Новости часа

Упражнение для раскрепощения поясницы, после которого пропадет усталость и зажатость

Это очень простое и эффективное упражнение для снятия и профилактики боли в поясничном отделе позвоночника. Попробуйте выполнять его регулярно и вы забудете, что такое дискомфорт в пояснице

Что делать, если укусила змея

Если вы были укушены змеей, срочно обратитесь за медицинской помощью. Укус змеи может быть опасным для здоровья человека и вызвать серьезные проблемы, если не обратиться к врачу вовремя.

Певица Лолита уехала из России, чтобы воссоединиться с дочерью и мамой в Болгарии

Поклонники потеряли певицу Лолиту, которая несколько дней не появлялась в соцсетях. Выяснилось, что она улетела из России. Брюнетка напомнила о себе, выложив видео на фоне своего коттеджа в Болгарии.

Мальчик украл газировку и во время побега попал под колеса автомобиля в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле мальчик украл газированный напиток и попал под машину, убегая от продавца. Ребенка госпитализировали с открытым переломом левой голени со смещением. Об этом сообщается на сайте kp.ru.

Выпускники школ в этом году чаще всего будут подавать документы на факультеты, связанные с IT и медициной

Дети стали чаще прощаться со школой после 9 класса и уходить в колледжи и училища, об этом рассказали 29% родителей — больше, чем когда-либо. При этом и абитуриенты университетов, и поступающие в средние профессиональные учебные заведения чаще всего выбирают профессии в IT и медицине.

Завязал малыша в узел: жительница Южно-Сахалинска рассказала об издевательствах в детсаду

В детском саду в Южно-Сахалинске сотрудников подозревают в систематических издевательствах над детьми. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на Telegram-канал «ИНЦИДЕНТ/САХАЛИН».

Что полезно знать про холестерин

Холестерин пользуется у обывателей нехорошей репутацией. Но так ли уж вредно для здоровья это вещество? Холестерин - это незаменимый элемент клеточных мембран. Следует различать ЛПНП - "плохой" холестерин и ЛПВП - "хороший" холестерин.

В Москве отчим-рецидивист насиловал 16-летнюю падчерицу, пока ее мать снимала это на камеру

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали отчима, который насиловал свою 16-летнюю падчерицу. Также задержана мать, которая снимала все это действие на видео и выкладывала в Сеть. Об этом сообщает Life.ru.

«ПСК Фарма» поставила 178 681 упаковок лекарств в рамках офсета

Министерство здравоохранения Московской области подсчитало, что закупило по офсетному контракту лекарственные препараты на сумму более 380 млн рублей. Поставки препаратов для лечения бронхиальной астмы, ревматоидного артрита, нефрологических и гематологических заболеваний осуществила «ПСК Фарма».

Брови вверх: пластический хирург Любченко рассказала, на что пошел Киркоров ради омоложения

В последнее время все внимание публики приковано к 56-летнему Филиппу Киркорову. Он сделал пластику тела, сменил имидж и прическу, стал носить голубые линзы. Поклонники отмечают, что поп-король помолодел и подозревают, что хирург занялся, в том числе лицом знаменитости.

Во Владивостоке врач-гинеколог избила 19-летнюю блогершу из Хабаровска во время ДТП

19-летняя блогерша из Хабаровска приехала на своей машине во Владивосток, где попала в ДТП. Вторая участница происшествия, 58-летний врач-гинеколог не смогла стерпеть случившееся и с ноги ударила девушку в лицо. Об этом сообщается на сайте kp.ru.

9 биологических процессов, действие которых мы называем старением

Почему мы стареем? Пока не установлена точная связь между описанными ниже признаками старения. Когда специалисты достаточно узнают о механизмах, вызывающих "увядание" организма, они смогут разработать эффективные методы терапии, которые смогут влиять на старение и лечить возрастные недуги.

Минздрав обновил регламент по выдаче разрешений на ввоз и вывоз биоматериалов для КИ

Вслед за обновлением правил ввоза и вывоза биоматериалов из России Минздрав России утвердил новый административный регламент по выдаче соответствующих разрешений. Срок выдачи разрешений сократился с 10 до 5 дней.

