Новости часа

Кому и когда нужно измерять артериальное давление

Повышение давления на каждые 10 мм рт. ст. увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 30%. У людей с повышенным давлением в 7 раз чаще развиваются нарушения мозгового кровообращения (инсульты), в 4 раза чаще - ишемическая болезнь сердца, в 2 раза чаще - поражение сосудов ног.

Почему мы просыпаемся ночью: 8 возможных проблем со здоровьем

Качественный и полноценный сон - важная составляющая общего здоровья организма. Если по каким-либо причинам вы не можете спать спокойно и часто просыпаетесь, прислушайтесь к сигналам организма. При обнаружении неблагоприятных симптомов или признаков обратитесь к врачу.

Адвокат Корчаго предупредила Барановскую о проблемах с законом из-за рекламы

Адвокат Евгения Корчаго заявила, что у телеведущей Юлии Барановской могут возникнуть проблемы с законом из-за рекламы производителя алкогольных напитков. Об этом она сообщила в беседе с BLITZ+.

Психолог Алексеева считает, что предметы челябинского маньяка говорят о его «синдроме бога»

Психолог Екатерина Алексеева считает, что у челябинского маньяка, который продержал девушку в своем доме 14 лет, есть «синдром бога». Она сделала этот вывод после того, как узнала о предметах, которые нашли в доме мужчины. Об этом сообщается на сайте kp.ru.

Как именно работают уколы ботокса

Известный своей способностью разглаживать морщины и лечить некоторые медицинские состояния, ботокс прочно удерживает позицию одного из самых популярных косметических процедур в мире.

В Москве двое детей отдали мошеннику почти миллион рублей из заначки родителей

В Москве два ребенка отдали мошеннику порядка миллиона рублей из заначки родителей. Злоумышленник рассказал, что средства нужны для больной бабушки. Об этом сообщается в Telegram-канале Baza.

Оксана Домнина возвращается в шоу Авербуха спустя семь месяцев после болезни Костомарова

Супруга фигуриста Романа Костомарова спортсменка Оксана Домнина приняла решение вернуться в шоу Ильи Авербуха. Семь месяцев назад женщина вынуждена была бросить работу, чтобы следить за мужем.

Анемия: какие продукты нарушают всасывание железа

Анемия (или малокровие) - это снижение количества переносящих кислород красных кровяных клеток (эритроцитов) или же снижение количества ключевого белка, переносящего кислород (гемоглобина), ниже определенного значения.

На Сахалине 74-летний мужчина пристал на улице к школьницам с разговорами о сексе

На Сахалине ищут 74-летнего мужчину, который приставал к школьницам с разговорами о сексе. Подростки сняли на видео беседу на интимные темы и опубликовали в соцсетях. Об этом сообщает ASTV.ru.

Где нельзя подцепить венерическое заболевание

В современном мире, где распространение венерических заболеваний остается актуальной проблемой, знание о том, где риск заражения минимален, является важным элементом обеспечения собственного здоровья.

Алла Пугачева проводит все время на вилле и избегает общения с прессой в Юрмале

Певица Алла Пугачева приняла участие в фестивале Лаймы Вайкуле в Юрмале, но скрывала свой приезд. Примадонна не опубликовала ни одного фото в соцсетях и не стала общаться с прессой. Журналисты высказали свою версию поведения артистки. Об этом сообщается на сайте «7Дней.ru».

Телеведущая Анфиса Чехова призналась, что всю жизнь мечтала жить за границей

Популярная телеведущая Анфиса Чехова призналась, что всю жизнь мечтала жить за границей. Звезда постоянно отдыхает в разных странах и публикует фото из путешествий. В интервью изданию Газета.Ru она рассказала, почему сделала такой выбор.

Mash Iptash: житель Казани залез в частный дом и попытался изнасиловать девочку

В Казани задержали мужчину, которого подозревают в попытке изнасиловать несовершеннолетнюю девочку. Он хотел совершить задуманное, но попался и не смог сбежать. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Iptash.

Предотвращение глаукомы и катаракты: как восстановить зрение без операций

Глаз состоит из роговицы, жидкости передней камеры, реснитчатой мышцы, хрусталика, стекловидного тела, сосудистой оболочки, зрительного нерва и 6 глазодвигательных мышц. И от состояния каждого из этих элементов зависит то, как наш зрительный аппарат будет выполнять свою работу.

Ольга Орлова рассказала, что после ее смерти сын приглядит за младшей сестрой

Экс-солистка группы «Блестящие» Ольга Орлова рассказала, что после ее смерти старший сын приглядит за младшей сестрой. Певица призналась, что уже говорила об этом с наследником. Об этом сообщается на сайте «7Дней.ru».

Подозреваемый в изнасиловании девочек в лагере Анапы мужчина ранее проникал к детям и воровал

Подозреваемый в изнасиловании пяти девочек в детском лагере в Анапе мужчина, как оказалось, ранее проникал к детям и даже воровал. Об этом сообщает издание Ura.ru со ссылкой на слова читателя.

Что лучше — липолитики или криолиполиз?

Красивая стройная фигура либо дается от природы, либо нужно приложить усилия, чтобы улучшить формы. Во втором варианте обычно приходится использовать новую диету или современные тренажеры.

Какова норма выпадения волос

Волосы - неотъемлемая часть нашего внешнего облика, и для многих из нас их потеря может вызывать беспокойство. Однако, важно понимать, что определенное количество потери волос является естественным процессом, связанным с ростом новых волос.

Психиатр Шуров допустил, что причиной смерти мужа Натали Рудина стала затяжная депрессия

Психиатр Василий Шуров выдвинул свою версию, почему муж певицы Натали мог свести счеты с жизнью. По мнению специалиста, Александр Рудин действительно мог прийти к такому решению из-за депрессии после ковида. Об этом сообщается на сайте Пятого канала.

68-летняя телеведущая Ирина Хакамада показала свои татуировки и рассказала о диете

Бывший политик и телеведущая Ирина Хакамада показала свои татуировки во время отдыха. 68-летняя знаменитость опубликовала фото в бикини и рассказала о диете. Об этом сообщает Газета.Ru.

5 признаков, что ваше тело нуждается в витаминах

Наш организм - чуть ли не самая умная и самая сложная машина во всей вселенной. Если ей что-то требуется, она выводит наружу, как на один большой дисплей, сведения об этом. Дефицит витаминов выражается столь явными признаками, что человек и сам понимает: пора менять рацион.

Комик Максим Галкин* спел с Лаймой Вайкуле на латышском на фестивале «Рандеву»

Муж артистки Аллы Пугачевой и комик Максим Галкин* (признан иноагентом на территории РФ) спел с Лаймой Вайкуле на ее фестивале «Рандеву». Звезды исполнили композицию на латышском языке.

Что такое живая и мёртвая вода и нужна ли она вам

Вы когда-нибудь слышали о таинственных явлениях "живой" и "мёртвой" воды? Возможно, они звучат как нечто из фантастического романа, но на самом деле это научные термины, которые описывают удивительные свойства воды.

Залповые ливни: чем опасны и как себя вести, попав под удар стихии

Сказать «дождливое лето» про нынешний год - значит, ничего не сказать. Ливни такие, что кажется, пришел второй Всемирный потоп. Порой зонтика недостаточно, чтобы защититься от дождя: рассказываем, как понять, что дело серьезное и защитить себя от разгула стихии.

Летняя гиперпигментация: как сделать солнце своим другом?

Пигментные пятна на коже - явление достаточно распространенное, но проявления их бывают разными: задорные веснушки можно сделать своей изюминкой, а вот неравномерные коричневатые пятна на коже лица могут стать причиной лишних переживаний и комплексов.

