Новости часа

Варикозное расширение вен: поможет перевернутая поза

Физические упражнения необходимы для предотвращения варикозного расширения вен. Но чтобы улучшить кровообращение, не обязательно ходить в спортивный зал. Достаточно, например, подниматься и спускаться по лестнице или ходить босиком.

Блогер Аяз Шабутдинов оказался причастен к похищению одного миллиона рублей

Следователи установили причастность обвиненного в обмане блогера и бизнес-коуча Аяза Шабутдинова и его сообщника Василия Алексеева, находящегося в розыске, к созданию организованной преступной группы. Об этом сообщает Пятый канал.

Алана Мамаева нашла нужным высмеять экс-мужа и его жену за дебош в самолете

Блогер Алана Мамаева высмеяла бывшего мужа-футболиста и его жену, устроивших дебош на борту самолета Москва-Дубай. Экс-супруга спортсмена удивилась, узнав, что пара выбрала для поездки эконом-класс, но ее совершенно не шокировало то, что они закатили истерику из-за коляски.

Певица Анна Семенович нашла нужным похвастаться результатами омоложения

Певица Анна Семенович рассказала о выборе мужчины и похвасталась результатами омоложения. Артистка, решившая взяться за себя после новогодних праздников, отправилась в оздоровительный центр, чтобы поддержать свое здоровье и внешний вид.

Балерина Волочкова потратила на отдых на Мальдивах не менее шести миллионов рублей

В начале года экс-солистка Большого театра Анастасия Волочкова улетела отдыхать на Мальдивы. Она активно делится кадрами с райского острова в своих социальных сетях: звезда ничуть не стесняется показывать свои роскошные апартаменты, за которые она платит четыре тысячи долларов в сутки.

Суд отклонил иск на один миллиард рублей против блогера Насти Ивлеевой

Хамовнический суд Москвы отклонил иск на один миллиард рублей против блогера Анастасии Ивлеевой, поданный из-за ее «голой» вечеринки. Взыскать крупную сумму со звезды собиралась инициативная группа во главе с продюсером «Бригады» Александром Иншаковым.

Ведущий Шепелев нашел нужным рассказать, как провел Новый год с сыном от Фриске

Телеведущий Дмитрий Шепелев нашел нужным рассказать, как провел Новый год с сыном от Жанны Фриске. Мужчина вместе с Платоном и своей семьей уехали в Архангельскую область. Они показали в соцсетях заснеженные просторы.

Невестка Наташи Королевой нашла новую подработку

Сын Наташи Королевой Архип два года назад начал встречаться с Мелиссой Волынкиной, которая ранее работала танцовщицей на шесте. Певица не одобрила профессию девушки и подыскала ей новое занятие — невестка звезды начала работать визажистом. Однако теперь она еще и занялась рукоделием.

11 простых способов улучшить лимфоток

Все эти способы улучшения лимфотока неоднократно доказали свою эффективность и заслуживают того, чтобы следовать им. Ведь здоровая лимфатическая система не только поможет справиться с болезнями и сбросить лишний вес, но и улучшить общее состояние организма.

Галанин нашел важным заявить, что Макаревич* никогда не «содержал» «Росконцерт»

Лидер группы «СерьГа» Сергей Галанин прокомментировал утверждение солиста «Машины времени» Андрея Макаревича* (Признан иноагентом на территории России), что в советское время он и его коллектив «содержали» весь «Росконцерт».

Профілактика пієлонефриту взимку: поради для здорового способу життя

Пієлонефрит - одне з найпоширеніших захворювань нирок, причиною якого є бактеріальна інфекція. Потрапляючи всередину через сечовидільну систему або разом з кров'ю та лімфою від інших інфікованих органів, бактерії викликають запалення однієї, рідше обох нирок.

«Великолепная четверка» трав и пряностей

Эти травы и пряности оказывают яркий позитивный эффект в профилактике и серьезных заболеваний. Они имеют противовоспалительное, противораковое, противомикробное, антидиабетическое действие. Поэтому будет полезным включать их в свой пищевой рацион в небольших количествах.

Актер Василий Ливанов нашел главную причину неудач уехавших из России звезд

Народный артист РСФСР Василий Ливанов высказал свою точку зрения о том, почему уехавшие из России представители шоу-бизнеса не смогли состояться в профессии за рубежом. По его мнению, все дело в недостатке таланта.

Екатерина Мизулина обратила внимание на «подражателя» Vacio из группы «Щенки»

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заинтересовалась концертом группы «Щенки» в Санкт-Петербурге, в ходе которого солист Максим Тесли повторил скандальный образ рэпера Николая Васильева, выступающего под псевдонимом Vacio.

Стоит ли пить порошки от простуды

В последние годы на рынке здравоохранения появилось множество различных средств, предлагаемых в виде порошков, для профилактики и лечения простудных заболеваний.

Группы крови: что важно знать

В настоящее время установлена закономерность между групповой принадлежностью крови и частотой некоторых заболеваний. Эти исследования, возможно, приведут к новым открытиям в медицине.

