Новости часа

Спорт можно заменить сексом

Исследователи утверждают, что во время полового акта тело представителей слабого и сильного пола работает в усиленном режиме.

Диета при нефроптозе

Диета при нефроптозе, в том числе и правой почки, заключается в ограничении соли, при этом она должна быть достаточно калорийная для поддержания нормального веса тела.

Медики разрешили похрустывать костяшками пальцев

Некоторые люди любят похрустывать суставами пальцев. И долгое время врачи говорили, что это очень вредно и грозит развитием артрита. Но, согласно новому исследованию, похрустывать пальцами неопасно.

Лечение ожирения в санатории

Проблема избыточного веса давно уже приобрела характер пандемии. По некоторым данным, каждый третий житель развитых стран страдает от этого заболевания.

Электронные сигареты действительно безопаснее обычных, говорят эксперты

Курильщики, которые перешли на электронные сигареты, получают привычный для себя объем никотина, но вот меньше токсинов и канцерогенных соединений. Раковый институт Розвелл Парк выяснил это на примере 20 курильщиков.

Чайные маски для лица

Разнообразные маски с зеленым и черным чаем питают и тонизируют кожу, помогают избавиться от морщин.

Отказ от мяса омолодит мозг на семь лет

Специалисты по диетологии выяснили, что диета, богатая бобовыми, злаками и ягодами, «омолаживающе» действует на головной мозг и улучшает когнитивные функции.

Кефирная косметика

Кефир - удивительный продукт, он полезен не только желающим похудеть или улучшить пищеварение, но и для разнообразных косметических средств.

ТОП-6 лучших щелочных продуктов

Очень многие нарушения в организме и заболевания появляются и развиваются именно тогда, когда этот баланс нарушается и среда становится кислой.

Неправильное питание во время беременности может привести к синдрому гиперактивности у ребенка

Ученые не советуют беременным женщинам злоупотреблять обработанными продуктами и кондитерскими изделиями. Диета с высоким содержанием жиров и сахара связана с синдромом дефицита внимания и гиперактивности у ребенка.

Морские губки скрывают ключ к лечению рака

Соединение, которое вырабатывают глубоководные морские губки, способно уменьшить опухоли поджелудочной железы. Оно останавливает процесс пролиферации и роста раковых клеток.

Смартфоны "разгружают" мозг, но ухудшают память

По словам ученых из Университетского колледжа Лондона, люди перепоручают гаджетам множество задач. Это позволяет освободить часть когнитивных ресурсов, однако негативно влияет на способность запоминать детали.

Уникальный заменитель сахара - безопасное решение для худеющих сладкоежек

Это фруктовый белок браззеин. Он намного слаще обычного сахара и содержит меньше калорий. Ученые заставили грибки вырабатывать белок в лабораторных условиях и в большом количестве, что сделало браззеин еще и доступным.

Диета для хорошего зрения

Диета играет важную роль в восстановлении и поддержании хорошего зрения. Самая полезная - натуральная пища, подвергаемая минимальной (если необходимо) тепловой обработке.

Врачи выявили у олимпийцев признаки опасного расстройства

Участники Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро столкнулись с проблемами в работе желудочно-кишечного тракта. И, по мнению врачей, дело не в воде или местной еде. Просто у пострадавших повышенная проницаемость кишечника.

Лучшее новости

Птицы предупреждают будущих птенцов о жаре снаружи

По сравнению с птенцами из контрольной группы, те малыши, которым пели о жаре, имели массу тела несколько меньше. Это может казаться неправильным, но на деле оказалось, что небольшим птицам легче переносить высокие температуры.

Медики: загорать нужно уметь

Научная группа из Института пластической хирургии и косметологии опубликовала рекомендации по безопасному загару с пользой для здоровья

У неандертальцев не было шизофрении

Когда специалисты анализировали их геном, они искали те участки, которые могли пролить свет на то, в какой момент шизофрения появилась среди человекообразных. Такие участки нашлись в геноме, по времени относящемся к периоду, когда от человекообразных отделились предки древних людей.

Актуальное новости

Родители смастерили инвалидную коляску для годовалой парализованной дочери

Мистер и миссис Мур съездили в магазин, купили два велосипедных колеса, кухонную разделочную доску и детское сиденье, после чего собрали все это воедино. Новая коляска Эвелин стоила всего около 100 долларов, и, по словам мамы, девочка ее обожает.

Болезнь Паркинсона можно заметить по глазам еще до первых симптомов

Открытие специалистов может помочь не только в ранней диагностике заболевания — еще до того, как его наличие станет очевидно — но также и для того, чтобы мониторить, как пациент реагирует на терапию.