Певицу Славу в сексуальном платье сняли с бокалом в руках рядом с молодым мужчиной

Певица Слава после громкого расставания с гражданским мужем Анатолием Данилицким стала скрывать личную жизнь и рассказывала только о своей радости от рождения внучки. Напомним, что в конце марта 42-летняя артистка стала бабушкой! Но это не помешало ей провести вечер в сексуальном платье с бокалом в руках и рядом со жгучим красавцем.

9 больших ошибок в вечернем уходе, которые мы все совершаем

Ухаживать за кожей можно и без дорогостоящих визитов к косметологу. Крутые средства для домашнего ухода доступнее некуда - как и инструкции по бьюти-рутине. Вам кажется, что вы делаете всё правильно, но кожа все равно не выглядит свежей? Проверьте, не совершаете ли вы одну из этих элементарных ошибок.

Важность витаминов для здоровья: роль витаминов в поддержании иммунной системы, здоровья костей, пищеварения и других органов и систем организма

Витамины - это жизненно важные органические вещества, которые необходимы нашему организму для поддержания нормальной работы всех органов и систем.

Косметолог рассказала об эмоциях на лице, которые приводят к морщинам и раннему старению

Врач-косметолог, врач-дерматолог, врач-миколог, специалист по коррекции фигуры Людмила Швецова рассказала, какие эмоции на лице способны визуально состарить человека. Об этом сообщается на сайте Life.ru.

Пинал в живот и оскорблял: пятиклассник избил девятиклассницу на уроке в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в школе в поселке Кольцово пятиклассник избил девятиклассницу и угрожал поджечь ее квартиру. Школьница обратилась с жалобой в министерство образования. Об этом сообщается на сайте E1.RU.

Кристина Орбакайте обратилась к младшему сыну Дени, который пропал из соцсетей

Певица Кристина Орбакайте публично обратилась к своему младшему сыну Дени, который, по слухам, давно не живет в России. Исполнительница не стала говорить, где находится наследник, но посвятила ему пару слов.

В Бразилии акушеры оторвали голову ребенку во время родов и предложили оплатить похороны

В Бразилии произошел случай, который шокировал общественность. Жительница обвинила врача-гинеколога в смерти дочери. Она рассказала, что младенцу оторвали голову прямо во время родов. Об этом сообщает издание New York Post.

В Новосибирской области 17-летний подросток убил колуном ровесницу из-за личной неприязни

В Новосибирской области 17-летний школьник с топором в руках до смерти забил им ровесницу. Сейчас подростка обвиняют в убийстве. Об этом сообщает mk.ru со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Новосибирской области.

Шляпа Аллы Пугачевой за 22 тысячи рублей стала хитом после похорон Юдашкина

Певица Алла Пугачева приковала к себе все внимание, когда появилась на публике, чтобы проводить в последний путь близкого друга и модельера Валентина Юдашкина. Появление 74-летней Примадонны на кладбище привело к неожиданным последствиям.

Ребенок выпал из окна четвертого этажа в Выборге и побежал за мамой в магазин

Мать решила отправиться за продуктами и оставила дома своего четырехлетнего сына. Но ребенок не смирился с ситуацией, выпал из окна четвертого этажа и побежал за родительницей следом. Об этом сообщается на сайте 78.ru.

Мужчина отравился жидкостью для педикюра и угодил с ожогами в больницу в Петербурге

Житель Вологодской области, находясь в Санкт-Петербурге, случайно выпил средство для педикюра и оказался в больнице. Несчастье произошло с 54-летним мужчиной. Об этом сообщает 78.ru.

Жена 64-летнего Ширвиндта снялась полностью обнаженной в номере отеля в Санкт-Петербурге

Телеведущий Михаил Ширвиндт редко рассказывает о своей жизни, а его светские выходы с молодой женой можно пересчитать по пальцам. Несмотря на это, 32-летняя избранница 64-летнего артиста громко заявила о себе, когда опубликовала фото в обнаженном виде.

