Новости часа

Дизайнер Дорохина рассказала, почему новый особняк Орловой похож на дом Бородиной

Дизайнер интерьеров Каролина Дорохина рассказала, почему новый особняк певицы Ольги Орловой похож на дом ее подруги Ксении Бородиной. Эксперт поделилась своими наблюдениями с Woman.ru.

Глимфатическая система: сстественная детоксикация мозга во время сна

Многие люди с легкостью жертвуют часами сна ради интересных дел или развлечений, забывая о том, что мозг является очень важным органом нашего тела и для активной работы тоже нуждается в полноценном отдыхе.

Шансонье Жека посвятил песню жене, которая покончила с собой в возрасте 37 лет

Шансонье Жека выпустил песню «7 небес», посвященную жене Елизавете, которая покончила с собой в возрасте 37 лет. Он рассказал, что эту композицию любимая слышала еще при жизни. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на личный микроблог знаменитости.

Как питаемся — так и болеем

Сбалансированное питание - это практически синоним здорового организма, поэтому никогда не следует забывать о том, что рацион должен, главным образом, состоять из овощей, фруктов и здоровых жиров.

Певец Григорий Лепс рассказал о своих любовных приключениях после развода

Популярный исполнитель Григорий Лепс рассказал о своих любовных приключениях после развода. 61-летний музыкант намекнул на то, что является сторонником свободных отношений. Об этом он сообщил в эфире телепрограммы «Ты не поверишь!» на НТВ.

Чем полезна голубика: ягода, которая укрепляет организм и придает вкус жизни

В мире разнообразных фруктов и ягод голубика занимает особое место. Ее нежный вкус и аромат завоевали сердца многих гурманов, но эта замечательная ягода - это не только вкусное дополнение к нашему питанию.

На Камчатке ревнивый мужчина зарезал сожительницу, пытавшуюся защитить знакомого

На Камчатке мужчина устроил поножовщину, в ходе которой убил сожительницу. Она пыталась защитить знакомого, который тоже был ранен. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на пресс-службу краевого СК.

Почему боль в суставах ночью усиливается

Если вы страдаете артритом, то наверняка проводили ночи без сна, когда боль не давала уснуть. Эта болезнь весьма распространена, поэтому стоит рассказать о причинах бессонницы.Почему это происходит?

Как защититься от депрессии: 10 полезных привычек

Лучшая тактика против депрессии - игра на опережение. Хотя никто полностью не может быть защищён от этого психического расстройства, есть простые действия, которые помогут вам предотвратить наступление депрессии.

Ультрафиолет, косметика и еще 5 причин появления тёмных кругов под глазами

Обычно в возникновении тёмных кругов мы обвиняем отсутствие здорового и полноценного сна. Однако усталость - не единственная причина, по которой кожа под глазами приобретает красноватый или синеватый оттенок.

Лучшее новости

У 62-летней звезды «Ольги» Розы Хайруллиной за полгода умерли семь членов семьи

Актриса Роза Хайруллина известна зрителям по многим ролям в телевизионных и онлайн-проектах. Среди ее успешных картин «Ольга», «Содержанки», «Сердце Пармы» и «Орда». Однако большую часть жизни артистка посвятила именно театральной сцене, на которую переносила личную трагедию.

В Тамбовской области мать и дочь умерли в один день от пищевого отравления

В Тамбовской области от пищевого отравления скончались 32-летняя женщина и ее восьмилетняя дочь. Матери с ребенком стало плохо после того, как они съели продукты, приобретенные в магазине. Об этом сообщает aif.ru.

В Подмосковье 22-летний армянин втерся в доверие к школьнице и изнасиловал ее

В Подмосковье 22-летний уроженец Армении изнасиловал 14-летнюю девочку. Школьница рассказала обо всем случившемся родственникам. Кроме того, злоумышленник обманул ее, заявив, что ему 15 лет. Об этом сообщает mk.ru.

Певец Митя Фомин заявил, что секрет долгожительства заключается в движении

Певец Митя Фомин побывал на светском мероприятии и рассказал журналистам о последних событиях в жизни. Артист не так давно побывал в Африке, а также путешествовал по России, где в одном из мест узнал, в чем заключается секрет долгожительства, передает mk.ru.

