Новости часа

Причины потери веса на низкоуглеводной диете

Рацион с низким содержанием углеводов считается одним из наиболее эффективных при борьбе с лишним весом. Но по какой причине человек может не худеть, если он строго следует этой диете?

Почему нет оргазма: причины

В интимной жизни порой возникают разные проблемы, и самая распространенная у женщин - это отсутствие оргазма.

Выявлены новые способы регенерации печени

Исследователи в ОАЭ нашли новые возможности восстановления печени. Зарубежные издания сообщают об эпигеномной методике регенерации этого важного органа человеческого тела.

Гранаты привлекли внимание ученых, ищущих источник долголетия

Секрет кроется в уролитине А и метаболите особых биомолекул. Эти соединения, как было доказано, улучшают работу митохондрий, "энергетических станций" клеток, увеличивая продолжительность жизни и тормозя старение.

Врач назвала видимые признаки рака

Врач Анна Землянухина рассказала о признаках рака вслед за британскими медиками, которые заявили, что на рак могут указывать отекшие пальцы и изменившаяся структура ногтевых пластин.

Анализ: чтобы изменить восприятие себя, хватит совсем малой дозы спиртного

Университет Суссекса выяснил, что достаточно всего одной кружки пива или бокала вина, дабы пошатнуть волю человека и его самоконтроль. Даже минимальное потребление алкоголя опасно, с точки зрения принятия решений.

Исследователи выяснили, как температура тела и сновидения связаны

Сотрудники Университета Берна узнали, что сны перестают сниться, если температура слишком высокая или слишком низкая. Тело просто начинает заниматься терморегуляцией, и у него не остается ресурсов для снов.

Ученые рассказали, как победить назойливый звон в ушах

Университет Аризоны предположил: шум в ушах и другие связанные с потерей слуха отклонения, вызывает воспаление в части мозга, обрабатывающей звук. Потребовалось заблокировать белок, который усиливает воспаление мозга.

Конопля оказалась мощным антибиотическим средством

Каннабидиол, соединение из марихуаны, активен против грамположительных бактерий. К ним относятся опасные золотистый стафилококк, пневмококк. Эффективность соединения можно сравнить с ванкомицином и даптомицином.

Летний рацион: как спастись от жары

Когда на улице стоит жара, аппетит снижается. При этом организму все же необходимо получать полезные вещества и витамины. Что нужно есть и пить, чтобы легче перенести жару.

6 аллергических реакций на укусы комаров

Бывает так, что после укуса комара возникает множество припухлостей, отек губ или тошнота. Медики рассказали об аллергических реакциях, которые могут возникать в ответ на комариные нападения.

Скорлупа какао-бобов скрывает уникальные лечебные вещества

Университет Иллинойса обнаружил три фенольных соединения в скорлупе бобов какао. Они производили мощный эффект на жировые и иммунные, купируя хроническое воспаление и обращая вспять инсулиновую резистентность.

Найдена неожиданная причина развития болезней глаз

Бактерии на поверхности глаз связаны с заболеваниями глаза или, напротив, дать иммунную защиту от болезней, установили ученые. Они полагают, что средства, меняющие микрофлору глаз, перевернут офтальмологию.

Дети, у которых развелись родители, имеют повышенный риск ожирения

Набор веса в особенности грозит детям, чьи родители развелись, когда тем было меньше шести лет. Этот вывод был сделан после анализа данных 7574 детей, родившихся в 2000-2002 годах. Набор веса происходит по ряду причин.

Микрофлора кишечника оказалась связана с загадочными болями в теле

Фибромиалгия - расстройство, встречающееся у 2-8% людей. У них проявляются боли во всем теле, снижение качества сна, иногда дают о себе знать синдромы раздраженного кишечника, беспокойных ног и хронической усталости.

Лучшие средства защиты кожи от грязного воздуха

Проживание в крупном городе подвергает нашу кожу воздействию вредных выбросов. Именно для этого нам необходимо каждый день к вечеру выпивать не менее 8 стаканов воды и проходить через отшелушивание.

Лучшее новости

Швейцария планирует легализовать медицинскую марихуану

Согласно результатам некоторых исследований, марихуана помогает больным злокачественными новообразованиями бороться с хронической болью, улучшает аппетит и снижает спастичность.

Участниц конкурса красоты обязали показывать «честные фото» без макияжа и фильтров

Отборочный этап под названием «Топ-модель с голым лицом» проводится впервые в истории конкурса красоты «Мисс Англия». Организаторы ввели его, чтобы справиться с ростом числа участников, злоупотребляющих филлерами, контурной пластикой и ботоксом.

Актуальное новости

Новые данные: ЭКО увеличивает риск рака молочной железы

Как показало исследование Копенгагенского университета, женщины, родившие детей при помощи ЭКО, чаще заболевают раком молочной железы. Результаты были представлены на ежегодной встрече Европейского общества репродукции человека и эмбриологии в Вене.

АРФП подняла вопрос утилизации ненужных лекарств на бытовом уровне

В России пока ведется обсуждение проблемы утилизации отходов. Возможно позже в стране появится раздельный сбор медицинских препаратов от населения по классам опасности.

В Подмосковье представлены решения для складской обработки лекарственных препаратов

Мероприятие прошло в рамках сессии Global Track & Trace (GTT) Russia, посвященной вопросам прослеживаемости и мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя к конечному потребителю с использованием маркировки в соответствии с требованиями законодательства РФ.

Фаст-фуд приводит к ухудшению качества спермы

Пицца, бургеры, картофель фри и другая переработанная пища может приводить к постоянному снижению количества сперматозоидов в сперме молодых людей, даже если они в хорошей физической форме. Гарвардское исследование, которое обнаружило эту связь, должно быть представлено на ежегодной конференции Европейского общества репродукции и эмбриологии человека.

КНР займется продвижением дженериков

Национальная комиссия по здравоохранению КНР опубликовала первый перечь из 34 наименований препаратов, которые не защищены патентом или в скором времени потеряют эту защиту, а также не имеют воспроизведенных аналогов.

Растительная диета привела к ремиссии болезни Крона у пациента

При многих хронических заболеваний, включая диабет, ишемическую болезнь сердца и ревматоидный артрит, диета, богатая фруктами, овощами, бобовыми и цельнозерновыми продуктами, важна как для лечения, так и для профилактики.

Часто назначаемую группу лекарств связали с увеличением риска деменции на 50 процентов

Как отметили ученые, у людей в возрасте 55 лет и старше, которые ежедневно принимали сильные антихолинергические препараты в течение трех и более лет, риск развития деменции увеличился на 50%.