Новости часа

4 вещи, убивающие женскую сексуальность

Давай рассмотрим самые распространенные причины, по которым женщина перестает ощущать себя сексуальной, вследствие чего разлаживается сексуальная жизнь в отношениях.

5 полезных причин спать без одежды

Результат проведенных исследователями изысканий показал сразу несколько весомых причин отказаться от ночной пижамы - а заодно и нижнего белья - раз и навсегда.

Внешняя среда и лимфангит

Лимфангит - острое или хроническое воспаление лимфатических стволов и капилляров, возникающее вторично, на фоне гнойно-воспалительных процессов.

Секс и билиарный цирроз печени

Цирроз - это заболевание, сопровождающееся замещением здоровых клеток печени (гепатоцитов) фиброзной тканью, не способной выполнять их функции.

Питание при хроническом синусите

Под синуситом понимают воспаление слизистой оболочки в синусовой пазухе, которое может приводить к хроническому насморку и вызывать головные боли.

Финансисты решили объявить войну устойчивым бактериям

Группа из 54 инвестиционных компаний, чьи активы составляют триллион фунтов, призвала 10 самых больших ресторанных сетей США и Великобритании сократить использование мяса животных и птицы, которых кормят антибиотиками.

Комплекс упражнений при застое лимфы

Упражнения при заболеваниях лимфатической системы помогут не только очистить кровеносные сосуды, улучшить циркуляцию крови и предупредить застой лимфы, но и укрепить мышцы.

Чиновники придумали, как оздоровить население России

Уже одобрены планы по реализации концепции демографической политики до 2025 года. А премьер-министр Дмитрий Медведев поручил главе Минздрава проработать предложения по стимулированию населения к здоровому образу жизни.

5 правил здорового перекуса

Между завтраком и обедом вы проголодались, и рука сама тянется к шоколадке или кексу? Узнайте, что нужно есть между основными приемами пищи, чтобы не нанести вреда здоровью!

10 запретов, как нельзя пить чай

Ароматный и вкусный чай - любимый напиток многих. Но не все знают, что иногда неправильное употребление чая может нанести вред здоровью.

Как правильно худеть без изнурительных диет

Многие уверены, что похудеть быстро и надолго остаться в облегченном весе невозможно. Например, женщины могли похудеть с помощью изнуряющих диет, а потом в течение нескольких недель опять набирали вес.

Лучший коктейль против тромбов

Народная медицина предлагает универсальный коктейль от многих заболеваний. Нужно смешать в одной бутылке (желательно темного стекла) аптечные настойки.

С зависимостью от сахара нужно бороться так же, как с курением, уверены специалисты

Злоупотребление сахаром считается одной из причин эпидемии ожирения. Предыдущие исследования показали: сахар вызывает привыкание. Он, подобно психоактивным веществам, повышает уровень дофамина в головном мозге.

Женщины чаще осуждают других за лишний вес, показало исследование

Специалисты из Университета Суррея и Оксфордского университета изучали связь между привлекательностью, Индексом Массы Тела (ИМТ) и полом. Оказалось, женщины были менее терпимы к лишнему весу других людей.

Бывших наркоманов Москвы будут трудоустраивать

Москвичам, прошедшим курс лечения от наркотической зависимости, будут помогать с трудоустройством. Данная услуга является частью социального пакета, предлагаемого Департаментом социальной защиты населения.

Курение приводит к потере зрения, предупреждают офтальмологи

К сожалению, потеря зрения, связанная с курением, в отличие от других заболеваний глаз, долгое время протекает бессимптомно. Но тщательное обследование в клинике позволяет выявить изменения уже на ранних стадиях.

Опасное отбеливание зубов в Великобритании растет количество мошенников

В Великобритании участились случаи мошенничества, связанного со стоматологическими услугами. Согласно данным Local Government Association экспресс-средства для отбеливания зубов могут быть весьма опасны для здоровья.

Темпе с рисом

Ингредиенты: 400 г темпе; 2 ст. ложки меда; 2 ст. ложки кунжутного масла; 2 ст. ложки соевого соуса; 1 ст. ложка рисового уксуса; 2 ст. ложки растительного масла; 200 г риса.

5 здоровых привычек для весны

Весна символизирует собой начало новой жизни. Так и хочется начать заниматься спортом, сесть на диету, приобщиться к правильному питанию и т.д.

Лучшее новости

Эксперты: курение проводит к потере зрения

Ученые доказали: курение ухудшает зрение и повышает вероятность развития большинства болезней зрительной системы. Лишь каждый десятый курильщик в курсе того вреда, что он наносит своему здоровью, пишет The Times of India

На базе МГМУ им. Сеченова началась подготовка страховых представителей

Первый цикл подготовки страховых представителей страховых медицинских организаций был открыт на кафедре социологии медицины, экономики здравоохранения и медицинского страхования Первого медицинского университета.

Актуальное новости

Госдума рассмотрит в третьем чтении законопроект о централизации закупок орфанных лекарств

Как рассказал председатель нижней палаты парламента Сергей Нарышкин, эта мера позволит снизить затраты бюджета и обеспечить более тщательный контроль за расходованием средств на лекарственное обеспечение.

В мае пройдет конференция "Бронхиальная астма - сегодня и завтра"

Приглашаем Вас принять участие в работе научно-практической конференции, посвященной международному дню бронхиальной астмы, Бронхиальная астма - сегодня и завтра, которая проводится 30 мая 2016 года в здании Правительства Москвы.

Экс-губернатор округа добирался к врачу ползком

Мужчина болен диабетом, из-за заболевания ему ампутировали стопу, также он страдает от частичной потери слуха. Для подтверждения группы инвалидности экс-губернатору необходимо было пройти медицинское освидетельствование, без визита в поликлинику было не обойтись.