Новости часа

Адвокат Vacio признал «уткой» информацию о прошедшем медкомиссию рэпере

Адвокат Роман Попов, представляющий интересы оскандалившегося на «голой» вечеринке рэпера Николая Васильева (Vacio), опроверг информацию о признании музыканта годным к прохождению срочной службы.

Продюсер признал смешными слова Наргиз об ответственности РФ за ее крах в Европе

Музыкальный критик и продюсер Павел Рудченко прокомментировал слова певицы Наргиз Закировой, обвинившей Россию в срыве ее гастрольного тура по странам Европы. Он подчеркнул, что артистка была известна в странах СНГ, но для европейцев она всегда была ноунеймом.

Сохранить зрение: простая техника для поддержания здоровья глаз

Эта техника стимулирует кровообращение в области глаз, воздействует на чувствительную кожу вокруг них, и эта область приобретает здоровый вид. Он также снимает напряжение и приводит в естественное, гармоничное состояние глаза и прилегающую к ним область - вплоть до зон, расположенных глубоко внутри черепа.

Отец Ивана Урганта признал, что шоумену досталась сложная судьба из-за родителей

Актер Андрей Ургант признался, что с самого детства рос в тяжелых условиях из-за громких имен родителей. Он заверил, что ежедневно боялся опозорить знаменитую фамилию и старался доказать, что является хорошим актером.

Актер из «9 роты» Фидаров признал смешными угрозы Смольянинова* в свой адрес

Судьбы актеров из фильма Федора Бондарчука «9 рота» сложились по-разному, и бывшие коллеги оказались по разные стороны. Сыгравший рядового Бекбулатова Сослан Фидаров вспомнил об угрозах исполнившего роль Лютого Артура Смольянинова* (признан иноагентом на территории РФ, внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга).

Представители «Би-2» признали задержание артистов миграционной полицией Таиланда

Представители рок-группы «Би-2» вышли на связь после задержания в Таиланде и рассказали, что участников коллектива после суда повторно задержала миграционная полиция из-за нарушений во время выступления. Сейчас связи с артистами нет.

Обнищавший в Испании актер Семен Трескунов признал, что продал машину

Уехавший из России актер Семен Трескунов раньше получал за один съемочный день от 120 тысяч рублей, однако в Европе карьера у него не сложилась. Звезда сериала «Ивановы-Ивановы» признался, что сейчас вынужден жить на накопления и продавать имущество.

СМИ выяснили неизвестные подробности смерти актрисы Любови Полищук

Актриса Любовь Полищук прославилась благодаря второстепенной роли в фильме Марка Захарова «12 стульев». В картине она исполнила танго с актером Андреем Мироновым, который во время съемок дважды уронил партнершу на бетонный пол.

Моргенштерну* предложили жилье в Мексике в обмен на работу садовником

Проживающая в Мексике психолог Вероника Степанова предложила помощь рэп-исполнителю Алишеру Моргенштерну* (признан иноагентом на территории РФ). Скандальному артисту запретили въезд в ОАЭ, где он проживал после того, как покинул Россию в 2022 году.

Андрей Разин оскорбил Леру Кудрявцеву и заявил, что она родила и бросила сына

Экс-продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин не смог промолчать и прокомментировал инцидент на шоу Андрея Малахова, в ходе которого телеведущая Лера Кудрявцева выплеснула стакан воды в лицо женщины, бросившей своего новорожденного ребенка.

Топ-5 успокоительных трав для нервной системы, которые справятся лучше медикаментов

В первую половину года, когда одни праздники сменяются другими, сложнее всего соблюдать режим питания и сна. Из-за этого обратной стороной радостных мгновений становится стресс, симптомы которого проявляются как в вашем поведении, так и в реакциях тела.

Продюсер рассказал, каким еще артистам могут запретить въезд в дружественные страны

Недавно шоумену Максиму Галкину* (признан иноагентом на территории РФ) запретили въезд в Индонезию. Продюсер Павел Рудченко считает, что такая же участь ждет и других звезд, покинувших Россию.

Максим Галкин* считает, что Россия виновата в срыве его гастролей за границей

Недавно юморист Максим Галкин* (признан иноагентом на территории РФ) должен был выступить на Бали, но власти Индонезии не пустили его в страну. Шоумен считает, что причиной его изгнания якобы стало письмо из России.

Актер Де Ниро не стал скрывать слез, заговорив о будущем дочери после его смерти

Актер Роберт Де Ниро расплакался, когда осознал, что не увидит взросление маленькой дочери. Сейчас малышке Джии только 9 месяцев, а ее папе – 80 лет. И хоть на здоровье звезда не жалуется, он понимает, что, когда девочке будет только 20, ему уже – 100.

Лучшее новости

Разработка ученых ПНИПУ даст возможность искусственному интеллекту диагностировать сколиоз

Разработка достигает 85% точности. Обученная нейросеть может использоваться в клинической медицине, специалисты которой заинтересованы в появлении новых и валидных инструментов для диагностики деформации позвоночника.

Депутат признал нужным отозвать прокатное удостоверение у «Мастера и Маргариты»

Депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по культуре Александр Шолохов призвал отозвать прокатное удостоверение у фильма «Мастер и Маргарита» из-за негативных высказываний о России режиссёра Михаила Локшина.

Драка пятиклассников в школе Петербурга признана не связанной со «Словом пацана»

В Петербурге школьники подрались в стенах учебного заведения. Пострадавший пятиклассник рассказал отцу, что к нему обратились сверстники с вопросом из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте». Однако было признано, что проект режиссера Жоры Крыжовникова с этим не связан.

Экс-солистка Hi-Fi Терешина пожаловалась на неадекватных фанатов на концертах

Бывшая участница поп-группы Hi-Fi Татьяна Терешина раскрыла подробности закрытых вечеринок с ее участием в 2000-х годах. Соответствующее признание артистки прозвучало в эфире шоу «Звезды сошлись».

Продюсер Рудченко признал поведение Полины Гагариной на «Голосе» сценарием шоу

Музыкальный критик и продюсер Павел Рудченко объяснил причину чрезмерной эмоциональности Полины Гагариной, которая занимает кресло наставника в шоу «Голос» на Первом канале. По его мнению, артистка просто придерживается сценария проекта.

Молодая невеста 93-летнего Ивана Краско признала, что любит актера по-матерински

Молодая невеста актера Ивана Краско рассказала о чувствах к жениху. Выяснилось, что она относится к нему как к ребенку. Дарья Пашкова ухаживает за советской звездой, и от этого у нее просыпается материнский инстинкт.

Певицу Тейлор Свифт засняли целующейся с футболистом Трэвисом Келси

Певица Тейлор Свифт была замечена целующейся с возлюбленным, футболистом Трэвисом Келси, на поле стадиона M&T Bank Stadium 28 января. Об этом сообщает издание Daily Mail и публикует фотографии знаменитостей.

Актуальное новости

В НМИЦ им. Г.И. Турнера планируют создать отдельный кластер клеточной и тканевой инженерии

Новое исследовательское оборудование включает в себя как системы непосредственного культивирования и хранения клеточных культур, так и необходимые для функционирования подобных лабораторий аналитические приборы, по типу нанофотометра и микроскопов.

Минпромторг предложил расширить перечень маркируемых БАД и антисептиков

Маркировать будут не только дезинфицирующие средства для гигиены рук и кожные антисептики, но и дезинфицирующие средства для поверхностей. Изменения начнут действовать с 1 сентября 2024 года.

FDA не вынесло окончательного решения по поводу препарата компании Liquidia

Препарат, представленный на рассмотрение FDA, был зарегистрирован в 2021 году для лечения легочной артериальной гипертензии и улучшения переносимости физической нагрузки у взрослых пациентов.

Из-за вспышки лихорадки денге страны Южной Америки задумываются о вакцинации

Глобальное потепление, а также повышение температуры поверхностного слоя воды в восточной и центральной части Тихого океана, известное как погодное явления Эль-Ниньо, способствуют увеличению длительности сезонов денге и географическому распространению инфекции.

Холдинг Ростеха поставил порядка 2000 единиц медтехники в российские регионы и за рубеж в 2023 году

Лечебные учреждения получили неонатальное, гинекологическое, офтальмологическое и наркозно-дыхательное оборудование от предприятий дочернего холдинга Госкорпорации Ростех.