Покалывание в суставах: причины и лечение

Чувство покалывания в суставах обычно является временным явлением и может появиться из-за нескольких факторов. Однако стоит насторожиться, если покалывание становится хроническим.

Как избавиться от проблем с пищеварением

Такие проблемы как тошнота, метеоризм, расстройства желудка, запоры или диареи случаются с каждым человеком. Как с помощью простых способов можно от них избавиться?

Лучшее новости

Брат рэпера Vacio нашел нужным рассказать о реакции матери на выходку с носком

Старший брат рэпера Vacio Яков поделился с журналистами тем, как мать Николая Васильева отреагировала на скандальную ситуацию с участием сына. По его словам, женщина переживает из-за случившегося.

Певицу Лолиту могут оштрафовать на 200 тысяч рублей из-за израильского паспорта

Глава ФПБК Виталий Бородин требует провести проверку в отношении певицы Лолиты Милявской из-за ее израильского паспорта. Соответствующее обращение он направил в Генпрокуратуру РФ.

Лужина нашла нужным сообщить причину инсульта и последующей смерти Соломина

Актриса Лариса Лужина считает, что причиной инсульта и последующей смерти коллеги, режиссера Юрия Соломина стала высокая эмоциональная нагрузка. По ее словам, актер отдавал себя профессии без остатка.

Екатеринбуржец подаст в суд за то, что его с ребенком выгнали из поезда в мороз

Екатеринбургского жителя Евгения с пятилетней дочерью высадили из поезда на морозе на маршруте Приобье — Екатеринбург. Мужчина намерен подать в суд из-за произошедшего инцидента. Об этом он сообщил в беседе с телеканалом «360».

Михайлов нашел нужным поддержать критику актеров без образования Кологривого

Народный артист России Александр Михайлов поддержал молодого коллегу Никиту Кологривого, раскритиковавшего актеров без образования. Преподаватель ВГИКа считает, что без окончания театрального ВУЗа невозможно стать звездой.

Директор Малого театра Михайлова заявила, что Соломин ждал и хотел смерти дома

Директор Малого театра Тамара Михайлова сообщила, что актер Юрий Соломин будто ждал и хотел умереть в стенах дома. На протяжении долгого времени он находился в больнице в тяжелом состоянии, но скончался, как только дождался выписки.

Блогер Настя Ивлеева не признала свою вину в организации «голой» вечеринки

Блогер Анастасия Ивлеева не признала свою вину в организации скандальной вечеринки в клубе «Мутабор» в конце декабря. Это следует из постановления Лефортовского суда Москвы, которые приводит ТАСС.

Борис Любимов рассказал о последних месяцах жизни артиста Юрия Соломина

Художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин умер в возрасте 88 лет. Ректор театрального института им. Щепкина Борис Любимов рассказал о последних месяцах жизни народного артиста СССР.

В Екатеринбурге отец, выбросивший дочь с балкона, перед этим проломил ей череп

Стали известны новые подробности убийства годовалой девочки отцом в Екатеринбурге. Мужчина выбросил дочь с балкона в сугроб. А перед этим, как оказалось, он проломил ей череп, передает Kp.ru.

Актуальное новости

Налоговые льготы более чем на 3,1 млрд рублей получены резидентами ОЭЗ «Технополис Москва»

Такие цифры более чем в 3,5 раза превышает показатели аналогичного периода 2022-го. Наибольшая экономия средств за счет налогов зафиксирована у производителей фармы и медицинских изделий, информационно-коммуникационных технологий и микроэлектроники.

«Биннофарм Групп» — лидер розничного рынка по абсолютному приросту за 11 месяцев 2023 года

Объем продаж компании за 11 месяцев составил 36,2 млрд рублей. За тот же период компания поднялась на 1-е место по объемам продаж антибиотиков и в денежном выражении, и в упаковках.

Столичное научное издание Digital Diagnostics вошло в Scopus и ВАК

В периодическом издании Digital Diagnostics представлены оригинальные исследования, систематические научные обзоры, технические заметки, анализ клинических случаев и другие ценные материалы, предназначенные для медицинского сообщества.

BioNTech прогнозирует возобновление роста выручки в 2025 году

После устранения последствий сложной ситуации с вакциной против COVID-19, разработанной совместной с Pfizer, компания намерена направить инвестиции в расширение деятельности по производству противоопухолевых препаратов, что всегда являлось основной областью интересов BioNTech.

Ослабление экономики и пандемия сказываются на численности населения Китая

Тенденция к снижению уровня рождаемости в Китае наблюдается еще с 2016 года. Долгие годы остаются в значительной степени нерешенными такие проблемы, как гендерное неравенство при распределении обязанностей по уходу за детьми и высокие расходы на их содержание.

В эти новогодние праздники скорую вызывали на 64% чаще, чем в каникулы годом ранее

Пик обращений за экстренной медицинской помощью с начала 2023 года по настоящее время пришелся на вторую половину декабря минувшего года, что было связано с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ.