Новости часа

Смешанный салат из сырых овощей

Ингредиенты: на 4 порции: несколько листьев салата, 4 больших помидора, 1 огурец, 1 пучок редиски, 4 луковички молодого зеленого лука, 4 моркови, 4 столовые ложки творога.

Углеводы, которые помогают худеть

Если вы хотите сбросить один-два размера одежды, включение углеводов в диету выглядит не слишком разумным решением. Но исключать из рациона их все же не стоит.

Почему мы много едим

Вы мечтаете похудеть и стать стройной, однако никак не можете ограничить себя в еде. В чем причина переедания?

Полезные свойства миндаля

С давних времен миндаль применяется в качестве хорошего лекарственного средства. В миндале содержится множество различных видов минералов.

Диетотерапия по-китайски

Одним из наиболее уникальных и фундаментальных разделов традиционной китайской медицины является диетотерапия.

Простые способы снятия изжоги

Народная медицина делится рецептами борьбы с изжогой. Самое простое средство от изжоги, это столовая ложка подсолнечного масла либо оливкового.

ТОП-3 соков для сексуального здоровья

Улучшить сексуальное здоровье можно не только с помощью лекарственных средств. В натуральных фруктах и овощах содержится огромное количество витаминов и минералов, которые повышают потенцию. Поэтому, чтобы стать хорошим любовником, мужчине нужно пить соки.

Что нельзя есть при простуде и кашле

Мало кому известно о диетах при простуде и кашле. Тем не менее существует немалый список продуктов, употребление которых при простуде нежелательно.

Простой секрет долголетия

Этот секрет описал еще Авиценна в своих рецептах долголетия. Он считал одним из самых существенных факторов старения «усыхание организма».

ТОП-10 суперпродуктов для стройной фигуры

Достаточное питание с потреблением правильных продуктов может помочь ликвидировать килограмм в неделю, ускоряя обмен веществ и подавляя желание калорийной пищи.

5 самых легких диет

Современные диетологи утверждают, что лучшая диета для похудения - та, которую вы сможете соблюдать с комфортом.

Капуста с папайей

Ингредиенты: 300 г капусты, 1 пучок зеленого салата, 2 папайи, 2 помидора, 1 столовая ложка арахиса (несоленого), 3 пера зеленого лука, базилик по вкусу.

Как правильно поддерживать гигиену тела

Умываться, принимать душ и чистить зубы два раза в день каждую из нас учили еще с раннего детства, так что со временем эти нехитрые действия были доведены практически до автоматизма.

Перекус фруктом перед походом в магазин способствует выбору более здоровой пищи

Перекус фруктом перед походом в супермаркет позволит не только уменьшить чувство голода, но и даст толчок для покупки более полезных продуктов, утверждают исследователи из Корнелльского университета.

Овощи для ума

Шпинат и другие листовые продукты помогают не только укрепить мышцы тела, но и способствуют развитию мозга, могут сделать человека умнее.

Точки удовольствия у женщин и мужчин

Гинекологи уверены, мужской и женский оргазм похожи, потому что половые органы у тех и других сделаны из идентичных тканей, только внешний вид разный.

Лучшее новости

7 главных новостей 1 мая 2015

В обзоре: упаковки от фастфуда тоже вредны, дети и современная техника, от деменции спасет работа, смотрим на еду и голод пропадает, опасность таежных клещей, пересадка почек от новорожденного взрослому человеку, роботы-хирурги тоже уязвимы.

7 здоровых способов использовать лимон в быту

Не для кого не секрет, что бытовая химия наносит вред нашему здоровью. А знали вы, что прекрасной (и безвредной) альтернативой бытовой химии может стать лимон? Лимон - чудный фрукт, который используют в кулинарии, медицине и косметологии.

7 главных новостей 30 апреля 2015

В обзоре: низкая активность ведет к раку, вред гипертонии, прививок можно не бояться, калий понижает давление, чем полезно кормление грудью, почему мы не лечимся в поликлиниках, лечение эмбрионов.

Актуальное новости

7 способов сохранить макияж в течение всего дня

К концу рабочего дня женщина начинает ощущать, что ее макияж смотрится совсем не так безупречно, как утром. Идеальным решением станет использование нескольких несложных, но эффективных советов, которые на своем опыте проверило уже множество девушек.

ВОЗ объявила о ликвидации краснухи в Американском регионе

Американский регион ВОЗ стал первой областью в мире, свободной от краснухи. Об этом было официально объявлено международным экспертным комитетом в рамках мероприятий Международной недели вакцинации.

7 фактов о глутаминовой кислоте

Глутаминовая кислота входит в состав незаменимых 20 аминокислот для нашего организма. Она существует в продуктах питания в естественном виде, а также ее можно получить искусственным путем. Незаменимость кислоты объясняется ее участием в обменных процессах, в умении связывать в организме токсические вещества. Сегодня наш рассказ о ней.