Новости часа

Как правильно есть яйца?

Людям, которые съедают более двух яиц в день, могут грозить сердечно-сосудистые заболевания, из-за чего повышается их риск уйти из жизни раньше времени.

5 эфирных масел от болей в спине

Страдающие от болей в спине люди перепробовали самые разные средства. Вот несколько эфирных масел, которые доказали свою эффективность в ходе исследований.

8 полезных свойств сыра

Ежедневное употребление ломтика сыра Гауда делает иммунную систему пожилых людей значительно более крепкой. Между тем, полезные свойства сыра этим не исчерпываются.

Психологи: взбодрить может один лишь вид кофе

Кофе не обязательно пить, чтобы ощутить бодрящий эффект. Человеку достаточно увидеть нечто, вызывающее ассоциации с кофе. И зоны мозга, отвечающие за бодрость и внимательность, сразу же активизируются.

Используя робота и экстремальный холод, неврологи смогут победить рак мозга

Роботизированная система для проведения операций на мозге - детище "ЦНИИ "Электроприбор" и Института мозга человека им. Бехтеревой. Параллельно инженеры занимались созданием автоматизированного криогенного деструктора.

Французские ученые доказали: собаки могут учуять эпилептический приступ

Университет Ренна считает, что пациентам с эпилепсией следует заводить собак. Также возможно создание систем типа "электронный нос", говорящих о предстоящем приступе по запаху, исходящему от человека.

Почему одна из жительниц Шотландии никогда не чувствует физическую боль?

Представляете, какой могла бы быть жизнь человека без боли? Одной шотландке не нужно фантазировать на эту тему, поскольку она с рождения ни разу не сталкивалась с чувством боли. На протяжении долгих лет врачи не могли найти ответы на вопросы женщины о ее состоянии.

Занятия музыкой помогут человеку быть более внимательным

Люди, которые получают музыкальное образование, имеют возможность улучшить свои когнитивные способности. Результаты нового исследования показали, что благодаря изучению музыки можно стать более внимательным и без труда сосредоточиваться на чем-то одном.

Лучшее новости

В Москве будут использовать хирургический клей на основе плазмы крови пациентов

У клея есть зарубежные аналоги, однако эти средства изготавливают из плазмы разных доноров. В то время как созданный в столице препарат получают непосредственно из плазмы крови самого пациента, которому предстоит операция.

Возрастные модели примут участие в Неделе моды MBFW Russia в рамках программы «Московское долголетие»

В поддержку программы «Московское долголетие» в показах восьми домов моды на большом подиуме Mercedes-Benz Fashion Week Russia, которая проходит в ЦВЗ «Манеж», примут участие представительницы элегантного возраста.

Johnson & Johnson вывела в продажу первые фотохромные контактные линзы

В продаже на территории США появились первые в истории фотохромные мягкие контактные линзы от компании Johnson & Johnson, пишет FierceBiotech. Годом ранее линзы Acuvue Oasys были одобрены FDA для коррекции зрения у пациентов с близорукостью и дальнозоркостью без хронических заболеваний глаз.

Каждый сотый взрослый россиянин подвержен риску потери зрения

Наиболее подвержены заболеванию люди, чьи родственники болеют глаукомой, а также пациенты с сахарным диабетом, высоким или низким артериальным давлением, нарушением ритма сердца, атеросклерозом и другой патологией сосудов, аутоиммунными заболеваниями, лица, перенесшие травмы или операции на глазу, люди с близорукостью или дальнозоркостью средней и высокой степени.

Продукт недели: грибы шиитаке

Шиитаке – грибы, покорившие нас своим насыщенным, ярким вкусом. Они считаются изысканным деликатесом, пришедшем к нам из Азии и характерным ингредиентом японской или китайской кухни. Однако мало кто знает, что эти грибы растут и в России.

Тест: кот, муж или свекровь — кто на самом деле в вашем доме хозяин?

Думаете, что знаете о своих апартаментах все и даже больше, без труда (в полной темноте) отыщете любую нужную вещицу, имеете авторитет среди домочадцев, да и последнее слово останется всегда за вами? Passion.

Перманентный макияж — польза или вред?

Процедура перманентного макияжа в последние годы эволюционирует и меняется. Раньше татуаж делался так, чтобы его было невозможно не заметить на лице — яркие брови, подчеркнутый контур губ. Сегодня же в приоритете естественность, поэтому появилось много новых техник, пользующихся неизменной популярностью — например, растушевка и «смоки айз».

Актуальное новости

Кесарево сечение особенно опасно для женщин старше 35 лет

Кесарево сечение связано с повышенным риском тяжелых осложнений у рожениц по сравнению с естественными родами, особенно у женщин в возрасте 35 лет и старше. По мнению авторов, результаты указывают врачам и акушерам на необходимость пересмотреть практики, при которой они предпочитают делать кесарево роженицам старше 35 лет, предполагая, что для них это последняя беременность.