Новости часа

Почему мы чувствуем себя измотанными?..

Усталость - повальный недуг нашего суматошного времени. Однако если вы клюете носом на работе и даже любимые занятия не вызывают у вас энтузиазма, не стоит списывать все на стресс.

Медики развеяли мифы о снижении веса

Группа диетологов из США ответила на вопросы о том, действительно ли некоторые продукты являются жиросжигающими, а похудение толстякам всегда во благо.

Пилинг лица: как это работает

Задача любого пилинга - отшелушивание верхних слоёв эпидермиса; в случае с глубинным пилингом - глубоких слоёв, то есть дермы.

Жевательная резинка: вред или польза?..

Врачи объяснили, как жевательная резинка может улучшить пищеварение и укрепить эмаль. А также, почему её нельзя жевать беременным женщинам и тем, у кого есть пародонтоз.

Предиабет: 5 фактов, которые нужно знать

Страдающий предиабетом человек имеет повышенный уровень глюкозы в крови. При этом он не такой высокий, чтобы можно было диагностировать у этого пациента диабет.

Врачи назвали временные рамки для засыпания

За сколько минут после укладывания в постель вы засыпаете? Ученые утверждают: процесс засыпания у людей без проблем со здоровьем должен иметь определенную продолжительность.

10 ловушек, которые мешают жить

Мы думаем о том, что о нас скажут другие, и стремимся соответствовать их ожиданиям. То и дело включаем «внутреннего критика» и беспокоимся о будущем.

Новое правило здоровья: 15 000 шагов

10 тыс. шагов принято считать эталоном дневной активности, которая необходима для поддержания здоровья. Однако результаты недавнего исследования увеличили норму до 15 тыс.

Можно ли похудеть с помощью бактерий?..

Микробиом - это сообщество микробов, которые населяют тело человека и во многом определяют самочувствие. Как заставить все это сообщество работать на вас, а не против вас?..

Британец требует у Верховного суда разрешения на эвтаназию

Мужчина с терминальной стадией болезни двигательных нейронов подал иск в Верховный суд Англии и Уэльса с целью получить разрешение на эвтаназию. Согласно закону от 1961 года, медицинская эвтаназия в Великобритании запрещена, а добровольная эвтаназия считается убийством и карается законом.

Лучшее новости

Окончательное соглашение между Р-Фарм и Mitsui будет достигнуто в этом месяце

По словам председателя совета директоров Р-Фарм Алексея Репика, окончательное соглашение по продаже доли российской компании Р-Фарм японской корпорации Mitsui должно быть достигнуто к концу апреля.

Система маркировки ЛС будет полностью внедрена к 2019 году

В тестовом режиме система маркировки всех лекарственных препаратов на рынке РФ будет введена к концу этого года, в течение полутора лет планируется полностью запустить систему в стране, рассказал вице-премьер Аркадий Дворкович.

Нацимбио предупредила о возможном дефиците вакцин от туберкулеза в апреле

Причиной дефицита вакцин БЦЖ и БЦЖ-М2 называется запоздалое размещение Минздравом извещения о закупке. Хотя срок годности ранее поставленных в медучреждения вакцин истек 1 апреля, Минздрав разместил извещение о закупке только 28 марта.

Чеснок помогает сохранять здоровое сердце

Входящие в состав чеснока вещества делают этот продукт уникальным. Американцы, в процессе соответствующих исследований, пришли к выводу - чеснок помогает сберечь сердце здоровым на долгие годы

7 особенностей секса в длительных отношениях

Широко известно, что с годами в отношениях секс становится не так разнообразен и ярок, как это было в самом начале. Но вместо того, чтобы с тоской горевать по ушедшим безвозвратно годам, оглянитесь и поймите: ведь именно это и есть лучшее, что может быть на свете - секс с человеком, которого вы любите много лет, доверяете и знаете все его или ее секреты.

Актуальное новости

Вакцинация беременных обеспечивает 91,4% защиту новорожденных от коклюша

В рамках работы были оценены показатели заболеваемости коклюшем среди почти 149 тыс. детей, рожденных в 2010-2015 годах. Оказалось, что введение беременным вакцины Tdap обеспечивает 91,4% защиту от коклюша в течение двух месяцев жизни ребенка и 69,0% - в течение всего первого года.

Дети бредят незаметно

У порядка четверти детей в отделении интенсивной терапии развивается бред. Об этом говорят результаты первого крупного международного исследования, о котором рассказывается в статье на сайте Reuters.

NIAID запустил II фазу исследований вакцины против вируса Зика

Экспериментальная генная вакцина против вируса Зика была создана в Исследовательском центре вакцин NIAID. Исследования пройдут на территории ряда стран, эндемичных по вирусу Зика, всего в КИ примут участие почти 2,5 тыс. человек.