Новости часа

Имбирный чай для улучшения пищеварения

Имбирь обладает хорошими антимикробными, антибактериальными, антитоксическими, противогрибковыми, противовоспалительными, седативными, противогельминтными свойствами.

Специалисты не рекомендуют пользоваться смартфонами во время беременности

Сотрудники Калифорнийского университета провели исследование и установили, что использование смартфона в процессе беременности негативно влияет на будущего ребенка. В частности, у него повышается риск гиперактивности.

Твердый сыр спасет от проблем с зубами

Исследователи из Индии провели эксперимент. Специалисты выяснили, что твердый сыр защищал зубы от кариеса. Он способствовал поддержанию нормального кислотно-щелочного баланса в полости рта.

Риск рака груди повышен у каждой десятой женщины, выяснили генетики

Сотрудники российского медико-генетического центра Genotek изучили гены женщин в возрасте от 18 до 45. Ученые установили: у 11% участниц была минимум одна генетическая мутация, связанная с раком груди и яичников.

Лучшее новости

Терапия разработки AbbVie сравнима по эффективности с комбинацией софосбувир+даклатасвир

Устойчивый вирусологический ответ на экспериментальную комбинированную терапию глекапревиром (glecaprevir) и пибрентасвиром (pibrentasvir) достиг 95% в КИ среди ранее нелеченых пациентов с гепатитом С генотипа 3 без цирроза печени.

США: школьники не высыпаются, врачи бьют тревогу

Последствия недосыпа у подростков могут быть самыми разнообразными. Недостаток сна ведет к развитию ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, нарушениям метаболизма, плохой успеваемости в школе, депрессии, травмам, также может появиться склонность к суициду.

Полюбите себя: как поднять самооценку? Советуют психологи

Не каждая женщина может адекватно относится к своему отражению в зеркале. Однако есть несколько способов, которые помогут вам полюбить себя. Психологи дают действенные советы для представительниц прекрасного пола, как можно полюбить себя.

Больше половины лекарств в России стоят меньше 100 рублей

В прошлом году доля медикаментов стоимостью до 100 рублей составила 56% в натуральном выражении. Этот же показатель в денежном выражении оценивается в 9%. В целом на российском рынке реализуется лекарственных препаратов данной ценовой категории на 101 млрд рублей, что составляет около 2,9 млрд упаковок.

Теледоктор не выпишет лекарство

Яндекс запустил бета-версию своего телемедицинского сервиса. С 20 апреля некоторые пользователи приложения Яндекс.Здоровье (которое сейчас служит для записи в частные клиники) смогут обращаться за онлайн-консультациями к докторам, пока только к терапевту и педиатру. Консультация будет стоить 499 рублей.

Как создать идеальные брови? 5 золотых правил

Каждая девушка мечтает о том, чтобы ее брови были идеальны. С годами форма и ширина меняются, но несмотря на это есть основные правила, которые позволят сохранять форму всегда идеальной. Сегодня мы о них расскажем.

Актуальное новости

Робоудаление опухолевого тромба и маркировка лекарств

После соленого хочется не пить, а есть, очки искусственного интеллекта рассказывают носителю о том, на что он смотрит, гидрогель отфильтрует вирусы из грязной воды, с 1 января 2019 года лекарства все же будут маркировать, а в ША впервые в мире удалили опухолевый тромб с помощью робота.