Новости часа

Растяжка, если немеют руки

Онемение и покалывание рук происходит, если мы постоянно сгибаем их (что заметно, например, при работе за компьютером). Но для компенсации напряжения мышцам необходимо растяжение в обратную сторону.

Как делается лазерная операция при глаукоме?

Глаукома - это одно из распространенных заболеваний в офтальмологии. Оно характеризуется повышением внутриглазного давления, которое приводит к повреждению зрительного нерва.

Дизайнер Наз Маер назвал модные тренды 2024 года

2023 год принес множество тенденций, которые останутся с нами на долгие годы. Однако мода не останавливается в развитии и предлагает новые тренды. В эксклюзивной беседе с изданием «Страсти» дизайнер Наз Маер рассказал, что будет модно в 2024 году.

Бизнесмен Андрей Ковалев заявил, что это он «сдал» налоговой Лерчек и Блиновскую

ФНС и другие органы начали работу с блогерами после многочисленных обращений предпринимателя Андрея Ковалева. Бизнесмен признался, что рассказал про схемы уклонения от налогов. После этого «дело тронулось».

Вика Цыганова назвала Никиту Кологривого посредственным актером

Актер из сериала «Слово пацана» и фильма «По щучьему велению» Никита Кологривый зачастую нелестно высказывался в адрес своих коллег по цеху. Знаменитости порой резко реагируют на критику и допускают колкости в адрес Никиты.

Тяжелобольной певец Андрей Губин заявил о боли в лице и проблемах с дикцией

Певец Андрей Губин рассказал об ухудшении состояния. Напомним, что артист страдал из-за проблем с сердцем, и врачи диагностировали у него прозолпагию. Сейчас он совсем не появляется на публике и не выходит на связь.

Певица Надежда Бабкина заявила о предательстве на съемках нового шоу

Долгое время народная артистка РСФСР Надежда Бабкина состояла в отношениях с певцом Гором (настоящее имя Евгений Горшечков). Недавно в СМИ появились слухи, что пара рассталась, а супруг звезды якобы встретил невесту помоложе.

Арестованная в Таиланде группа «Би-2» отказалась от встречи с российским консулом

Участники музыкального коллектива «Би-2», имеющие российское гражданство, отказались от встречи с российским консулом в Таиланде. Об этом рассказал журналистам заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Илья Ильин.

Продюсер Сазыкина заявила, что Намин сильно любил обвиняемого в убийстве пасынка

Продюсер Олеся Сазыкина рассказала, что музыкант Стас Намин на самом деле любил пасынка Романа, которого сейчас обвиняют в жестоком убийстве брата и бабушки. Сам артист три месяца назад заявлял, что никогда его не усыновлял и вообще не считал своим родным.

Леву* и трех музыкантов группы «Би-2» депортируют из Таиланда в Израиль

Четверых участников музыкального коллектива «Би-2», арестованных в Таиланде за выступление без лицензии, депортируют в Израиль. Среди них — солист группы Лева* (признан иноагентом на территории РФ).

Суд признал 88-летнего актера Алена Делона ограниченно дееспособным

Суд во Франции ограничил 88-летнего актера Алена Делона в дееспособности и лишил права самостоятельно распоряжаться недвижимостью. Ответственность за эту сферу будет нести специально назначенный представитель.

Певец Леонид Агутин признал, что написал саундтрек к фильму «Онегин»

Певец Леонид Агутин признался, что написал саундтрек «Мне 225 лет» для фильма «Онегин» Сарика Андреасяна. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу кинокомпании «Атмосфера кино».

Адвокат Vacio признал «уткой» информацию о прошедшем медкомиссию рэпере

Адвокат Роман Попов, представляющий интересы оскандалившегося на «голой» вечеринке рэпера Николая Васильева (Vacio), опроверг информацию о признании музыканта годным к прохождению срочной службы.

Продюсер признал смешными слова Наргиз об ответственности РФ за ее крах в Европе

Музыкальный критик и продюсер Павел Рудченко прокомментировал слова певицы Наргиз Закировой, обвинившей Россию в срыве ее гастрольного тура по странам Европы. Он подчеркнул, что артистка была известна в странах СНГ, но для европейцев она всегда была ноунеймом.

Сохранить зрение: простая техника для поддержания здоровья глаз

Эта техника стимулирует кровообращение в области глаз, воздействует на чувствительную кожу вокруг них, и эта область приобретает здоровый вид. Он также снимает напряжение и приводит в естественное, гармоничное состояние глаза и прилегающую к ним область - вплоть до зон, расположенных глубоко внутри черепа.

