Новости часа

Ученые: как стирать белье, чтобы реже болеть?

Многие люди стирают свою одежду и белье намного реже, чем это необходимо для поддержания здоровья. На ткани, за время использования, часто образуются целые скопления микробов, которые становятся причиной возникновения заболеваний.

Виктория Боня еще раз посетила пластического хирурга и показала грудные импланты

Модель и популярная блогерша Виктория Боня снова побывала в кабинете пластического хирурга, но теперь заинтересовалась операцией по увеличению груди. Она покрутила в руках грудные импланты, спровоцировав слухи о новом хирургическом вмешательстве.

«Сон красоты»: неужели можно просто по-особенному спать, чтобы хорошеть?

В медиа периодически гуляет интересный термин «сон красоты». Якобы если правильно спать, можно стать «всех красивей и милее». Сон действительно важен для нас - так же, как вода и еда. Поспав как следует, мы сияем и готовы сворачивать горы.

К чему может привести избыток эстрогенов

Избыток эстрогенов может привести к возникновению мигреней и болей в суставах. Также он провоцируют частые смены настроения во время менструального цикла, болезненные и нерегулярные менструации.

Стас Пьеха признался, что ему было тяжело из-за отсутствия внимания матери

Певец Стас Пьеха рассказал, что ему было тяжело из-за отсутствия внимания матери, которая постоянно была на работе. Артист в беседе с WomanHit.ru рассказал о своем детстве и о том, каким является отцом.

Любимая собака актера Гришечкина осталась одна в квартире после его смерти

Судьба любимого пса актера Вячеслава Гришечкина остается неизвестной после смерти хозяина. Сейчас питомец находится один в квартире артиста, родные и директор обсуждают, кто сможет его забрать. Об этом сообщает kp.ru.

Болезнь выдают глаза

Удивительно, но по глазам можно не только понять эмоции, которые переживает человек, но и оценить его состояние здоровья. Многие болезни легко «прочитать» по глазам, причем проблемы могут совершенно не касаться органов зрения.

Цена за сидячий образ жизни слишком высока

Сколько мы должны сидеть, а сколько стоять на протяжении рабочего дня? На этот вопрос пытаются ответить многие учёные, так как сидячий образ жизни сегодня повсеместное явление, которое приводит к серьёзным проблемам со здоровьем.

Опасные грибы: как уберечь себя от отравления

В мире грибов существует бесконечное разнообразие форм, цветов и размеров. Они могут стать украшением леса и изысканным ингредиентом в кулинарии, но одновременно скрывают в себе смертельную опасность.

55-летняя Валерия назвала секретом молодости строгую диету и ежедневный спорт

Певица Валерия раскрыла секрет молодости и стройности. Звезда призналась, что соблюдает строгую диету и каждый день занимается спортом. Об этом она рассказала в беседе с Пятым каналом.

Уникальная гимнастика для спины и суставов

Растяжка мышц брюшного пресса, нижней части поясницы и тазового пояса довольно сложна, поскольку брюшной пресс почти всегда находится в состоянии небольшого напряжения.

Психолог Корендясева объяснила, почему внезапный брак Петрова не будет долгим

10 сентября 2023 года Александр Петров перестал быть холостяком. Актер сообщил радостную новость, сопроводив снимком из ЗАГСа. Его супругой оказалась не Стася Милославская, с которой он встречался последние годы.

Актер Садальский рассказал, что Гришечкин сильно сдал после смерти жены Анны

Актер Стас Садальский прокомментировал смерть коллеги Вячеслава Гришечкина. Мужчина отметил, что артист не смог долго жить и плохо выглядел без своей жены Анны, которая умерла от рака. Об этом сообщает PROZVEZD.

10 способов справиться с тревожностью

Что заставляет беспокоиться и лишает сна? Война, проблемы на работе, двойки у ребенка, нехватка денег? Пока вы ворочаетесь в постели и придумываете решение, проходит час, другой. Как остановить круговорот неприятных мыслей?

Лучшее новости

Ветеринар рассказал об операции и самочувствии корги, съевшего 1 кг камней

Ветеринары полтора часа проводили сложную операцию корги, который проглотил почти килограмм камней. Все произошло после выходных на даче, где питомцу приглянулись садовые камни, на которые хозяева вылили шашлычный маринад. Об этом сообщает телеканал «360».

Бывший возлюбленный Волочковой вложил 100 миллионов рублей в кондитерский бизнес

Недавно стало известно, что бывшего возлюбленного Анастасии Волочковой подозревают в мошенничестве. Согласно версии следствия, Дмитрий Дюран предложил инвесторам со всей России сделать вложение в его кондитерский бизнес и обманул 45 человек на 100 миллионов рублей. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Кравченко призналась в аборте от Андрея Леонова из-за нежелания иметь детей

Актриса Татьяна Кравченко призналась, что во время романа с коллегой Андреем Леоновым забеременела, но предпочла сделать аборт. По словам звезды «Сватов», она на это решилась, так как не хотела заводить детей на тот момент из-за карьеры.

Актриса Аня Чиповская рассказала, что ее связывает с Алексеем Бардуковым

Актриса Аня Чиповская рассказала, что ее связывает с коллегой Алексеем Бардуковым. Она дала интервью для «Авторадио» в студии, где прошли съемки сцен фильма «Хоккейные папы», с участием ведущих шоу «Мурзилки Live».

От Марии Полищук, потерявшей память после родов, отказалась семья

Два года назад история Марии Полищук потрясла страну. Женщина родила долгожданную дочь, но после этого впала кому, а, очнувшись, напрочь забыла половину жизни. До сих пор она не узнает ни родных, ни даже ребенка, которого так хотела. И у ее семьи уже опустились руки.

Хирург Байрамукова считает, что Зудина слишком рано показала лицо после пластики

Пластический хирург Мадина Байрамукова прокомментировала выход актрисы Марины Зудиной на светское мероприятие. Поклонники раскритиковали внешность звезды, уличив ее в операциях. В беседе с Woman.ru эксперт отметила, что новое лицо звезды просто «не встало на место».

Актуальное новости

В России растёт выявляемость онко- и кардиозаболеваний в ходе массовой диспансеризации

Самыми часто выявляемыми в ходе диспансеризации видами онкологических заболеваний являются рак молочной железы, кожи, эндометрия матки, злокачественные опухоли предстательной железы, ободочной кишки, лимфоидной и кроветворной тканей.

Правительство США выделяет 45 млн долларов на лечение «долгого ковида»

Управление по исследованиям и оценке качества в сфере здравоохранения будет ежегодно перечислять по 1 млн долларов США девяти клиникам, осуществляющим разработку новых моделей оказания медицинской помощи пациентам с длительным COVID-19 и расширения доступа к ресурсам здравоохранения.

Ypsomed подписала соглашение с Novo Nordisk о поставках шприц-ручек

Швейцарская компания планирует в ближайшие годы увеличить свои производственные мощности, причем создание дополнительной производственной инфраструктуры будет осуществляться преимущественно за счет инвестиций датского фармгиганта.

Вступил в силу разработанный столичными врачами ГОСТ для сервисов ИИ в клинической медицине

Новый стандарт дополняет существующий ГОСТ IEC 62304-2022. Авторы добавили в набор процессов жизненного цикла программного обеспечения медицинских изделий необходимость проведения мониторинга системы искусственного интеллекта на всех этапах, связанных с эксплуатацией.