Лучшее новости

В Италии 18-летнего барбера обезглавили и выбросили в море за желание уволиться

В Италии сотрудники мужской парикмахерской убили 18-летнего барбера, который хотел сменить работу. Мужчины обезглавили юношу и выбросили труп в море. Тело было найдено у берегов коммуны Санта-Маргерита-Лигуре в Генуе.

В Союзе композиторов заявили о последней воле Александра Колкера

Заслуженный деятель искусств РСФСР, российский композитор Александр Колкер ушел из жизни 1 августа. Несмотря на то, что прошло уже несколько дней, близкие так и не могут определить лучшее место для похорон.

Композитор Раймонд Паулс написал пророчащую смерть жены песню

Близкий друг Вайкуле Раймонд Паулс не присутствовал в Юрмале на фестивале. Причиной являлось то, что он не любит подстраиваться под форматы шоу. Однако его отсутствие было обусловлено и смертью супруги.

Сын певицы Аллы Пугачевой показал накопившиеся эмоции в Юрмале

Алла Пугачева с Максимом Галкиным* (признан иноагентом в РФ) воспитывают двойняшек — очаровательную девочку Лизу и харизматичного мальчика Гарри. На днях певица отправилась с сыном в веревочный парк в Юрмале.

Терапевт Сиверцова сообщила, что по калорийности арбуз выигрывает у дыни

Арбузы и дыни довольно полезны, поскольку они на 90% состоят из воды. Хорошо, если человек их употребляет вместо сладких напитков. Если же говорить о калорийности, то арбуз выигрывает дыню. Об этом рассказала терапевт Юлия Сиверцова в беседе с изданием «Подмосковье сегодня».

Нутрициолог Ковылкина рассказала о неочевидной пользе пива

Безопасной дозы алкоголя для организма человека не существует, однако, алкогольные напитки, например, пиво, все же могут приносить неочевидную пользу. Об этом РИАМО рассказал дипломированный нутрициолог Оксана Ковылкина.

Актуальное новости

Нутрициолог Гароне назвала неожиданные последствия употребления одного бокала вина в день

Бокал вина помогает уменьшить стресс и сохранить здоровье сердца, но при этом увеличивает риск развития некоторых видов рака и портит фигуру, считает нутрициолог Сара Гароне. Неожиданные последствия употребления вина.

По итогам 2023 года Moderna прогнозирует повышение объемов продаж вакцины против COVID на коммерческом рынке до 8 млрд долларов США

Компания возлагает большие надежды на рост продаж грядущей осенью после прекращения в США государственного финансирования программы иммунопрофилактики COVID-19 и выхода вакцины на коммерческий рынок.

К 2026 году в РФ разработают неснимаемые экзопротезы конечностей, которыми можно будет управлять мышечными импульсами

Разработка ведется консорциумом, в который входят участники рынка НТИ «Нейронет» ООО «Моторика», Союз «Кибератлетика», Центр компетенций НТИ «Бионическая инженерия в медицине» на базе СамГМУ и группа компаний «Салют-Орто».

Врач-онколог Марьенко рекомендовала россиянам не удалять родинки у косметологов

Стоит отказаться от удаления родинок у косметологов, так как эти новообразования являются индикаторами определения рака. Об этом рассказала заведующая онкологическим отделением клиники «Евроонко» Анастасия Марьенко.

Vertex Pharma увеличила прогнозируемые показатели дохода по итогам года в связи с высоким спросом на препарат для лечения муковисцидоза

Во втором квартале общий объем продаж препарата Трикафта составил 2,49 млрд долларов США, что на 14% больше, чем годом ранее. По данным Refinitiv, показатель превысил прогноз аналитиков в 2,42 млрд долларов США.

Siemens Healthineers подтвердила прогноз по прибыли, несмотря на проблемы в подразделении Varian

Выручка по итогам квартала, как и предполагали аналитики, составила 5,2 млрд евро, при этом соответствующий рост выручки оказался несколько выше прогнозируемых показателей, достигнув 3,6%. Это позволило компании в 2023 финансовом году остаться в рамках прогнозируемых изменений выручки от -1% до 1%.