Новости часа

Какие крупы полезны при диабете?..

Крупы очень полезны для человека. Но диабетикам надо обратить на них особое внимание, так как не каждый вид может быть одинаково полезен.

Неожиданные причины развития рака

Все знают, что на образование рака влияют наследственность, курение и алкоголь и другие подобные факторы. Но есть и неожиданные причины развития онкологических заболеваний.

Редкое расстройство сна эксперты предложили лечить наркотиком

Специалисты опробовали новый инновационный подход для лечения людей с тяжелым расстройством сна - нарколепсией. Данное расстройство характеризуется неожиданными приступами дневной сонливости и мышечной слабости.

Насколько электронные сигареты действительно безопасны для здоровья, или почему в Британии пересматривают законодательство

Термин вейпинг используется, поскольку электронные сигареты не производят дыма вместо этого выделяются пары (в переводе с англ. wape). Пар производится из электронной жидкости. Миллионы британцев теперь получают никотиновый удар посредством электронных сигарет и их популярность только растет. Насколько это безопасно?

Уже в ближайшее время электронные сигареты могут приравнять к обычным

Сейчас сигареты нельзя курить в учебных, оздоровительных учреждениях, ближе 15 метров от выхода с транспортной станции и в других локациях. Запрет, вероятно, распространят и на любые электронные средства доставки никотина.

Почему не всегда прием витаминов полезен для организма?

Чтобы поддержать здоровье многие отправляются в аптеку, где покупают витамины. Таким же образом поступают и многие люди, которые чувствуют себя в течение дня уставшими и сонливыми. Сегодня производители фармацевтики предлагают широкий выбор витаминов для любого кошелька.

Когда чистить зубы: до завтрака или после?

Все мы понимаем, насколько важно чистить зубы каждый день. Однако существует множество тонкостей, не зная которых можно навредить здоровью. К примеру, как часто необходимо очищать зубы и ротовую полость? Или не менее важный вопрос, как правильно чистить зубы: до или после завтрака? Не каждый человек сможет с легкостью дать на них ответы, но сегодня мы взвесим все за и против, и сможем узнать, нужно ли чистить зубы сразу же после пробуждения, или это можно делать после первого приема пищи.

Как правильно есть яйца?

Людям, которые съедают более двух яиц в день, могут грозить сердечно-сосудистые заболевания, из-за чего повышается их риск уйти из жизни раньше времени.

5 эфирных масел от болей в спине

Страдающие от болей в спине люди перепробовали самые разные средства. Вот несколько эфирных масел, которые доказали свою эффективность в ходе исследований.

Лучшее новости

Один час бодрого движения в неделю снижает риск инвалидности на 85%

Всего один час в неделю быстрой ходьбы предотвращает инвалидность у пожилых людей с остеоартритом. По данным ВОЗ, более 40% пожилых людей страдают остеоартритом, а приблизительно у двух из пяти человек с артритом (особенно это касается суставов нижних конечностей) развиваются ограничения в связи с инвалидностью инвалидности.

Утяшева, Дайнеко, Арзамасова и другие знаменитости представили наряды от юных дизайнеров на MBFW Russia

В рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia состоялся специальный показ нарядов авторства юных модельеров — участников всероссийского конкурса «Дай пять! Дизайнер будущего».

Мария Кожевникова, Сати Казанова и другие звезды оценили новую «сказочную» коллекцию Алены Ахмадуллиной

В Музее Москвы в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia состоялся показ коллекции Alena Akhmadullina Fall-Winter 2019/20. Гостями показа стали Мария Кожевникова, Сати Казанова, Ляйсан Утяшева, Инна Маликова, Наталья Подольская, Ирина Безрукова, Татьяна Волосожар и многие другие.

Актуальное новости

Предложения по изменению критериев инвалидности при псориазе приняты к рассмотрению в Минтруда

Эксперты обсудили актуальные проблемы, связанные с медико-социальной экспертизой (МСЭ) пациентов с заболеваниями кожи, а также рассказали о результатах работы по изменению критериев инвалидности для пациентов с псориазом, установленных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17 декабря 2015 г. N 1024н.

Снизить риск возрастной катаракты помогут витамины

Дополнительное употребление некоторых витаминов и каротеноидов связано со статистически значимым снижением риска развития возрастной катаракты. Такие результаты были получены в метаанализе данных нескольких исследований.

Иммунодефициты, мигранты и антипрививочники: что продолжает подпитывать туберкулез в России

Поставленная в проекте правительства России и ВОЗ задача ликвидировать туберкулез в нашей стране в ближайшие 15 лет – реальна, но само по себе это не произойдет. Нужны четкая организация скрининга и лечения, грамотное распределение средств на лекарства.

Для поддержания нормального веса после похудения упражнения важнее диеты

Многие знают, что похудеть проще, чем поддерживать нормальный вес после этого. Ученые попытались разобраться, что играет решающую роль в сохранении желаемой массы тела, и теоретически обосновать это.

Нетрика и ТехЛАБ разработали Онкопаспорт электронный регистр для мониторинга больных раком пациентов

Разработка Онкопаспорта пациента ИТ-компаниями ТехЛАБ и Нетрика проходит в рамках реализации национального проекта Здравоохранение. Сервис предназначен для повышения эффективности онкологических отделений медицинских организаций России.

Журнал "Российские аптеки" 3 за 2019 год

Весна время вдохновения, свежих идей и дерзких экспериментов. Под ногами еще дотаивают запоздалые льдинки и высыхают последние лужи, а над головой уже расправилось лазурное, чуть подернутое прозрачной дымкой небо! После колких холодов и тревожного межсезонья так хочется вновь ощутить легкость, красоту и романтику! Для летящей походки и свободного дыхания мы подготовили наши фирменные алгоритмы выбора венотоника, деконгестанта и муколитика.