Новости часа

Пасха 2023: как правильно выйти из поста

Приближается один их самых светлых христианских праздников - Пасха. И после этого многие люди, соблюдавшие пост, вернутся к своему привычному рациону.

Как провести день Пасхи

Традиции и обряды Пасхи уходят своими корнями в далеко прошлое, ведь этому празднику уже так много лет.

Резиденты «Сколково» разработали 85% зарегистрированных медизделий с ИИ

Кирилл Каем, старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково»: в России на данный момент 21 продукт с использование систем ИИ имеет регистрационное удостоверение, из них 18 — разработки компаний “Сколково”, многие из них в области искусственного зрения и аналитики медицинских изображений.

«Все уродливо»: поклонники сравнили кухню Ирины Аллегровой после ремонта с гаражом

В программе «Идеальный ремонт» на Первом канале обновили квартиру певицы Ирины Аллегровой, но поклонники не оценили полученный результат. Кадры из жилища расстроили многих фанатов творчества королевы эстрады.

Поклонники Дарьи Мельниковой написали, что она «спивается» после фото с рюмкой в театре

Актрису Дарью Мельникову снова критикуют за пристрастие к алкогольным напиткам. В этот раз звезда «Папиных дочек» и «Короля и Шута» махнула рюмкой прямо на сцене. Об этом сообщает Экспресс газета.

15-летний подросток выстрелил в глаз мужчине из пневматического пистолета в Подольске

В подмосковном Подольске 15-летний подросток несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в 43-летнего мужчину. Одна из пуль попала мужчине в глаз и пробила его. Об этом сообщается на сайте РЕН ТВ.

В Москве 14-летняя девочка родила после изнасилования сверстником, сбежавшим в Киргизию

В Москве родители 14-летней школьницы не знали, что она беременна от сверстника, который ее изнасиловал и сбежал на родину в Киргизию. Девочка родила на восьмом месяце. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Лера Кудрявцева заявила, что режиссер шоу «Звезды сошлись» ее недолюбливает

Одна из самых популярных телеведущих Лера Кудрявцева не стесняется откровенно рассказывать о жизни и работе. 51-летняя артистка неожиданно заявила, что режиссер программы «Звезды сошлись» ее недолюбливает. Об этом сообщает Газета.Ru.

В Люберцах школьного охранника обвинили в изнасиловании двух учениц в раздевалке

Охранника интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья обвинили в изнасиловании двух учениц в школьной раздевалке в подмосковных Люберцах. Об этом сообщается в Telegram-канале SHOT.

Интимная гигиена: что нельзя делать

Какие ошибки чаще всего совершают милые женщины, ухаживая за интимной зоной? Почему так важно соблюдать правильный баланс бактериальной флоры? Как чрезмерная гигиена может нанести вред женскому здоровью.

В кишечнике жил огромный червь: в Уфе хирурги спасли мужчину с паразитом внутри

В Уфе врачи обнаружили в кишечнике 58-летнего мужчины огромного червя, который не давал ему спокойно жить. Хирурги удалили 120-сантиметрового бычьего цепня. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Batash.

Вор хотел ограбить храм в Подмосковье, но нашел две бутылки кагора, выпил и уснул за алтарем

В Московской области ранее судимый житель проник в храм с целью ограбить, но выпил две бутылки кагора и уснул за алтарем. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по региону.

4 признака того, что вы плохо знакомы с собой

Самый близкий нам человек. Тот, кто с нами постоянно - с самых первых дней. Тот, кого, казалось бы, мы должны знать досконально… Но, как ни парадоксально, часто он (она) оказывается именно тем, кого мы знаем лишь поверхностно. И этот человек - мы сами.

Безработный мужчина надругался над школьницей в заброшенном туалете в Ярославской области

Россиянин в Ярославской области заманил 11-летнюю школьницу в туалет и надругался над ней. Об этом сообщается на сайте 76.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Пассажир московского метро угрожал зарезать семейную пару за отказ сфотографироваться

Мужчина в столичной подземке на станции метро «Войковская» напал на супружескую пару за отказ женщины сфотографироваться. Об этом сообщается на сайте «Вечерняя Москва» со ссылкой на руководителя пресс-службы столичной прокуратуры Людмилу Нефедову.

Треть врачей сообщили о готовности уйти из государственной медицины

Почти треть врачей (32,8%) сообщили, что хотели бы уйти из госсектора, но останавливает отсутствие достойных вариантов трудоустройства. Каждый пятый вряд ли решится на увольнение в этом году, но рассматривает такую возможность в будущем.

