Новости часа

Эксперты определили самую вредную профессию в мире

Ученые из Испании провели исследование и пришли к выводу: вреднее всего работать не шахтером или военным, а грузчиком. Даже год на такой работе может серьезно подорвать здоровье и привести к развитию множества заболеваний, включая болезни сердечно-сосудистой системы и онкологию.

Салат из шпината

Ингредиенты: молодой шпинат - 300 г, чеснок - 1 долька, молотый перец, мускатный орех, уксус.

Внешняя среда и мочекислый диатез

Мочекислый диатез характеризуется весьма обильным выпадением из мочи мочевой кислоты, мочекислых солей в осадок, которые в норме удерживаются в растворенном состоянии.

Секс и артроз локтевого сустава

Артроз локтевого сустава - это деструктивно-дегенеративный процесс в плече-локтевом сочленении, возникающий в результате разрушения хрящевых структур сустава.

Питание при диарее путешественников

Для получения эффективного результата при лечении диареи путешественников, как и любого вида данного заболевания, большую роль играет питание.

Гигиена и диарея путешественников

Диареей путешественников - синдром (гастроэнтерит), характеризующийся учащением стула (более трех раз в сутки), у лиц, выезжающих за пределы своей страны.

Диета моделей: минус 3 килограмма за 3 дня

Диета моделей подходит, если вам нужно быстро похудеть. Таким способом мгновенно избавиться от нескольких лишних килограммов часто пользуются модели, актрисы или политики.

Подростки и депрессия виной всему антидепрессанты матери во время беременности

Подростки, матери которых принимали антидепрессанты во время беременности, в четыре раза чаще впадают в депрессию, чем их сверстники, матери которых не употребляли никаких лекарственных препаратов от стресса во время беременности, даже если в этом была необходимость.

Полное очищение организма за три недели

Если вы не хотите болеть, то соблюдение гигиены должно быть главным условием вашей жизни. Не секрет, что кроме вирусов и простуды, есть целый ряд болезней, которые вызываются зловредными микроорганизмами, паразитирующими в нашем теле.

Недостатки кофе: знайте свою норму!

Звонит будильник - вы зеваете пару раз и отключаете его. Однако потом происходит чудо - специфический запах кофе уже проник в вашу комнату и мотивирует выскочить из теплой постели.

Лечение бесплодия увеличивает риск рака груди

Специалисты объясняют: из-за гормональной терапии в организме увеличиваются уровни эстрогена и прогестерона. Вследствие этого повышается вероятность развития рака молочной железы.

Ученые выяснили, сколько алкоголя принято употреблять в разных странах

Исследователи искали рекомендации по умеренному потреблению алкоголя и определение "стандартного напитка" в 75 странах. Специалисты обнаружили их всего в 37 странах. Кроме того, ученые заметили противоречия.

Грудное вскармливание защищает подростков от болезни печени

Ученые советуют женщинам следить за своим Индексом Массы Тела (ИМТ) и кормить детей грудью, в течение, как минимум, шести месяцев. Это поможет снизить риск развития у ребенка заболевания печени в подростковом возрасте.

Секс и мочекислый диатез

В мире существует очень много болезней, связанных с мочевыделением. Некоторые из них причиняют огромную боль и неудобства.

Специалисты поняли, как безопасно отрегулировать "внутренние часы"

Темный шоколад богат магнием, который нужен для нормальных циркадных ритмов. Еще магния много в зеленых листовых овощах, орехах, семечках, рыбе, фасоли, цельнозерновых, авокадо, йогурте, бананах и сухофруктах.

Питание при артрозах

Какой-либо специальной диеты при артрозе не существует. Специалисты до конца не знают всех механизмов, запускающих в ход это заболевание.

7 этапов здорового похудения

Все-таки единственный действенный способ быстро сбросить лишние килограммы без вреда для здоровья - сбалансированное питание, активные физические нагрузки и самоконтроль.

Жир на животе основной тревожный сигнал болезней сердца

Согласно данным исследования Медицинского центра сердца в Солт-Лейк-Сити, окружность талии является более сильным индикатором, сигнализирующем о возможных сердечно-сосудистых заболеваниях, чем индекс массы тела (ИМТ).

Снизить риск кариеса реально, говорят изобретатели ионной пасты

Уникальная зубная паста BioMinF была создана в Университете Королевы Марии. Эта паста восполняет утерянные минеральные вещества в эмали. Она может предотвращать развитие кариеса и снижать чувствительность зубов.

Лучшее новости

«Нельзя превращать медицину в одноразовую услугу»

Лечение гематологических болезней, доля которых составляет всего 7% от общей онкологии, требует расходов, сопоставимых с бюджетом всей отрасли. Но сокращать финансирование и останавливать развитее отрасли нельзя, настаивают гематологи: сегодня заболевания крови хорошо лечатся, но для этого нужны дорогие химиопрепараты.

Российские ученые создадут искусственное сердце к 2017 году

В ближайшем будущем ученые из Владимирского университета представят работающую модель искусственного сердца, сделанного на территории России. Первые результаты работы они планируют опубликовать в 2017 году

К 2040 году всемирные затраты на здравоохранение достигнут 18,28 трлн долларов

Глобальные расходы на здравоохранение к 2040 году возрастут до 18,28 трлн долларов (интервал неопределенности 14,42-22,24 трлн), тогда как в 2013 году затраты на здравоохранение составляли 7,83 трлн долларов.

Новая комбинированная терапия оказалась эффективна в терапии гепатита C

На Международном конгрессе по болезням печени (The International Liver Congress) были представлены убедительные результаты клинических исследований комбинированной терапии вирусного гепатита С на основе софосбувира, велпатасвира (velpatasvir) и GS-9857.

Актуальное новости

В России зарегистрирован препарат регорафениб для терапии метастатического колоректального рака

В рамках пресс-конференции, посвященной актуальным вопросам лечения колоректального рака и стромальных опухолей желудочно-кишечного тракта, эксперты обсудили значимость появления дополнительных лекарственных возможностей для пациентов, которые больше не реагируют на существующие стандартные методы лечения.