Новости часа

Лечение зверобоем при колите: 7 рецептов

Колит представляет собой воспаление толстой кишки и встречается в основном у людей среднего и пожилого возраста. Колит может протекать в острой и хронической форме

Как выбрать лучший матрас

Эксперты собрали информацию о плюсах и минусах различных матрасов и рассказали, как найти тот, что подойдёт именно вам.

ТОП-7 причин ломкости волос

Если вы мечтаете о здоровых, густых волосах, специалисты советуют забыть о горячей завивке, пластиковых расческах, ежедневном мытье головы и еще о четырех привычках.

9 продуктов, помогающих сбросить вес

Скорость обмена веществ в человеческом организме зависит от наследственности, но при желании её можно увеличить за счёт правильного питания.

Проживание по соседству с птицами и лесом лучшее средство от депрессии и стресса

Ученые Университета Эксетера (Великобритания) доказали, что люди, проживающие в непосредственной близости от экологических районов с большим количеством птиц, кустарников и деревьев, в меньшей степени страдают от депрессии, повышенной тревожности и стресса.

Гены неандертальцев защищают людей от шизофрении

Сотрудники Вашингтонского университета выяснили: унаследованные от неандертальцев гены до сих пор играют важную роль в жизни людей. Например, от них зависит рост и вероятность развития шизофрении.

Сонливость толкает людей на преступления, показало исследование

Подростки, которые испытывали сонливость во второй половине дня, в 4,5 раза чаще совершали насильственные преступления 14 лет спустя. Это обнаружили исследователи из Университета Пенсильвании и Университета Йорка.

Открытие: наблюдать за птицами полезно для психики

Специалисты проанализировали данные больше 270 человек. Ученые обнаружили, что добровольцы, жившие в районах с большим количеством птиц, деревьев и кустарников, реже страдали от депрессии, тревоги и стресса.

ТОП-5 продуктов от авитаминоза

Зима подходит к концу, и дефицит витаминов берет верх: мы простужаемся, заболеваем ОРЗ и ОРВИ, чувствуем упадок сил и настроения.

Лучшее новости

ВОЗ опубликовала список самых опасных супербактерий

Всемирная организация здравоохранения впервые опубликовала список из 12 опаснейших бактериальных угроз — отдавая приказ на марш фармацевтической отрасли. Бактерии в списке разделены на три категории: критические опасные, сильно опасные и средне опасные.

BIOCAD вложит в развитие производства в Петербурге 20 млрд рублей

Российская BIOCAD планирует в ближайшие 3-5 лет инвестировать в развитие производства ЛС в Петербурге 20 млрд рублей. Из них 3,1 млрд будет направлено на организацию выпуска фармсубстанций и готовых препаратов, а 16,9 млрд - вложено в научно-исследовательский центр в Стрельне.

От чего умер Ким Чон Нам и почему женщины мало спят?

Вместо водителей скорой помощи предлагают нанять охранников, из-за детей недосыпают женщины, но не мужчины, в регионах будет трехуровневая система здравоохранения, рак можно будет лечить без серьезных побочных эффектов, а также немного о том, от чего погиб старший брат лидера Северной Кореи.

Шикарная прическа: секреты ухода за волосами

Каждой девушке хочется, чтобы ее прическа выглядела всегда идеально. несмотря на то, что мужчинам нравятся растрепанные волосы, выглядеть они все равно должны ухожено и красиво. Давайте-ка разберемся, какие секреты помогут всегда быть в форме.

Ученые открыли неожиданную причину ожирения

Ожирение является масштабной проблемой, с которой борются специалисты по всему миру. В том числе они пытаются выяснить, в чем же кроется причина набора излишнего веса. Недавно японские исследователи назвали неожиданную причину ожирения.

Как победить лень? 7 проверенных способов

Каждому человеку свойственно лениться. Однако у некоторых это чувство перерастает в хроническую лень. Если вам ничего не хочется делать, постоянно откладываете дела на завтра или прокрастинируете, то можно этому помочь.

Актуальное новости

Глубокая стимуляция мозга впервые была использована для лечения гипертензии

Женщине были выписаны восемь наименований препаратов, у которых были серьезные побочные эффекты. И, несмотря на это, ее давление держалось на уровне 320/150. Благодаря новой методике его удалось существенно снизить.

Ленивая проказа

28 февраля 1873 года норвежский врач Армауэр Хансен первым из людей увидел в микроскоп микобактерий-возбудителей лепры, или проказы. Чтобы добыть окончательные доказательства патогенности этих микроорганизмов, Хансен решился на запрещенную операцию и в итоге предстал перед судом.

Биоком запускает производство препарата из списка ЖНВЛП

ЗАО Биоком разработало состав и технологию производства дженерика имипрамин, который планируется использовать для лечения депрессий различного происхождения. Патент на твердую лекарственную форму имипрамина немедленного высвобождения получен в феврале 2017 года.

Чем полезен можжевельник?

Ягоды содержат много полезных веществ и обладают целительными свойствами. Но с плодами можжевельника нужно быть осторожнее.

Пациенты с расстройствами психики чаще страдают от инсультов

Ранее уже проводились исследования, которые показали связь между инсультом и расстройствами психики – такими, как психоз или депрессия. Однако в этих научных работах инсульт рассматривался как первичное состояние, а расстройство – как вторичное.