Новости часа

Прохор Шаляпин ответил на обвинения в фальшивой смерти жены-миллионерши Дэвис

Исполнитель и участник многочисленных ток-шоу Прохор Шаляпин ответил на сообщения об инсценировке смерти экс-жены Татьяны Дэвис. По словам мужчины, сплетники пытаются пиариться за счет трагедии в его семье. Об этом сообщает Пятый канал.

В Подмосковье врачи спасли пожилого грибника после укуса гадюки

Пожилой мужчина едва не погиб после укуса гадюки в Московской области. Пенсионер остался жив только благодаря стараниям медиков Химкинской больницы, которые ввели ему сыворотку против яда, передает Газета.Ru со ссылкой на региональный минздрав.

Агата Муцениеце рассказала, что дочь вернулась в слезах после отдыха с Прилучным

Актриса Агата Муцениеце рассказала, как встретилась с детьми после долгой разлуки. Напомним, что сын Тимофей и дочь Мия отдыхали с отцом Павлом Прилучным и его новой женой. Они были на Мальдивах, а после жили в доме артиста.

Актриса Дарья Мельникова вернулась в «Папины дочки» после обиды на продюсеров

Дарья Мельникова вернулась к актерскому составу сериала «Папины дочки» после обиды на продюсеров. Напомним, что 18 сентября выйдет продолжение любимого миллионами зрителей ситкома о семье Васнецовых. Об этом сообщает StarHit.

Что необходимо делать, если напряжена шея

Обычно страдают те, кто по роду деятельности вынужден постоянно работать за компьютером. Впрочем, люди сами себе вредят. Так, вместо того чтобы напрягать лишь движущиеся пальцы, стараются работать, вовлекая в процесс еще мышцы плеч, рук, груди.

Лучшее новости

Жертва маньяка из Челябинска могла сбежать от него раньше, но не сделала этого

31 июля стало известно, что мужчина из Челябинска на протяжении 14 лет держал у себя в плену девушку, которую обманом похитил на вокзале. Маньяка уже арестовали, а пострадавшую отправили сначала в больницу, а потом к родным.

Дядя пропавшей Алины Горбачевой считает, что девушка решила отомстить тренеру

Оказывается, ссоры между фигуристкой Алиной Горбачевой и ее тренером Софьей Федченко случались и до исчезновения девушки. По словам дяди спортсменки, в день пропажи Алины мог произойти очередной конфликт, в результате которого она решила отомстить. Об этом сообщает телеканал «360».

Уехавший из России Никита Пресняков начал зарабатывать на рекламе

Внук Аллы Пугачевой Никита Пресняков вот уже год как живет и работает в США. Он сменил музыкальную карьеру на путь режиссера и теперь снимает клипы для западных звезд. Супруга Преснякова пока нигде не работает, так что, видимо, все финансовые проблемы решает звездный наследник, а денег ему явно не хватает.

Завершились съемки ромкома «Блеск» с Ларисой Долиной

В Стамбуле завершились съемки сериала Иви «Блеск», одну из главных ролей в котором исполнила звезда джаза Лариса Долина. Также в проекте приняли участие Саша Бортич, Кирилл Кяро, Иван Батарев, Александр Мизев, Екатерина Волкова, Алексей Агранович, Юлия Гаврилина, Алена Бабенко, Артур Бесчастный и многие другие.

Жена хирурга Хайдарова написала заявление в полицию из-за угроз экс-клиента мужа

Супруга пластического хирурга Тимура Хайдарова написала заявление в полицию после угроз бывшего клиента мужа Александра Вдовина. Он отправлял негативные сообщения семье коллеги на протяжении всего их отпуска в Греции.

Врач Владимир Каторгин объяснил, что такое фатальная семейная бессонница

Практически каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с бессонницей. Однако, если человек регулярно страдает от проблем со сном, это может говорить о развитии опасного заболевания. Врач-психиатр и нарколог Владимир Каторгин в беседе с Пятым каналом рассказал, что такое фатальная семейная бессонница и чем она грозит.

Житель Подмосковья оказался при смерти, смешав средство для потенции с алкоголем

В Сергиевом-Посаде 52-летний мужчина чуть не умер в медовый месяц. Женившись, он захотел удивить в постели свою супругу, но вместо этого оказался в реанимации. Как стало известно, он смешал средство для потенции с алкоголем.

Избранник певицы Славы произвел неоднозначное впечатление на публику

Певица Слава отправилась на отдых за границу, прихватив с собой предпринимателя Анатолия Данилицкого. Пара живет вместе уже больше 18 лет. Артистка решила поделиться с поклонниками счастливыми моментами в поездке, однако публика неоднозначно отреагировала на кадры с Данилицким.

Актуальное новости

Минздрав утвердил общие фармакопейные статьи, устанавливающие требования к качеству лекарств

Указанные в Государственной фармакопее требования к качеству лекарственных средств являются обязательными для всех субъектов обращения лекарственных средств, в том числе осуществляющих изготовление лекарственных препаратов.

Компания Mallinckrodt подала второе заявление о банкротстве в США

В случае вынесения судом положительного решения ликвидность компании превысит 450 млн долларов США. Сумма задолженности перед пострадавшими в результате опиоидного кризиса должна была составить 1 млрд долларов США.

FTC приостановила оспаривание сделки Amgen по приобретению компании Horizon

Комиссия выступает против заключения данной сделки, поскольку опасается, что Amgen будет оказывать давление на страховые компании и организации, занимающиеся обеспечением льготных лекарственных препаратов, с требованием о предоставлении выгодных условий реализации двух основных препаратов компании Horizon.

Alnylam обжалует решение суда по делу против Moderna о нарушении патентных прав

Alnylam и Moderna изначально согласились с решением суда об отсутствии факта нарушения прав по двум патентам, однако впоследствии компания Alnylam заявила, что не согласна с подобным исходом судебного разбирательства.

Гастроэнтеролог Фарбер заявил, что злоупотребление фастфудом приводит к развитию онкологии

Злоупотребление фастфудом и жирной пищей является ошибкой в питании, приводящей к развитию рака кишечника. Об этом предупредил врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Андрей Фарбер.

Еще в нескольких странах обнаружен новый высокомутированный вариант COVID-19

Данный вариант омикрон-штамма Omicron несет более 35 мутаций в основных фрагментах, что значительно превышает число мутаций варианта XBB.1.5, получившего распространение в течение 2023 года.