Филипп Киркоров разрешил Наташе Королевой потрогать свой новый пресс

Недавно Филипп Киркоров обратился к пластическому хирургу и сделал себе новые ягодицы и пресс. Певец не устает хвастаться своим подтянутым телом, а Наташе Королевой даже удалось пощупать кубики короля эстрады. Об этом сообщает PROZVEZD.

Георгий Иващенко считает, что Роману Костомарову нужно работать на госслужбе

После ампутации Роман Костомаров отчаянно пытается вернуться на лед, однако теперь у олимпийского чемпиона появился широкий выбор при поиске будущей профессии. Так, певец Георгий Иващенко в беседе с порталом BLITZ+ заявил, что после окончания реабилитации спортсмену стоит поработать на госслужбе.

В Москве обнаружили второй обезглавленный труп в 800 метрах от первого

Стало известно об обнаружении второго обезглавленного трупа на севере столицы РФ. Ужасающую находку сделали в 800 метрах от первой. В обстоятельствах гибели мужчины сейчас разбираются правоохранители, передает Telegram-канал 112.

Александр Морозов назвал скисших юмористов причиной закрытия «Кривого зеркала»

Юморист Александр Морозов, ставший широко известным благодаря «Кривому зеркалу», назвал причину закрытия комедийного проекта. Он признался, что на самом деле все дело в артистах, которые за 11 лет «скисли».

Пилот Семенов рассказал, что испытывал сильные эмоции при посадке самолета в поле

Второй пилот самолета «Уральских авиалиний» Эдуард Семенов рассказал, что испытывал сильные эмоции при посадке в поле под Новосибирском. Он был вместе с командиром борта. Они проделали огромную работу, все пассажиры остались в живых. Об этом сообщает телеканал «360».

В Австрии 33-летняя сотрудница зоопарка погибла в вольере с носорогом

Зоопарк в австрийском Зальцбурге пришлось закрыть на день из-за трагичного случая — 33-летняя сотрудница зверинца погибла при исполнении рабочих обязанностей. Женщину убил носорог, передает телеканал OE24 со ссылкой на местных правоохранителей.

Юрий Стоянов заявил, что после встречи с Олейниковым стал комедийным актером

Народный артист России Юрий Стоянов прежде не считал себя комедийным актером, наоборот, он склонялся в сторону драматического искусства. Все изменила встреча с коллегой Алексеем Олейниковым и съемки в телепередаче «Городок», передает РИА Новости.

Актуальное новости

Центр диагностики и телемедицины ДЗМ начал тестирование инновационных детекторов для рентген-аппаратов

Благодаря технологии производители смогут не зависеть от поставок импортного оборудования, а значит, доступность медицинских исследований повысится. Более высокая чувствительность новых детекторов также снизит лучевую нагрузку на пациента.

«Сколково»: количество патентов в фармотрасли выросло на 40% в первой половине 2023 года

Cтарший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково» Кирилл Каем рассказал о качественном развитии области лекарственной безопасности в России, росте патентов в фарме, поддержке стартапов, а также о партнерстве с зарубежными странами в фармацевтическом сегменте.

Moderna заключает сделку с Immatics на разработку противоопухолевых вакцин

Немецкий производитель получит 120 млн долларов США, а также дополнительные поэтапные выплаты. Сделка стала очередным шагом, предпринятым компанией Moderna с целью выхода за рамки программы производства препаратов для профилактики и лечения инфекции COVID.

Отечественные фармпроизводители выпускают большую линейку препаратов для лечения онкозаболеваний

Михаил Мурашко: на 7% увеличилась пятилетняя выживаемость, но и более чем на 5,6% снизилась смертность по злокачественным новообразованиям, по сравнению с периодом до начала модернизации онкологической службы.

Препарат для лечения диабета Mounjaro компании Lilly одобрен в Великобритании

Препарат представляет собой оптимальную альтернативу для пациентов с недостаточно контролируемым сахарным диабетом 2-го типа. По оценкам инвесторов, Mounjaro войдет в число самых продаваемых препаратов.

Ученые СамГМУ разрабатывают немедикаментозный метод лечения болезни Паркинсона

Методика позволяет таргетно воздействовать на нервные клетки в зависимости от индивидуальных особенностей пациента и тем самым снизить вероятность возникновения побочных эффектов и повысит эффективность терапии.