Новости часа

ТОП-5 продуктов от авитаминоза

Зима подходит к концу, и дефицит витаминов берет верх: мы простужаемся, заболеваем ОРЗ и ОРВИ, чувствуем упадок сил и настроения.

Опасность социальных сетей от зависимости до психических отклонений

Постоянная проверка электронной почты или беспрерывное чтение обновлений в социальных сетях может серьезно навредить психическому здоровью, полагают эксперты Американской психологической ассоциации (APA).

Почему люди так помешаны на диетах

Современная одержимость диетами - ещё один способ справиться со страхом смерти, который во многом определяет человеческое поведение, отмечает канадский диетолог Мишель Эллисон.

Гимнастика для мозга: 7 упражнений, чтобы избавиться от головных болей, снять стресс и улучшить память

Чем раньше вы начнете заниматься «брейн-фитнесом», то есть гимнастикой для мозга, тем больше вероятность, что в дальнейшем, в пожилом возрасте вам удастся сохранять ясность мышления.

8 неизвестных цитрусовых

В теплых странах не нужно кутаться в зимние вещи. Большую часть времени там можно щеголять в шортах и майке и наслаждаться вкусом разнообразных свежих фруктов.

ВОЗ: мир уходит в депрессию

Эксперты поделились страшной статистикой. В период с 2005 по 2015 гг. количество населения планеты, страдающего депрессией, увеличилось на 18%.

Как помогают нам хвостатые доктора

Счастливые обладатели домашних питомцев живут дольше, болеют реже и улыбаются намного чаще. Оказывается, животные помогают лечить различные болезни.

Лучшее новости

Шикарная прическа: секреты ухода за волосами

Каждой девушке хочется, чтобы ее прическа выглядела всегда идеально. несмотря на то, что мужчинам нравятся растрепанные волосы, выглядеть они все равно должны ухожено и красиво. Давайте-ка разберемся, какие секреты помогут всегда быть в форме.

Ученые открыли неожиданную причину ожирения

Ожирение является масштабной проблемой, с которой борются специалисты по всему миру. В том числе они пытаются выяснить, в чем же кроется причина набора излишнего веса. Недавно японские исследователи назвали неожиданную причину ожирения.

Как победить лень? 7 проверенных способов

Каждому человеку свойственно лениться. Однако у некоторых это чувство перерастает в хроническую лень. Если вам ничего не хочется делать, постоянно откладываете дела на завтра или прокрастинируете, то можно этому помочь.

Что такое магнитные бури и чем они опасны?

Наверняка вы много раз слышали, что магнитные бури могут вызывать головные боли, провоцировать обострения различных болезней и даже стать причиной сердечного приступа. Мы узнали, так ли это на самом деле.

Актуальное новости

Пациенты с расстройствами психики чаще страдают от инсультов

Ранее уже проводились исследования, которые показали связь между инсультом и расстройствами психики – такими, как психоз или депрессия. Однако в этих научных работах инсульт рассматривался как первичное состояние, а расстройство – как вторичное.

MSD в скором времени подаст заявку на регистрацию ЛС против цитомегаловирусной инфекции

Компания MSD представила убедительные данные по испытаниям противовирусного препарата, предназначенного для профилактики цитомегаловирусной инфекции у взрослых пациентов, перенесших трансплантацию костного мозга.

О пользе птиц, пробиотиков и инкубаторов для недоношенных детей

Грипп отступает, птицы и деревья полезны для душевного здоровья, пробиотики помогают бороться со стрессом и лучше спать, в Москве врачам снизили или и вовсе убрали различные надбавки, а в США скончалась женщина, чей вес при рождении в 1920 году был меньше килограмма.

Ученые рассказали, как воспитать ребенка

Дети очень часто ведут себя непредсказуемо. Они требует особого внимания, а также правильного воспитания. Как известно, есть несколько типов поведения детей в различных ситуациях. Каким образом родителям нужно реагировать на них и почему нельзя игнорировать детские сигналы, рассказали ученые.

Чем полезна свекла?

В свекле очень много полезных веществ и специалисты уверенны, что не стоит недооценивать этот продукт.