Новости часа

Секс и мочекислый диатез

В мире существует очень много болезней, связанных с мочевыделением. Некоторые из них причиняют огромную боль и неудобства.

Питание при артрозах

Какой-либо специальной диеты при артрозе не существует. Специалисты до конца не знают всех механизмов, запускающих в ход это заболевание.

7 этапов здорового похудения

Все-таки единственный действенный способ быстро сбросить лишние килограммы без вреда для здоровья - сбалансированное питание, активные физические нагрузки и самоконтроль.

Жир на животе основной тревожный сигнал болезней сердца

Согласно данным исследования Медицинского центра сердца в Солт-Лейк-Сити, окружность талии является более сильным индикатором, сигнализирующем о возможных сердечно-сосудистых заболеваниях, чем индекс массы тела (ИМТ).

Снизить риск кариеса реально, говорят изобретатели ионной пасты

Уникальная зубная паста BioMinF была создана в Университете Королевы Марии. Эта паста восполняет утерянные минеральные вещества в эмали. Она может предотвращать развитие кариеса и снижать чувствительность зубов.

Сокотерапия при песке в почках

Отхождению песка из почек способствуют различные физические нагрузки: бег, подскоки, прыжки со скакалкой, игры в футбол, волейбол, бадминтон, теннис, а также работа по дому.

Младшие дети страдают от сниженной самооценки, доказал опрос

По словам специалистов, у всех родителей есть любимчики среди детей, хотя они в этом и не признаются. Исследование показало: младшие дети часто считают, что к старшему брату или сестре в семье относятся по-особенному.

Ученые напечатали на принтере полноценно работающие яичники

Методику успешно опробовали на мышах. Животные не только смогли родить потомство с напечатанными яичниками, но также продемонстрировать нормальные гормональные циклы. А потомство было способно на воспроизводство.

Сок из шпината

Шпинат хорошо промыть, обсушить и нарезать. Переложить в соковыжималку и отжать сок. Чтобы сок легче отжимался, можно добавить воду.

Секс и диарея путешественников

Диарея путешественников - расстройство функций желудочно-кишечного тракта у вновь прибывших в другую климатическую зону лиц, в частности у туристов.

Опасные мутации - не приговор, заявляют специалисты

Ученые проанализировали геномные данные предыдущих исследований. Исследователи обнаружили 13 "устойчивых" добровольцев. Они были носителями генетических мутаций, которые должны были убить их еще в детстве.

Питание при мочекислом диатезе

Общепринятым считается лечение мочекислого диатеза назначением диеты с ограничением белков, высоким потреблением жидкости (до двух литров в день) и снижением соли.

Исследователи обнаружили белки, которые помогут победить рак и деменцию

Ученые нашли 6 новых белков, хранящих секрет процесса старения. Они уменьшают количество свободных радикалов, контролируют процесс клеточной смерти, ускоряют метаболизм и отвечают за чувствительность тканей к инсулину.

Брак продлевает жизнь больных раком

Кроме того, на продолжительность жизни влияет место рождения. Это установили исследователи из Калифорнийского университета, проанализировав данные 393470 мужчин и 389697 женщин, страдавших от онкологических заболеваний.

Рукописные конспекты развивают внимание и память

Ноутбуки и планировщики постепенно вытесняют ручку и бумагу, как и обычные блокноты для записей, однако исследователи Калифорнийского университета утверждают, что рукописные заметки стимулируют внимание и способствуют улучшению памяти намного эффективнее, чем современные гаджеты.

Почему мужчины должны пить больше кофе

Специалисты рекомендуют мужчинам пить больше кофе. Согласно их исследованию, он снижает риски развития ряда заболеваний: диабета, камней в почках, а также рака печени.

4 вещи, убивающие женскую сексуальность

Давай рассмотрим самые распространенные причины, по которым женщина перестает ощущать себя сексуальной, вследствие чего разлаживается сексуальная жизнь в отношениях.

5 полезных причин спать без одежды

Результат проведенных исследователями изысканий показал сразу несколько весомых причин отказаться от ночной пижамы - а заодно и нижнего белья - раз и навсегда.

Лучшее новости

Новая комбинированная терапия оказалась эффективна в терапии гепатита C

На Международном конгрессе по болезням печени (The International Liver Congress) были представлены убедительные результаты клинических исследований комбинированной терапии вирусного гепатита С на основе софосбувира, велпатасвира (velpatasvir) и GS-9857.

Московские частные медцентры получат налоговые льготы на имущество

Принятые поправки в законы О налоге на имущество организаций и О земельном налоге предусматривают уменьшение в 10 раз исчисленной суммы налога на имущество организаций в отношении зданий, предназначенных для медицинской деятельности и введенных в эксплуатацию после 1 января 2013 года.

Pfizer объявил о регистрации в FDA препарата Яквинус для приема внутрь один раз в день

Компания Pfizer объявила о регистрации в FDA препарата для лечения ревматоидного артрита XELJANZ XR (тофацитиниб), зарегистрированный в России под торговой маркой Яквинус, таблетки с замедленным высвобождением, первого и единственного ингибитора Янус-киназы для приема внутрь один раз в день

Актуальное новости

Минздрав попросили рассмотреть вопрос о разрешении ввоза незарегистрированных ЛС

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова обратилась в Минздрав с просьбой проработать вопрос о привлечении российских фармакологических дистрибуторов для закупки и ввоза в Россию незарегистрированных препаратов.

Рошаль предлагает узаконить ответственность человека за свое здоровье

Для того, чтобы создать такую законодательную базу, врач предлагает собрать комиссию, которая разработает необходимые проекты и установит рамки и показатели ответственности, опираясь на мнение сообщества пациентов.