Пятимесячная внучка Татьяны Васильевой упала на асфальт с двух метров и оказалась в больнице

Поклонники с интересом следят не только за жизнью народной артистки России Татьяны Васильевой, но и ее родственниками. Невестка актрисы рассказала в личном микроблоге, как ее пятимесячная дочь упала на асфальт почти с двух метров.

Ольга Орлова оставила трехмесячную дочь дома и уехала с мужем и сыном в Магнитогорск

Бывшая участница группы «Блестящие» и телеведущая Ольга Орлова оставила маленькую дочь дома, а сама отправилась в другой город с мужем и взрослым сыном. 45-летняя звезда уехала в Магнитогорск, где живет мама возлюбленного артистки.

Жена футболиста Тарасова Костенко увеличила грудь после критики ее фигуры

Супруга футболиста Дмитрия Тарасова решилась лечь под нож пластического хирурга. Модель и многодетная мама Анастасия Костенко призналась подписчикам, что обратилась к врачу и скоро будет демонстрировать пышный бюст. Об этом она сообщила в соцсетях.

В Кузбассе пенсионерка погибла после столкновения с ребенком на велосипеде в центре города

В Кузбассе ребенок на велосипеде наехал на пенсионерку, после чего та умерла. Очевидцы сообщили об этом в группе «Подслушано в Березовском | Кузбасс» в соцсети «ВКонтакте».

Друг Аллы Пугачевой Ровалс обвинил Филиппа Киркорова в лицемерии

Певица Алла Пугачева находится в центре внимания не только поклонников, но и тех, кому было не так интересно ее творчество. Она переехала с детьми и мужем в Израиль, делает неоднозначные заявления, но бывает в России по своим личным делам.

Лучшее новости

Умер президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев

В возрасте 76 лет скончался президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев. Об этом сообщил гендиректор Общественного телевидения России Виталий Игнатенко. Причина смерти не упоминается.

«Выжить бы»: в семье Варум произошла беда

Анжелика Варум давно пропала с поля зрения, не появляясь на больших стадионах и концертных площадках. Даже в соцсетях певица перестала активно взаимодействовать с поклонниками. Леонид Агутин объяснял, что у них все хорошо, но неожиданная новость говорит об обратном.

Дочь Анастасии Заворотнюк сообщила о проблемах со здоровьем: неимоверные боли и судороги в ногах

Дочь Анастасии Заворотнюк Анна ещё в 2022 году переехала с мужем в Дубай из-за его работы. Сначала пара радовалась теплому солнцу, возможности искупаться и полежать на пляже, но теперь Анна забила тревогу о своем здоровье.

Актуальное новости

Gilead Sciences выиграла патентный спор с правительством США по препарату Трувада

Суд присяжных штата Делавэр во вторник постановил, что Gilead Sciences не нарушила патенты США и не обязана выплачивать лицензионные отчисления в пользу CDC за продажу профилактической схемы против ВИЧ (также известной как PrEP) с использованием препаратов Трувада и Descovy.

Экспериментальный препарат для лечения рака поджелудочной железы показал обнадеживающие результаты

Препарат на основе мРНК производства BioNTech перспективен в отношении терапии крайне агрессивной формы рака при применении в режиме, благодаря которому запускается иммунный ответ у некоторых больных раком поджелудочной железы, сообщил научный журнал Nature.

Американские эксперты снизили возраст для маммографического скрининга до 40 лет

Согласно предложенным клиническим рекомендациям Рабочей группы профилактических служб США, начиная с 40 лет женщинам с умеренным риском развития рака молочной железы необходимо проходить маммографический скрининг каждые два года.

Кардиолог Кореневич перечислила напитки, которые могут вызвать паническую атаку

Существует несколько напитков, которые способны спровоцировать паническую атаку и ухудшить эмоциональное состояние человека. Подробнее о них рассказала кардиолог, кардиопсихолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич.