов и сломав челюсть.