Охват санитарной авиации Ростеха увеличился до 57 регионов России

Национальная служба санитарной авиации Госкорпорации Ростех стала победителем открытого конкурса на оказание услуг в Ульяновской области. Таким образом количество регионов России, где сегодня работает «воздушная скорая помощь» Корпорации, увеличилось до 57.

Как предупредить и лечить проблемы с почками с помощью питания

Плохая функция почек может быть обусловлена диабетом, гипертонией и сердечно-сосудистыми заболеваниями. К общим признакам проблем с почками относятся частое мочеиспускание, затрудненное мочеиспускание и постоянная жажда.

Ходит на уроки с ножом: 10-летний школьник избил одноклассниц и угрожает детям в Хабаровске

В Хабаровске родители учеников одной из школ боятся отпускать детей на занятия из-за одноклассника, который держит сверстников в страхе. 10-летний подросток избил двух девочек и угрожал другим ребятам ножом.

В Екатеринбурге мать устроила скандал в школе после «неприличного» фото дочери для альбома

В Екатеринбурге мать одной из школьниц устроила скандал после фотосессии для выпускного альбома. Родительница увидела один кадр, на котором наследница показывала неприличный жест. Женщина обвинила фотографа в унижении достоинства дочери. Об этом пишет Е1.ru.

Нейросеть научили диагностировать состояние коронарных сосудов

Благодаря ученым из МФТИ теперь нейросеть умеет оценивать скорость пульсовой волны и эластичность сосудов. Значения этих параметров определяют, будет ли лечение терапевтическим или хирургическим.

12 признаков скрытой плесени в доме, из-за которой вы болеете

Чаще всего при виде плесени на продуктах, мы просто выбрасываем испортившийся продукт. Однако некоторая домашняя плесень может представлять собой намного большую опасность. В этой статье вы узнаете 12 признаков, которые указывают на то, что в вашем доме есть плесень.

Росатом создал предприятие для продажи и сервиса медоборудования

АО «Русатом Хэлскеа» (дивизион, аккумулирующий экспертизу Госкорпорации «Росатом» в области здравоохранения) и ООО «Медтех Альянс Инжиниринг», являющееся поставщиком широкого спектра российского и зарубежного медицинского оборудования, создали совместное предприятие — ООО «Альянс Технологии Здоровья». Каждая из сторон владеет долей в размере 50%.

В Адыгее 10-летняя школьница подвернула ногу на уроке физкультуры и умерла от сепсиса

Школьница из Адыгеи подвернула ногу на уроке физкультуры и умерла. Сейчас выясняются обстоятельства смерти 10-летней девочки. Об этом сообщается в Telegram-канале «Нетипичная Адыгея».

Миллион рублей за выход: стилист Тарасова рассказала, ради кого Киркоров обновил гардероб

Поп-король отечественного шоу-бизнеса Филипп Киркоров серьезно взялся за свою внешность и стиль. Поклонники и СМИ активно обсуждают каждый выход 55-летнего певца на публику. Стилист Анна Тарасова в беседе с порталом «Страсти» прокомментировала новые образы знаменитости.

Камни в почках: как не упустить ранние признаки формирования

Камни в почках могут никак не проявлять себя, а могут вызывать мучительную боль. Знание основных признаков, указывающих на камни в почках, помогает выявить их и начать лечение на ранних стадиях почечно-каменной болезни.

Лишился интима и денег: девушка обманула жителя Челябинска и привела к нему в дом воров

В Челябинске местный житель познакомился с девушкой и привел домой с надеждой на интим, но нарвался на грабителей. Мужчина лишился секса, ценностей и автомобиля. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на источник в силовых структурах.

Актриса Любовь Толкалина спасла коллегу во время пожара на спектакле и чуть не пострадала

Во время спектакля в кипрском Лимассоле на сцене случился пожар, актриса Любовь Толкалина бросилась на помощь коллеге и сама чуть не сгорела. Об этом сообщается на сайте Пятого канала со ссылкой на программу «Светская хроника».

Лучшее новости

70-летний мужчина из Великого Устюга зарезал насмерть пьющего внука своей сожительницы

70-летний мужчина самостоятельно позвонил в полицию после убийства 35-летнего внука своей сожительницы. Трагедия произошла в Великом Устюге из-за частых приемом алкогольных напитков соседом.

Раскрыта правда об алкоголизме Лаймы Вайкуле: известный телеведущий пристыдил певицу

Лайма Вайкуле регулярно стала обращать на себя внимание, но со скандальной стороны. Сначала были заявления, что она кормила весь СССР, позже певица рассказала, что Алла Пугачева не смогла занять ей деньги.

Назван гонорар Аллы Пугачевой за выступление в России: 300 тысяч евро уже не устроят

Алла Пугачева уже долгое время не радует публику выходом на сцену. Певица отмечала, что ушла на пенсию и концерты теперь не планирует. Однако известный промоутер Сергей Лавров убежден, что Пугачевой просто не предлагают необходимый гонорар.

Николаев с супругой выставили Пугачеву в значимый день: певица ответила публично

Алле Пугачевой 15 апреля исполнилось 74 года. Не все друзья и коллеги могут поздравить покинувшую Россию певицу, однако это не освобождает их от поздравлений. Игорь Николаев выставил Пугачеву в свои соцсети, сопроводив кадры теплыми словами в ее адрес.

Наташа Королева покинула Россию и публично высказалась, показав роскошную виллу

Наташа Королева в своем блоге открыто высказалась об отъезде из России. Певица выложила кадры из аэропорта, а потом похвасталась роскошной виллой. Дело в том, что артистка уехала на отдых на Мальдивы, передает Экспресс газета.

А казалась невинной: Кейт Миддлтон пришла с любовником во дворец

Кейт Миддлтон привела своего любовника во дворец, чтобы показать королевской семье и даже супругу. Однако народ не стал жалеть принца Уильяма, поскольку он тоже позволял себе такое поведение, передает Экспресс газета.

Униженная Гагарина болезненно отнеслась к травле после появления в шоу «Голос» и замены Пелагеи

Уже восемь лет Полина Гагарина занимает место наставника в шоу «Голос». Однако артистка до сих пор не может забыть обиду на зрителей, которые устроили ей травлю, передает «7Дней.ru».

Агата Муцениеце показала ремонт двухэтажного особняка за 20 миллионов рублей

В 2022 году Агата Муцениеце купила загородный дом за 20 миллионов рублей в охраняемом поселке рядом с лесом в Истринском районе. На днях актриса показала почти законченный ремонт в двухэтажном особняке.

Звезда Высшей лиги КВН Александр Якушев признался в алкоголизме и рассказал о смерти мамы

Капитан команды Высшей лиги КВН «ПриМа» из Курска Александр Якушев признался, что имел пристрастие к алкоголю. Такая же склонность к спиртному была у матери юмориста, что привело к несчастному случаю.

От кинолюбов до киноманов: 8 самых ожидаемых экранизаций 2023 года

В 2023 году нас ждет много кинопремьер, вдохновленных литературными источниками. Издание «Страсти» представляет подборку самых ярких переосмыслений книжной классики и киноадаптаций современных бестселлеров.

Врач рассказала, какой размер полового органа считается маленьким и как часто он встречается

Не все мужчины в этом мире могут похвастаться размерами своего «достоинства». У некоторых половой орган необычайно мал. В науке это получило название «микропенис». Американский врач-дерматолог Джесси Чунг рассказала, сколько сантиметров в длину такой половой орган и как часто она встречает людей с данной особенностью.

Актуальное новости

Врач Евстигнеева объяснила, как выйти из поста без последствий для здоровья

Возвращаться к привычному рациону после соблюдения поста нужно поэтапно, начиная с нежирных продуктов и легкоусвояемого белка. Об этом в пятницу, 14 апреля, рассказала гастроэнтеролог, диетолог, кандидат медицинских наук Гузель Евстигнеева.

Врач Калошина объяснила, как отбить себе тягу к сладкому

Главной проблемой в похудении для многих является отказ от сладостей, однако существует ряд продуктов, которые способны снизить тягу к кондитерским изделиям. Об этом рассказала врач-эндокринолог Мария Калошина.

Оксфордская противомалярийная вакцина зарегистрирована в Гане

Африканская страна первой в мире одобрила новую вакцину для профилактики грозного заболевания, разработанную в Оксфордском университете. Препарат может применяться у детей младше трех лет.

ВСП: каждый второй пациент с ослабленным иммунитетом перенес COVID-19

Участниками социологического исследования исследования стали граждане старше 18 лет, имеющие иммуновоспалительные, аутоиммунные, онкологические и онкогематологические заболевания, пациенты на диализе и после трансплантации органов.