Новости часа

Скорлупа какао-бобов скрывает уникальные лечебные вещества

Университет Иллинойса обнаружил три фенольных соединения в скорлупе бобов какао. Они производили мощный эффект на жировые и иммунные, купируя хроническое воспаление и обращая вспять инсулиновую резистентность.

Найдена неожиданная причина развития болезней глаз

Бактерии на поверхности глаз связаны с заболеваниями глаза или, напротив, дать иммунную защиту от болезней, установили ученые. Они полагают, что средства, меняющие микрофлору глаз, перевернут офтальмологию.

Дети, у которых развелись родители, имеют повышенный риск ожирения

Набор веса в особенности грозит детям, чьи родители развелись, когда тем было меньше шести лет. Этот вывод был сделан после анализа данных 7574 детей, родившихся в 2000-2002 годах. Набор веса происходит по ряду причин.

Микрофлора кишечника оказалась связана с загадочными болями в теле

Фибромиалгия - расстройство, встречающееся у 2-8% людей. У них проявляются боли во всем теле, снижение качества сна, иногда дают о себе знать синдромы раздраженного кишечника, беспокойных ног и хронической усталости.

Лучшие средства защиты кожи от грязного воздуха

Проживание в крупном городе подвергает нашу кожу воздействию вредных выбросов. Именно для этого нам необходимо каждый день к вечеру выпивать не менее 8 стаканов воды и проходить через отшелушивание.

Бутерброды с колбасой доведут до слабоумия

Вполне возможно, что причиной эпидемии старческого слабоумия, болезней сердца и даже рака в современном мире является разновидность токсических субстанций в переработанных продуктах питания.

7 полезных свойств чеснока

Чеснок считается крайне полезным продуктом, который может влиять на все системы человеческого организма.

5 эфирных масел для борьбы с астмой

Приступы астмы сопровождаются тяжелой одышкой, когда человеку не хватает воздуха. Помимо лекарственных средств в качестве комплементарной медицины можно использовать эфирные масла.

Российские инженеры собрали систему мониторинга давления человека

Речь идет о диагностической системе, состоящей из браслета и датчика, который закрепляется на груди. Максимальное удобство позволяет носить датчики весь день, собирая информацию о давлении и передавая ее врачу.

Владимир Путин рассказал, в чем проблемы российского здравоохранения

У системы здравоохранения есть три основные проблемы: доступность первичного звена, дефицит кадров и лекарственное обеспечение. Ситуацию с дефицитом кадров президент предлагает решать, повысив заработную плату.

9 полезных привычек, продлевающих жизнь

Благодаря развитию медицины в последние десятилетия продолжительность жизни человека выросла. Но существуют и другие факторы, помогающие нам прожить дольше.

8 веганских продуктов, помогающих похудеть

Научно доказано, что определённые веганские продукты питания помогают избавиться от лишнего веса. К ним могут прибегнуть даже люди, которые не являются вегетарианцами.

10 продуктов-афродизиаков

Если в романтический ужин включить определенные продукты, то вечер плавно перетечет в бурную ночь. Какая еда станет отличным афродизиаком, рассказываем в нашем материале.

Одного рабочего дня в неделю вполне достаточно

Этот день обеспечивает наш организм такой же пользой для психического и физического здоровья, как и полноценная рабочая неделя. Один рабочий день снижает и опасность развития болезней.

Лучшее новости

SEREBRO, EMIN, Юлия Барановская, Ирина Нельсон и другие звезды на pre-party фестиваля «ЖАРА» в Баку

На живописной сцене курортного отеля Sea Breeze Resort в Баку прогремела pre-party международного музыкального фестиваля «ЖАРА», который пройдет с 25 по 28 июля. На мероприятии собрались известные российские и азербайджанские артисты.

Российские ученые приблизились к созданию технологии воспроизводства живой ткани

Исследователи из медуниверситета имени И. М. Сеченова разработали метод клеточной терапии, эффективно удаляющий клеточные компоненты, но сохраняющий структурную основу и активные соединения.

Алена Бабенко, Григорий Константинопольский и другие на закрытии первого российского фестиваля «Читка»

Церемония закрытия первого российского фестиваля экранизаций «Читка» прошла в столичном кинотеатре «Космос». Ведущим церемонии выступил Андрей Миронов-Удалов. Фильмом закрытия стала новая работа Григория Константинопольского «Гроза» по одноименной пьесе Александра Николаевича Островского.

Актуальное новости

Ученые рассказали о влиянии низкого и высокого содержания железа в организме на здоровье

Глобальное международное исследование выявило влияние на здоровье как низкого, так и высокого содержания железа в организме – новости оказались неоднозначными. В этом исследовании использованы генетические и клинические данные британского Биобанка для изучения роли железа в 900 заболеваниях.

Взрыв электронной сигареты раздробил челюсть подростку

Пока идут споры относительно того, является ли курение электронных сигарет более безопасным, чем обычное курение, серьезным поводом для беспокойства стал недавний инцидент. У подростка взорвалась электронная сигарета, выбив ему несколько зубов и сломав челюсть.

Pfizer и МАКМАХ подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве

В мае 2019 года ведущие медицинские эксперты РФ в рамках выставки Супермикробы: борьба за жизнь приняли участие в круглом столе Антибиотикорезистентность: вчера, сегодня, завтра, где обсудили междисциплинарный подход к решению актуальных вопросов антимикробной резистентности в России.

Женщина забеременела и родила нормального ребенка после удаления фаллопиевых труб

Женщина, у которой были удалены фаллопиевы трубы, родила здорового и жизнеспособного ребенка. В медицинской литературе было зарегистрировано только три таких случая, но это первый случай здорового рождения, рассказали врачи изданию Good Morning America.

В России может появиться дополнительная система отчетности наркотических анальгетиков

Просьба декриминализировать ответственность медиков по статье о наркотиках, прозвучавшая на Прямой линии с президентом, может обернуться дополнительными проблемами для врачей. По мнению главы государства, к изменению законодательства следует подходить с осторожностью.