Отец Ивана Урганта признал, что шоумену досталась сложная судьба из-за родителей

Актер Андрей Ургант признался, что с самого детства рос в тяжелых условиях из-за громких имен родителей. Он заверил, что ежедневно боялся опозорить знаменитую фамилию и старался доказать, что является хорошим актером.

Актер из «9 роты» Фидаров признал смешными угрозы Смольянинова* в свой адрес

Судьбы актеров из фильма Федора Бондарчука «9 рота» сложились по-разному, и бывшие коллеги оказались по разные стороны. Сыгравший рядового Бекбулатова Сослан Фидаров вспомнил об угрозах исполнившего роль Лютого Артура Смольянинова* (признан иноагентом на территории РФ, внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга).

Лучшее новости

В Приморье участника КВН заподозрили в понуждении девочек к интиму

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении участника «Клуба веселых и находчивых», который подозревается в понуждении несовершеннолетних девушек к действиям сексуального характера, передает ТАСС.

Телеведущая Виктория Боня сравнила себя с голливудской актрисой Анджелиной Джоли

Телеведущая и модель Виктория Боня, которая и раньше говорила, что похожа на голливудскую актрису Анджелину Джоли, заявила после пластики, что стала копией звезды. Так, она опубликовала в соцсети ролик, на котором сравнила себя с бывшей женой Брэда Питта. Об этом пишет StarHit.

SHOT: у кинувшего сына в снег блогера Косенко обнаружили долг в размере 4 млн

Блогер Сергей Косенко, который попал в скандал из-за броска сына в снег, оказался должником. У него обнаружили долг перед ФНС в размере 4 млн рублей, передает Life.ru со ссылкой на Telegram-канал SHOT.

Юморист Сергей Ершов заявил, что хороший стендап-комик редко допускает мат

Юморист и экс-участник творческого объединения «Уральские пельмени» высказался о стендап-комиках, которые регулярно матерятся. Об этом он заявил в интервью с блогером Андреем Пределиным на YouTube.

Мария Аронова поделилась, что ее и Александра Петрова связывают теплые отношения

Актриса Мария Аронова призналась, что за время совместных съемок она сблизилась с актером Александром Петровым. Между актерами сложились теплые отношения, они уже давно перешли на «ты» и называют друг друга милыми именами.

Певец Лазарев заявил, что не знал о наличии налоговой задолженности его бизнеса

Российский певец Сергей Лазарев отреагировал на распространившуюся в СМИ информацию о закрытии своего бизнеса из-за налоговой задолженности. Соответствующая публикация появилась в его микроблоге.

45-летняя певица Семенович заявила, что сама будет решать вопрос о материнстве

45-летняя певица Анна Семенович записала видеообращение к недоброжелателям, отдыхая на Мальдивах. Звезда заявила в соцсетях, что сама будет решать вопрос о материнстве, и не ждет советов.

Актуальное новости

«Биокад» подала в суд на замглавы Минздрава и обвинила его в бездействии

Компания также обратилась с жалобой на бездействие Глаголева в ФАС. Компания просит провести заседание комиссии ведомства, чтобы получить возможность включить свои препараты для лечения рассеянного склероза в перечни жизненно важных лекарств и высокозатратных нозологий.

Игра на музыкальном инструменте способствует улучшению здоровья мозга у пожилых

Игра на музыкальном инструменте, особенно на фортепиано, способствует улучшению памяти и развивает исполнительные функции, т. е. способность решать сложные задачи. Регулярные занятия музыкой приносят большую пользу.

В США несколько лет не будут продавать устройств Philips для лечения апноэ сна

Производителю надлежит провести модернизацию на своих предприятиях в США, где выпускаются устройства Respironics. Новые аппараты поступят в продажу только после выполнения всех требований.

В Великобритании будет запрещена продажа одноразовых электронных сигарет

Будут введены ограничения на продажу вейпов со вкусоароматическими добавками. Вступят в силу требования, ужесточающие правила открытой выкладки и предусматривающие продажу устройств в упаковке, не привлекающей внимания.

В НМИЦ им. Г.И. Турнера планируют создать отдельный кластер клеточной и тканевой инженерии

Новое исследовательское оборудование включает в себя как системы непосредственного культивирования и хранения клеточных культур, так и необходимые для функционирования подобных лабораторий аналитические приборы, по типу нанофотометра и микроскопов.

Минпромторг предложил расширить перечень маркируемых БАД и антисептиков

Маркировать будут не только дезинфицирующие средства для гигиены рук и кожные антисептики, но и дезинфицирующие средства для поверхностей. Изменения начнут действовать с 1 сентября 2024 года.