Новости часа

Сокотерапия при песке в почках

Отхождению песка из почек способствуют различные физические нагрузки: бег, подскоки, прыжки со скакалкой, игры в футбол, волейбол, бадминтон, теннис, а также работа по дому.

Сок из шпината

Шпинат хорошо промыть, обсушить и нарезать. Переложить в соковыжималку и отжать сок. Чтобы сок легче отжимался, можно добавить воду.

Секс и диарея путешественников

Диарея путешественников - расстройство функций желудочно-кишечного тракта у вновь прибывших в другую климатическую зону лиц, в частности у туристов.

Питание при мочекислом диатезе

Общепринятым считается лечение мочекислого диатеза назначением диеты с ограничением белков, высоким потреблением жидкости (до двух литров в день) и снижением соли.

Исследователи обнаружили белки, которые помогут победить рак и деменцию

Ученые нашли 6 новых белков, хранящих секрет процесса старения. Они уменьшают количество свободных радикалов, контролируют процесс клеточной смерти, ускоряют метаболизм и отвечают за чувствительность тканей к инсулину.

Брак продлевает жизнь больных раком

Кроме того, на продолжительность жизни влияет место рождения. Это установили исследователи из Калифорнийского университета, проанализировав данные 393470 мужчин и 389697 женщин, страдавших от онкологических заболеваний.

Рукописные конспекты развивают внимание и память

Ноутбуки и планировщики постепенно вытесняют ручку и бумагу, как и обычные блокноты для записей, однако исследователи Калифорнийского университета утверждают, что рукописные заметки стимулируют внимание и способствуют улучшению памяти намного эффективнее, чем современные гаджеты.

Почему мужчины должны пить больше кофе

Специалисты рекомендуют мужчинам пить больше кофе. Согласно их исследованию, он снижает риски развития ряда заболеваний: диабета, камней в почках, а также рака печени.

4 вещи, убивающие женскую сексуальность

Давай рассмотрим самые распространенные причины, по которым женщина перестает ощущать себя сексуальной, вследствие чего разлаживается сексуальная жизнь в отношениях.

5 полезных причин спать без одежды

Результат проведенных исследователями изысканий показал сразу несколько весомых причин отказаться от ночной пижамы - а заодно и нижнего белья - раз и навсегда.

Болезнь Альцгеймера увеличивает риск диабета

Деменция нарушает процесс передачи инсулиновых сигналов в головном мозге. Поэтому люди с болезнью Альцгеймера склонны к развитию диабета. К такому выводу пришли исследователи из Иканской медицинской школы.

Любопытство опасно, предупреждают ученые

Оказывается, любознательность не всегда приносит пользу. Исследователи установили: подобно ящику Пандоры, любопытство заставляет людей искать ответы, несмотря на необратимые негативные последствия.

Регулярное употребление груш снижает давление

Исследование показало: после 12 недель употребления свежих груш 36 добровольцев отметили существенное снижение артериального и пульсового давления по сравнению с исходным уровнем. В контрольной группе изменений не было.

Внешняя среда и лимфангит

Лимфангит - острое или хроническое воспаление лимфатических стволов и капилляров, возникающее вторично, на фоне гнойно-воспалительных процессов.

Восстановить часть тела возможно и без стволовых клеток, заявляют ученые

Молодой мужчина стал первым, у кого в теле вырастили часть пищевода. Медики выстроили каркас пищевода из металлических стентов и человеческой кожи. И, используя его, организм сам восстановился, залатав дыры.

Секс и билиарный цирроз печени

Цирроз - это заболевание, сопровождающееся замещением здоровых клеток печени (гепатоцитов) фиброзной тканью, не способной выполнять их функции.

Капсулы с вытяжкой из томатов повышают качество спермы

В томатах было обнаружено вещество, которое способно усилить потенциал сперматозоидов на 70%. Речь о ликопине. Он дает томатам красный цвет. И в ближайшее время Шеффилдский университет проверит его потенциал полностью.

Питание при хроническом синусите

Под синуситом понимают воспаление слизистой оболочки в синусовой пазухе, которое может приводить к хроническому насморку и вызывать головные боли.

Финансисты решили объявить войну устойчивым бактериям

Группа из 54 инвестиционных компаний, чьи активы составляют триллион фунтов, призвала 10 самых больших ресторанных сетей США и Великобритании сократить использование мяса животных и птицы, которых кормят антибиотиками.

Комплекс упражнений при застое лимфы

Упражнения при заболеваниях лимфатической системы помогут не только очистить кровеносные сосуды, улучшить циркуляцию крови и предупредить застой лимфы, но и укрепить мышцы.

Чиновники придумали, как оздоровить население России

Уже одобрены планы по реализации концепции демографической политики до 2025 года. А премьер-министр Дмитрий Медведев поручил главе Минздрава проработать предложения по стимулированию населения к здоровому образу жизни.

Лучшее новости

Эксперты FDA проголосовали против регистрации противоопухолевого препарата компании Clovis Oncology

Лекарственное средство роцилетиниб (rociletinib) было разработано для лечения немелкоклеточного рака легкого (НМРЛ) среди пациентов с опухолями, несущими мутацию T790M в гене EGFR.

Янссен расширяет свой российский портфель препаратов для лечения рассеянного склероза

Компания Янссен, фармацевтическое подразделение Джонсон & Джонсон, объявляет о регистрации в России нового препарата для лечения рассеянного склероза Текфидера, который выходит на российский рынок в рамках долгосрочного соглашения с компанией Биоген (Biogen International GmbH).

Актуальное новости

Рошаль предлагает узаконить ответственность человека за свое здоровье

Для того, чтобы создать такую законодательную базу, врач предлагает собрать комиссию, которая разработает необходимые проекты и установит рамки и показатели ответственности, опираясь на мнение сообщества пациентов.

Мужчина избил двух краснодарских хирургов

Больному была назначена компьютерная томография, после проведения которой дежурные хирурги вышли в ординаторскую на совещание. В этот момент в помещение ворвался один из сопровождавших пострадавшего и принялся избивать врачей.