Новости часа

Что нужно делать в первые 30 минут после укуса клеща?

Весна в самом разгаре. С каждым днем становится все теплее, и уже совсем скоро начнется сезон шашлыков и поездок на природу. Однако помимо приятных моментов, которые дарит долгожданное потепление, нас поджидает и опасность в виде клещей - паразитов, способных переносить смертельные инфекции.

7 вопросов, которые нужно задать своему врачу

Вспомните свой последний визит к врачу. Как он проходил? С большой вероятностью ваш лечащий врач сначала задал вам ряд вопросов, возможно, осмотрел вас и выписал лекарства, а вы, молча выслушав его наставления, получили рецепт и покинули кабинет.

Неврологи протестировали комбинированную терапию против болезни Альцгеймера

Китайские исследователи выяснили, как для лечения болезни Альцгеймера можно использовать препарат, контролирующий холестерин (гемфиброзил) и синтетическое соединение, пириниксовую кислоту.

Новая вакцина против вируса папилломы человека совершила революцию

Она смогла полностью убрать предраковые изъязвления на шейке матки у женщин с вирусом. В основе вакцины - белок, активирующий иммунную систему и заставляющий ее атаковать очаги патологических изменений.

Ученые назвали самую опасную группу крови

Ученые из медицинского колледжа при университете штата Вермонт определили, люди с какой группой крови оказались особенно склонными к развитию проблем с памятью и мышлением.

Кофе вызывает рак, установили исследователи

Если человек в день выпивает минимум две чашки кофе, он попадает в группу повышенного риска развития рака легких. Об этом предупреждают американские ученые из Американской ассоциации исследователей рака.

Диетологи: не все супы одинаково полезны

Сегодня отмечается Международный день супа. Самый полезный суп, с точки зрения питательных веществ, - овощной вегетарианский. А солянка, по мнению специалистов, не лучший выбор из-за высокого содержания жира и соли.

Продукты питания, богатые ниацином

Также называемый витамином B3 ниацин помогает превращать жиры, белки и углеводы в энергию. Эксперты назвали продукты, в которых много полезного для нашего здоровья элемента.

Кому нельзя принимать пробиотики?

Пробиотики с каждым годом становятся все более популярными. Многие думают, что большую часть проблем, связанных с работой желудка и кишечника можно устранить при помощи подобных добавок. Действительно, пробиотики значительно облегчают протекание ряда заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Лучшее новости

Гиперобъемные плечи и рукава: 28 стильных вещей, которые будут актуальны в новом сезоне

Вечный круговорот моды вернул нас на стык тысячелетий. Все подиумные новинки говорят об одном: 80-е снова в тренде. Жакеты с гиперобъемными плечами, рукава-фонарики и платья с наплечниками - обновляем весенний гардероб, следуя лучшим традициям того времени.

Продукт недели: лосось

Лосось по праву считается одной из самых вкусных и полезных рыб. Еще одним из его достоинств считается простота приготовления. Но знаете ли вы, что делает мясо лосося розовым, почему его любит певица Мадонна или какими хитростями пользуются известные шефы, чтобы правильно выбрать идеальную рыбину?

10 лайфхаков, которые помогут вновь полюбить супруга и спасут ваш брак

Ни одна невеста, трепетно готовясь к свадьбе, явно не задумывается о том, что ей когда-то придется влюбиться заново. А уж тем более — в того мужчину, который уже скоро станет ее законным супругом. Но в каждом браке у женщины рано или поздно созревает мысль: где ж тот поворот, после которого муж стал так неприятен мне? Может, я ошиблась и выбрала не того? Мужчина чувствует этот негатив сомнения и бессознательно подхватывает его, как грипп весной.

Тест: узнайте, действительно ли вы добрый человек или только притворяетесь

Даже если вам кажется, что вы самый милый, добрый и внимательный человек во всем мире, это может не соответствовать действительности. Ведь то, что кажется вполне невинным и допустимым для вас, может быть совершенно неприемлемым для других людей.

Служебный роман: Джанабаева с Меладзе, Климова с Месхи и другие звезды, чьи отношения закончились браком

Эти знаменитости закрутили служебные романы которые не остались мимолетным увлечением, а закончились свадьбой. Некоторые из них на момент встречи были несвободны, но для них другие отношения и даже семьи не стали преградой.

Актуальное новости

Причины, которые могут вызвать проблемы с щитовидной железой

Маленькая щитовидная железа может доставить вам огромные проблемы - она во многом отвечает за гормональный баланс в организме и неполадки с ней сказываются на многих процессах. Какие причины могут привести к недостаточной или избыточной выработке гормонов?

Простые принципы питания для профилактики рака

Уже давно не секрет, что можно существенно снизить риск онкологических заболеваний с помощью здорового образа жизни и сбалансированного питания. Сегодня мы расскажем, на что именно нужно обратить внимание, чтобы составить свой противораковый рацион.

Умеренные дозы алкоголя не предотвращают инфаркт и инсульт

Умеренные дозы алкоголя не предупреждают развития инфаркта и инсульта, вопреки распространенному мнению. Более того, чем больше человек выпивает, тем больше у него увеличивается риск инсульта.